Pilot III Четыре года - полёт (Пилот) нормальный!

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
На всех Хондах, что у меня были, втулки стабилизатора расходник. 30-50 ткм. Кусок резины, стоит копейки, замена проще некуда.
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
James-Accord, возможно, ты более аккуратно ездишь)
Я грешу тем, что по не самому гладкому покрытию достаточно быстро еду....
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
James-Accord, возможно, ты более аккуратно ездишь)
Я грешу тем, что по не самому гладкому покрытию достаточно быстро еду....
Да... Я вроде тоже. 160 по лесным дорогам, например, Москва-Киев. Этот Пилот держит очень неплохо, не раскачивается. Рядом с домом 8 полицейских лежит один за другим - не всегда хватает терпения переваливаться на 20 км/ч. Может, у меня просто не проверяли на сервисе. Не знаю даже. На Аккорде раньше тоже менял каждые 40-50 тыс. Там начинает звук появляться - стук при проезде полицейских, это рычаг поперечной устойчивости во втулках начинает люфтить.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Я тоже не менял пока, пробег 60к., гарантия кончилась, не след. ТО поеду к Михалычу, может он что-то найдёт...
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Вот и отметили третью годовщину и 89.000 км. Не могу не привести сравнение с браком, все, как в жизни- первые восторги прошли, как и первые разочарования, достигнуты компромиссы, страсти поутихли и отношения переросли в крепкую дружбу и надёжный тыл. За три года Пилот стал настоящим членом семьи. Надёжным, не капризным, но требовательным - к качеству топлива и частоте обслуживания. Мы не подвели - только раз, по дурости, залил г...но с Роснефти, так, что еле прочихался Пилот. А уж масло исправно меняю, каждые 7.5 тысяч. За прошедший год все пробеги были по России-матушке: традиционно Сочи, Волгоград и ещё был трип НиНо - Казань - Самара и обратно через Пензу и Рязань. Из замен были только "косточки" переднего стабилизатора да правый зеркальный элемент (разбил по дурости). На ТО-90 попросил заменить датчик третьей передачи и кожу на подушке водительского сиденья. Ещё по гарантии сальник поменяли. Очень надеюсь, что и дальше будет так же. Ума не приложу - есть ли ещё машина, на которой я бы рискнул сгонять Москва-Волгоград-Москва за два дня или Москва-Минск-Москва за день, чтобы не чувствовать себя разбитым на следующий день?! С Пилотом это раз плюнуть, дорога - наша стихия. Будь здоров, друг!))
 
Последнее редактирование:

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
ТО- 105.000 км. Ну и практически, такой же ценник:shout:. Помимо, собственно, работ по ТО (с заменой ремня ГРМ), заменил тормозные колодки по кругу и передние диски. Делал в Аояме, как всегда. Мастер рассказал, что на днях продали последний Пилот 3... Покупатели чуть не аукцион устраивали. В итоге, продали дороже 5 млн:unknown: Вывод - бегемота надо беречь, ходить и лелеять.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
ТО- 105.000 км. Ну и практически, такой же ценник:shout:. Помимо, собственно, работ по ТО (с заменой ремня ГРМ), заменил тормозные колодки по кругу и передние диски. Делал в Аояме, как всегда. Мастер рассказал, что на днях продали последний Пилот 3... Покупатели чуть не аукцион устраивали. В итоге, продали дороже 5 млн:unknown: Вывод - бегемота надо беречь, ходить и лелеять.
В бутово стоят, приезжай забирай.
Никому не нужны они по 4.25 млн.
 

Varni

Пользователь
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
37
Имя
Вадим
ТО- 105.000 км. Ну и практически, такой же ценник:shout:. Помимо, собственно, работ по ТО (с заменой ремня ГРМ), заменил тормозные колодки по кругу и передние диски. Делал в Аояме, как всегда.
Какое масло сейчас дилер заливает, не интересовались?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
В книжке пишут, что оригинал Honda. Я так и не перешёл на мотюль....
IZE-T, Итоговые проверки на практике показали , что масло нормально смазывает, но моющих функций почти нет, но если использовать промывки 5-10 минутные, двигатель будет чист! Это я про оригинальное масло!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Majorz01, золотые слова, функции выполняет, а чистить не чистит, ну его на фиг, мобил и чистит и смазывает, по итогу дешевле выходит ИМХО.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Добрый день!
Отпишусь тоже по итогам 3 лет эксплуатации. Пробег 80т км.
За последний год поменял по кругу диски/колодки для "красоты" (не по износу). Хотя колодки уже подходили за 50к пробега.
Сделал полную замену методом замещения ATF и внешний фильтр коробки. Сильно различий не заметил, просто для спокойствия.
Заказал из Америки родные резинки на дворники - стало тереть как с завода )
Ну и вишенка на торте - замена заднего редуктора у ОД по гарантии )))
Предистория такова: летом с завидной регулярностью начала выскакивать ошибка AWD. В итоге после пары поездок к ОД на диагностику было принято решение о замене агрегата. 2 месяца ожидания и в прошлую субботу замена.

В целом машинка только радует. Поездку в Анапу выдержала на ура. Крейсерская скорость 150-160 с расходом около 13л (2 человека, мопс и багажник под потолок).
Бенз 95й. Если дальняк, то и 98м с присадочками балую иногда.
Кстати прямо перед обратным выездом из Анапы яндекс зашел в карплей и обратно я ехал в таком режиме. В целом неплохо - жить можно. Да, есть глюки, но это только начало (было в начале августа). Больше, правда, не пользовался. В Москве как-то привычней и удобней с навигацией на телефоне.
Не могу установить хондахак, хотя, вроде, айтишник )

Но есть и ложка дегтя: ну не устраивает меня работа коробки, вот хоть тресни. Есть какие-то пиночки, не попадания, но в основном при движении в натяг на не больших скоростях. На скоростях выше 60, условно, все классно. Напомню - была замена датчика давления 2й или 3й передачи, после замены иногда еще бывало такое. Крайний раз в начале сентября. Лечится глушением двигателя. По сему вопрос, может даже к клубным сервисам: можно это как-то продиагностировать и вылечить? ОД говорит что если на панели ничего не горит - то это не к ним ) Да и гарантия уже все.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
vitan, если к присадкам нормально относишься, то попробуй в коробку супротек акпп, мне подошло, Majorz01 лил другую от ликви молли, тоже результат положительный.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
vitan, Фига ты отжигаешь!)))
У меня как раз в сентябре 4 года, пробег чуть меньше 80к., вроде всё работает, ну может стойки сели немного, чувствую, что более валкая чем с новья стала, на большом ТО 90к. посмотрим у Алексея...
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
ОД говорит что если на панели ничего не горит - то это не к ним ) Да и гарантия уже все.
Да-да.... пора менять авто! :biggrin: Я вот с интересом жду, когда на форуме начнут массово скидывать 3-тьи Пилоты...:biggrin:
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
vitan, если к присадкам нормально относишься, то попробуй в коробку супротек акпп, мне подошло, Majorz01 лил другую от ликви молли, тоже результат положительный.
Подумаю, понаблюдаю до 90к. А там при замене атф может и бахну.
 
Сверху Снизу