Pilot III Четыре года - полёт (Пилот) нормальный!

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Моему Пилоту стукнуло 3.5 года. Если не считать гарантийных проблем с аккумулятором в начале пути, то машина практически не делала мозги, поэтому рассказывать особенно не о чем. Да и пробег пока детский - 40тыс с чем-то. Приведу свой список того, какие изменения я делал и насколько они мне в итоге оказались полезными. Надеюсь, что список кому-то окажется полезным. Пишите если есть вопросы или комментарии по каким-то пунктам.

А я хочу поблагодарить форумчан и отдельно Technician за вклад в форум и помощь с эксплуатацией и небольшими улучшениями Пилота. С наступающим!

85608
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Alexander_, спасибо за такой отчёт с оценками!

Если не трудно (извиняюсь, если где-то уже писали об этом):
1. Где и почём делали шумку? Тоже хочу, но не был уверен в эффекте. На прошлом пилоте делал, но эффект был на уровне “показалось“ (может, не в правильном месте делал).
2. Пыльники арок - что это дает? Шумоизоляция? Где почитать?
3. Фартук багажника это такое? https://pilot-club.su/threads/Дооборудование-багажника-пилота.1134/

На счёт атермальной плёнки, я поставил 3М в 2 слоя везде, кроме лобового - эффект заметен. Ездили на юга сначала без пленки, потом с ней - разница ощутима в том, что без неё кондей дует ледяным холодом, чтобы в салоне не было жары, а с ней от кондея идёт холодный, но не ледяной воздух для поддержания комфортной температуры. От ледяного воздуха заболевали - это была реальная проблема.
 
Последнее редактирование:

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Alexander_, спасибо за такой отчёт с оценками!
Если не трудно (извиняюсь, если где-то уже писали об этом):
1. Где и почём делали шумку? Тоже хочу, но не был уверен в эффекте. На прошлом пилоте делал, но эффект был на уровне “показалось“ (может, не в правильном месте делал).
Делал в анти-шум ру. Подробный отчет есть в форуме - зайдите в мой профиль, там можно найти это сообщение. Стоило в сентябре 19го года около 70тыс за все.
Я очень переживал за эффект, потому, что "половинчатое" решение меня не устроило бы.
В итоге шумит в "тотал", даже заказывал "допы" - шумоизоляцию всех арок, шумоизоляцию торпеды и вставку резиновых шнуров в уплотнители двери. Остался очень доволен. Если куплю машину на два класса выше - все равно буду полностью шумить.
2. Пыльники арок - что это дает? Шумоизоляция? Где почитать?
Дает чистое подкапотное пространство. Могу выложить фото.
Комплект пыльников наверное можно купить у Technichian.

Вот такой
.
На счёт атермальной плёнки, я поставил 3М в 2 слоя везде, кроме лобового - эффект заметен. Ездили на юга сначала без пленки, потом с ней - разница ощутима в том, что без неё кондей дует ледяным холодом, чтобы в салоне не было жары, а с ней от кондея идёт холодный, но не ледяной воздух для поддержания комфортной температуры. От ледяного воздуха заболевали - это была реальная проблема.
Все верно написали, нужно делать поправку на климат и эксплуатации. Исправляюсь: езжу в Москве и Подмосковье, машина хранится на подземной парковке а на даче под навесом, на юга не езжу.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Делал в анти-шум ру.
Да, нашел там у них на сайте Ваш отчет)))
Впечатляет.

1. "вставка резиновых шнуров в уплотнители двери" - двери не стали хуже закрываться? Эффект есть от этой операции?

2. Шумку торпеды имеет смысл делать?
У меня (сравнительно с другими машинами) шумно работает вентилятор печки, особенно тот, который на задний ряд дует. Поможет?

Дает чистое подкапотное пространство.

У меня основной поток грязи просачивается со стороны капота - под резинку забирается между капотом и фасадом (оешеткой радиатора).
Но если это не сложно, дайте фото посмотреть, что там за пыльники?

Спасибо))
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Да, нашел там у них на сайте Ваш отчет)))
Впечатляет.
1. "вставка резиновых шнуров в уплотнители двери" - двери не стали хуже закрываться? Эффект есть от этой операции?
Я делал все в комплексе, поэтому влияние резинки оценить не могу.
Но по опыту, уплотнитель в шумке - это полдела.
Пример1: я поменял уплотнитель двери в квартире на магнитный. Эффект такой, что посетители не слышат звонка в дверь, настолько хорошая звукоизоляция.
Пример2: попробуйте промазать резинки дверей силиконовым спреем. Увидите улучшение звукоизоляции на какое-то время.
2. Шумку торпеды имеет смысл делать?
У меня (сравнительно с другими машинами) шумно работает вентилятор печки, особенно тот, который на задний ряд дует. Поможет?

От шума вентиляторов не поможет, звук распространяется через воздуховоды.
Я делал все что можно было сделать :) Если получилось бы "так себе", я бы не гадал "что еще можно было сделать".
Получилось отлично! Но как и с дверью, я не знаю, что было бы, если бы я не шумил торпеду.
У меня основной поток грязи просачивается со стороны капота - под резинку забирается между капотом и фасадом (оешеткой радиатора).
Но если это не сложно, дайте фото посмотреть, что там за пыльники?
Вот несколько фото "до" и "после". И бонусом - сам МАСТЕР.
85627 85628

85629
85630
85631
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
У меня основной поток грязи просачивается со стороны капота - под резинку забирается между капотом и фасадом (оешеткой радиатора).
Но если это не сложно, дайте фото посмотреть, что там за пыльники?
Регулировать капот не пробовал? Там всего-то резинки упоры немного по часовой стрелке покрутить...
Я немного ниже его опустил, грязи реально меньше пропускать стало.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Добавил
Там всего-то резинки упоры немного по часовой стрелке покрутить...
Только не перекрути, люфта в замке быть не должно!
Покрути, слегка ладонями прижми закрытый капот и послушай, "стуков замка" быть не должно.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Регулировать капот не пробовал? Там всего-то резинки упоры немного по часовой стрелке покрутить...
Я немного ниже его опустил, грязи реально меньше пропускать стало.
Я делал так на предыдущем пилоте, а на этом у меня она просто крутится на одном месте. Т.е. я не смог выкрутить её из кузова, сколько ни крутил против ч.с.

А у вас третий пилот?


Alexander_, а двери не стали хуже закрываться?
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Собственно, как топикстартер, обязан поддерживать тему. Но четвертая годовщина выпала ровно на всём известный день 24 февраля и как-то было не до того....

В целом, ничего особенного выдающегося за год не произошло - Пилот все так же возит всю семью, каждый день по городу, в выходные на дачу, в отпуск - на Юг или по Волжским берегам. Сейчас на одометре уже больше 120 000 км. На пробеге 105 были заменены передние тормозные диски и все колодки. Оказалось - очень правильно было сделано, потому что к следующему ТО ценник вырос почти в 4 раза((
Помимо регламентных работ на ТО-120 поменяли резинки на дворниках да форсунки омывателя - лопнули от мороза. Пока все запчасти есть, но ребята ожидаемо говорят, что лучше без серьезных ДТП обойтись. Да я и сам не хочу - понимаю, что мы с Пилотом теперь надолго.
Кстати, в очередной дальней поездке, опытным путем выяснилось, что в багажнике отлично помещаются два детских матрасика 120х60. И получается спальник, где умудряются на перегонах спать не только дети и собака, но и жена. Практически, купе или СВ - зависит от толщины матраса.
Всем хороших дорог, мирного неба и берегите своих бегемотов: их так мало осталось....
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
IZE-T, 25 апреля и моему пилоту стукнуло 4 года. Пробег 80 тыс км.
продолжает радовать. Брал машину на 10 лет. Посмотрим как оно будет дальше
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Кстати, в очередной дальней поездке, опытным путем выяснилось, что в багажнике отлично помещаются два детских матрасика 120х60. И получается спальник, где умудряются на перегонах спать не только дети и собака, но и жена. Практически, купе или СВ - зависит от толщины матраса.
Правильно я прочитал, спят во время движения? )
 
Сверху Снизу