Tahoe Хонда Пилот 2/3 Форд Эксплорер 5 Шевроле Тахо 4

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Друзья, я сделал может быть глупость, может быть нет...
Но все же я вывел Тахо в отдельный раздел.
Отвечу сразу:
- нет это не изменение направления клуба
- такие непрофильные ветки/подразделы есть на многих клубах
- это удобно для наших же с вами одноклубников
- нет мы не будет это делать под каждую марку, модель
- если ряд наших общительных одноклубников начнут пересаживаться на "бентьягу", сделаем ветку и для них
Все это в порядке эксперимента, если он покажется не верным в части вектора/направления, то сольем все в одну тему и выведем обратно в общий раздел об авто.

Screenshot_1.jpg
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
TheActiser, журнал на драйве прочитал. Спасибо! Шторку уже заказал. Ну и в подлокотник органайзер, а то он как бездонная пропасть.
Кстати, обязательно закажите сетку за радиатор - дырки в штатной решетке как мне кажется на скорости и воробья пропустят, а радиатор не дешевый.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
TheActiser, спасибо! Сетки установлены прежним хозяином.

В данный момент заморочился оклейкой кузова плёнкой. Пока думаю, есть ли смысл в перетяжке всей морды или только капота. На пилоте за 10 лет на капоте небыли ни одного скола. На Тахе часть капота заползает на морду. Уже поймал 2 скола. Бампер расходный материал, думаю нет смысла, крылья тоже. Вот ещё бы наверно стойки и полоску на крышу. У кого какие пробеги , что с капотом?
Если есть Контакты проверенных установщиков, буду признателен.
 
Последнее редактирование:

walter

Постоянный
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
116
Имя
Андрей
Вчера смотрел тахо в автосити, в командировку летал на пару дней,
3 ряд номинальный как посмотрел, для детей максимум. Высокий багажник, залазить спать придется немножко покорячится,
И самый момент для меня , педаль газа и тормоза, педаль газа сильно утоплена вниз, тормоз наоборот, на пилоте вроде почти в ровень были. Хотя может забыл за 1.5 месяца без машины.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Вчера смотрел тахо в автосити. ...Педаль газа и тормоза, педаль газа сильно утоплена вниз, тормоз наоборот...
Педальный узел регулируется! Можно сделать под себя.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
walter, багажник выше чем у пилота, залезть не проблема, слезть трудновато. Приходится задом спрыгивать, чтоб ещё и бампер не зацепить , как то так ))
Тест драйв брали ?

Педальный узел регулируется , но обе педали вместе. Разница между педалей присутствует. Тоже обратил внимание, но не более того. Никакого дискомфорта. Мне не хватает регулировки. При самом крайнем положении, хочется немного утопить ещё, чтобы ноги были вытянуты, а не слегка согнуты, мне так комфортнее. Приходится отодвигать кресло назад.
 

walter

Постоянный
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
116
Имя
Андрей
Педальный узел регулируется! Можно сделать под себя.
Нет нет , я не про то
Чтобы нажать тормоз надо задирать ногу т.к. Педаль газа находится сильно внизу по отношению к тормозу
Но я не уверен что так в пилоте нет
Кто может фотку пеадального узла скинуть в пилоте
Так то машина очень понравилась
Отказываться от покупки пока не планирую
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
В данный момент заморочился оклейкой кузова плёнкой. Пока думаю... На Тахе часть капота заползает на морду. Уже поймал 2 скола... У кого какие пробеги , что с капотом?..
У меня тоже есть на капоте несколько сколов и даже одна маленькая вмятина от камня. Да и пусть! Про оклейку подумал было при покупке, но потом взвесил все за и против и радостно передумал.
Пленку ведь надо будет снимать через какое-то время, а это тоже за деньги и не быстро.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
У меня тоже есть на капоте несколько сколов и даже одна маленькая вмятина от камня. Да и пусть! Про оклейку подумал было при покупке, но потом взвесил все за и против и радостно передумал.
Пленку ведь надо будет снимать через какое-то время, а это тоже за деньги и не быстро.
На драйв 2 попадалось много негативных отзывов от пленки, потому как после снятия остается клей который вьедается аж в лак, и приходится перекрашивать.
 
Последнее редактирование:

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Не заморачивался пленкой никогда и не планирую. Сколов особо не видел за 97000.

Педали - дело привычки. Да, чуть дольше перекладывать ногу с газа на тормоз - но дискомфорта не ощущаю.
 

walter

Постоянный
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
116
Имя
Андрей
Добрый день друзья!
Вопрос к владельцам тахо, предложили 2 машины, комплектация LT разница в одной есть люк, во второй нет. Разница в цене 40 000 рублей
вопрос проблем не было ни у кого с данной опцией?
Сижу думаю брать не брать, по ощущениям с люком просторней в салоне, т.к. сидел в салоне LT все посмотрел примерил и потом был тест драйв на машине с люком, обратил внимание сразу что с люком поприятней будет.
В пилоте моем люк был, но специально никогда не хотел данную опцию, а тут прям задумался сильно.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
walter, я бы брал с люком. На Пилоте постоянно им пользуюсь. Да и на SGV было тоже самое. Проблем пока не встречалось. Хотя резиночки пора бы уже смазать - стал закрываться со звуком бжжжиик. А так и просторнее и светлее и веселее и покурить можно не открывая форточки :blush:
А какая красота с открытым люком да по серпантинам.... :crazy_pilot:
 

walter

Постоянный
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
116
Имя
Андрей
Strannic, спасибо за совет! Да наверное надо брать с люком ))) Так и сделаю!
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,404
Адрес
Москва
Имя
Яков
А какая красота с открытым люком да по серпантинам....
... и только ночью)))
Днем в тех краях сильно солнышко через открытый люк подпекает, даже зимой.
Но ночью в феврале было очень приятно по серпантину проехать с открытым люком. В Москве почти не пользовался.
walter, при прочих равных нужно брать то, что приятней. Тем более предубеждений относительно люка нет.
 

walter

Постоянный
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
116
Имя
Андрей
Yakov, да, решил с люком, вчера еще вечером заказал, теперь только ждать отпуск блин.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
На драйв 2 попадалось много негативных отзывов от пленки, потому как после снятия остается клей который вьедается аж в лак, и приходится перекрашивать.
Да ну, фигня. Есть специальный растворитель для этого клея. Мажешь и тут же начинаешь вытирать. Клей скатывается в катышки, как будто сворачивается. Все снимается без остатка. Своего пилота бронепленкой клеил несколько раз. То капот, то крылья, то бампер, двери по низу все 4-ре до молдингов тоже затянуты.
 

walter

Постоянный
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
116
Имя
Андрей
Да друзья, все будет, форум не оставлю ))) Но забрать машину планирую только в начале августа, билеты куплены, остается только ждать.
Пока накатал ряд замечаний по договору, немного не устраивают ошибки в договоре, посмотрим что ответят.
Ну и из наблюдений, я к сожалению лишен возможности пользоваться всеми возможностями в силу удаленности - покупайте машину в конце квартала, дилеры прям наперебой предлагают всякие возможные привилегии и скидки (надо закрывать квартал) очень интересно в общем. Думаю если приходить в последнюю неделю квартала можно будет получить хорошие скидки, но думаю вы и сами это знаете ;)
 
Сверху Снизу