Pilot II Шумоизоляция

Oxid

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
33
Адрес
Москва
Други!
imho, в пилоте шумно. Особенно на мелких неровностях на большой скорости (обшивка дребезжит, ветер, колеса...). Тема не новая, но на данный момент уже накоплен теоретический и практический опыт уважаемыми одноклубниками. Пожалуйста, поделИтесь опытом!
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Последнее редактирование модератором:

35reg@rambler.ru

Пользователь
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
10
Адрес
Череповец
Я тоже там прочитал все и не понял кто-нибудь делал изоляцию дверей , потолка и какой эффект от этого , а то сделал там человек арки и отправляют туда по ссылке , мол там все есть :?:
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Немного расписано тут http://www.pilot-club.su/viewtopic.php? ... 2&start=10 (Ближе к концу странички Ярослав - Yason, написал и ребята с accent-audio тоже добавили), а более точно и с картинками тут можно посмотреть http://www.accent-audio.ru/?catid=6&id=376. Во всех этих страничках рассказано в основном про замену головного устройства, но и про "шумку" тоже есть (особенно фото классные). Самостоятельно я бы никому не рекомендовал заниматься улучшением шумоизоляции, а там ребята и знающие и уже делали это с ПИЛОТом. Кстати сам им в понедельник отвожу машину и для шумоизоляции и не только ;) За консультацией и по "прайсу" ездил к ним в прошлый четверг. Сначала думал только о частичной шумоизоляции, но там аргументированно убедили именно на полную. Удачи :)
 

stiven

Пользователь
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
10
Можно и самому сделать,все свои авто делал сам,сложного ни чего нет только есле делать самостоятельно времени займёт больше чем в сервисе,но дешевле в 60%
 

Белка

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,105
Адрес
Нижний Новгород
Согласна!Пока мастера тонировали боковые стекла,мы,воспользовавшись тем,что двери были разобраны,сами сделали шумоизоляцию дверей!Материал был приобретен заранее.Небольшие сложности возникли с разбором задней двери!
Пришлось напрячь сервисменов с Хонды.Они сделали обиженную морду ...и секрет разбора не открыли! Наверно сами еще не выучили!!В итоге-все в порядке-ведь мир не без добрых людей!!Шумоизоляция сделана,машина внутри(по салону-передняя панель,ручки на дверях,) поимела легкие варианты люксовки(за счет деталей под черный лак),все аккуратно встало на свои места-вот и все! :) А главное-стало тихо!!
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
35reg@rambler.ru написал(а):
Если не затруднит , то отпишись пож. сколько стоит , где делал и какой эффект
По цене получается полная шумка ПИЛОТа с работой около 42 тыс. По эффекту отпишусь, как только сделают и заберу (предположительно в четверг следующий, но может и на пятницу ;) сместится). Ярослав сделал и говорит что изменения налицо - стало заметно тише. Наверное это и стало окончательным витком для принятия решения на это. :)

stiven написал(а):
Можно и самому сделать,все свои авто делал сам,сложного ни чего нет только есле делать самостоятельно времени займёт больше чем в сервисе,но дешевле в 60%
Никто не спорит что дешевле самому, да и про то, что приклеивать вибро и шумопоглощающий материал не сложно тоже никто не спорит, вот только вот есть есть одна маленькая, но веская загвоздка и называется она - разбор автомобиля: как все снять и при этом не сломать ни одного крепления и пистона при отсутствии мануалов :? (казалось бы мелочевка, а при покупке для замены сломанных по цене получается как сбитый Боинг). У Белки, :hi:, немного другая ситуация, ей тонировку делали, ну и, так сказать, заодно получилось, а я тонировался давно. Ленивым никогда не был, да и руки вроде из того места растут, но шумку сам не делал, порядок разборки ПИЛОТа не знаю, посему, в данном вопросе придерживаюсь мнения: Не знаешь - не лезь :D .
 

Белка

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,105
Адрес
Нижний Новгород
Ребята!Белка тоже не "спец на все руки"! И сама,конечно, машину не разбирала!Разборку делали специалисты-лучшие в городе именно по тонировке!!Очень повезло,что хозяин сервиса-эксплуатирует Хонду и за время эксплуатации ДОСТАЛ официалов!Работы по шумоизоляции выполнял мой муж(вот он точно -и аккуратист и любитель все делать сам)!
А Белка занималась (вернее мешала заниматься)разработкой декоративных панелей для отделки салона!
И также помогала ДОСТАВАТЬ ОФИЦИАЛОВ!!! :) :)
Конечно,шумоизоляция у Ярослава-вообще улет,но это,наверно-очень дорогой проект!
Всем удачи!!! :)
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Белка - наверное не мешала, а контролировала :) и получала опыт не только словесный и на картинках, а воочию ;) (на самом деле приятно когда женщина разбирается в, условно, мужских делах). А по поводу цены полной шумоизоляции, на которой мы сошлись отпишусь вечером (прайс дома лежит, а в нем полностью цена расписана, в том числе и на шумоизоляцию)
 

Белка

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,105
Адрес
Нижний Новгород
Нет,Жень,мешала и жутко!!!!Правда дома и "один на один"!Баталии стояли-будь здоров!!
Очень сложно внести конструктивные изменения в салон,а еще сложнее добиться от мастеров-изготовителей того качества,которое нужно владельцу!
С накладками на ручки дверей все просто,а с накладками на переднюю панель пришлось повозиться.
Мы меняли и форму и размещение деталей( находятся выше,чем оригинальные декоративные накладки) .
А выбор цвета декоративных элементов-отдельная песня!!! :) ((на мноого-мноого куплетов...)
В итоге-все счастливы и довольны!
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Белка написал(а):
Согласна!Пока мастера тонировали боковые стекла,мы,воспользовавшись тем,что двери были разобраны,
а для чего при тонировании стёкол разбирать двери? :?
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Alexeus - Это конечно не аксиома, но для осуществления нормальной тонировки двери все таки нужно разбирать. Во многих местах видел что какая бы машина не была (будь то отечественная или иномарка), но однозначно их разбирали.
 

Белка

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,105
Адрес
Нижний Новгород
Я не знаю,как у других,но в моем варианте:
1.Обязательно нужно было кромку пленки "завести" под уплотнители.
2.Выполнить работу на 5 с плюсом!
3.Ну не знаю я как выполнить на 5+ аккуратно(на вису),не вынимая стекло!!
4.Совет мастеров(наверно умеют и по другому,но рекомендовали все же разобрать)
5.И ВЫПОЛНИТЬ ШУМОИЗОЛЯЦИЮ ДВЕРЕЙ!!!!!!! :)
зы-Рада,что у Вас все умеют делать без разбора!!!! :)
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Денис, да это не секрет :) , тоже самое что и Ярослав с одним исключением что мониторы не в подголовниках, а потолочный без ДВД с возможностью транслировать с "головы". Хотя еще дополнительно буду ставить камеру заднего вида (у меня ж комплектация без нее, а штука нужная), вот только еще не определились по поводу либо простая, либо с разметкой. Очень давно хотел все это сделать, но слишком долго денажки копил на это дело, а тут вроде к юбилею "поднатужились" да и родители с родней подмогли, с миру по нитке так сказать :D
 

Белка

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,105
Адрес
Нижний Новгород
Да,забыла сказать! Для полного счастья обработали колесные арки(со снятием пластиковых подкрылков),
полностью все днище машины, и скрытые полости, шведским препаратом " Динитрол,"
который выполняет не только антикор.,но и шумоизоляцию.
 

Oxid

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
33
Адрес
Москва
Уважаемая Белка! А фотки переделанного салона можно посмотреть? Уж больно интересно как вы с торпедо управились :)
Спасибо!
 

Белка

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,105
Адрес
Нижний Новгород
Здравствуйте!!!Белка никак не может справиться с фотоаппаратом!
В какое время надо снимать-никак не пойму! От вспышки детали(они имеют лаковую поверхность) начинают "бликовать". Стекла тонированные.Хорошо получаются только накладки на дверях.Там горизонтальная поверхность.
А получилось-классно! В скучный интерьер, ненавязчиво так,не выбиваясь по цвету,вписались легкие элементы декора. Очень сложно было увязать правую сторону с левой по стилю и возможности расположения этих элементов.
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Белка, в данном случае спасет только полное отключение фотовспышки :) (в меню фотоаппарата нужно полазить) И фотографировать, соответственно нужно днем и не против солнца. Я правда далеко не спец в фотовопросах, но по опыту "любителя", если так сделать, то получается достаточно неплохое фото для форума ;) . Просто Вы так заинтриговали описанием, что ОЧЕНЬ хочется взглянуть 8-)
 

stiven

Пользователь
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
10
cheepik написал(а):
Никто не спорит что дешевле самому, да и про то, что приклеивать вибро и шумопоглощающий материал не сложно тоже никто не спорит, вот только вот есть есть одна маленькая, но веская загвоздка и называется она - разбор автомобиля: как все снять и при этом не сломать ни одного крепления и пистона при отсутствии мануалов :? (казалось бы мелочевка, а при покупке для замены сломанных по цене получается как сбитый Боинг). У Белки, :hi:, немного другая ситуация, ей тонировку делали, ну и, так сказать, заодно получилось, а я тонировался давно. Ленивым никогда не был, да и руки вроде из того места растут, но шумку сам не делал, порядок разборки ПИЛОТа не знаю, посему, в данном вопросе придерживаюсь мнения: Не знаешь - не лезь :D .
ничего сложного нет,вся обшивка на пестонах,первым делом открутить ркчки,а дальше "срываешь" пистоны,но не в коем случае не тянуть(точно отломишь),а дальше дело техники,вся эта разборка ерунда,принцип один,Неужели вы думаете,что на сервесе,где делают Шумку все авто знают по каталагам как разбирать,вот и нет))),Пришла к примеру первая Пилот,вот и пошли разбирать,где то пистон отломят,потом на скотч посадат и Хозяин знать об этом не будет,поэтому я теперь все авто делаю сам. ;) и буду делать сам,42 000 сервис стоит,самому обойдеться максимум в 15 000
 
Сверху Снизу