Tahoe Хонда Пилот 2/3 Форд Эксплорер 5 Шевроле Тахо 4

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
А как у тахо отрабатывает подвеска, ямки и стыки, трамвайные пути, ближе к чему, к Крузаку или Пилоту? Ход подвески длиноходный или пробивает, как на Пилоте?
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Lawyer, не ездив на тахо, думаю ближе к 200
Я вот на тахо, тоже ни разу .
На крузаке ездил много раз, он конечно все неровности просто съедает , в этом плане комфорт, на высоте. Интересно как у тахыча .
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Когда будет электротяга по нормальной цене, то такие машины будут бесплатно раздавать)))
Боюсь, что тогда такие паровозы обложат диким налогом и ездить на нем можно будет не ближе 50км от города....
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
не обязательно вместо, можно в дополнение)))
Я знаю только 2х человек на тахо, сколько вас реально?)))
ну вот, меня не посчитал...[DOUBLEPOST=1554018709,1554018332][/DOUBLEPOST]
Как вариант ездить в непогоду с дворниками в положение авто( датчик дождя)
Только так 2 года уже и езжу. Колесиком регулируется при этом чуствительность. Адекватно на 99%.[DOUBLEPOST=1554018774][/DOUBLEPOST]
Ехал в режиме авто, аккуратно
Поэкспериментируйте - как оно лично вам комфортнее. Я в таком случае наверное предпочел бы 4wdH.[DOUBLEPOST=1554018858][/DOUBLEPOST]
А как у тахо отрабатывает подвеска, ямки и стыки, трамвайные пути, ближе к чему, к Крузаку или Пилоту? Ход подвески длиноходный или пробивает, как на Пилоте?
За 2 года не пробил ни разу (тьфу*3), ходы подвески огромные, что хорошо наблюдается при зимней парковке в сугробах.[DOUBLEPOST=1554018941][/DOUBLEPOST]
Перестроился без поворота, получи вибро сигнал в 5 тучку
Это меня забавляло недели 2, потом переключил с вибро на звуковой сигнал (получать непрерывный массаж при использовании многоэтажных стоянок надоело).[DOUBLEPOST=1554019376][/DOUBLEPOST]
В общем пока читаю инструкцию.
О, там много написано! :)
Несколько мыслей, о которых там написано размыто или никак:
1. регулировка дистанции до препядствия влияет на активный круиз (и на систему экстренного торможения) и на парктроники
2. поставить на нейтраль для буксировки - веселый танец, в котором нужно правильно сделать все движения (стояночный тормоз - P - 4wdH - N - 4wdL - еще направо и подержать 5 секунд - P, не забыв про включенное зажигание)
3. очень много интересного в настройках мультимедии
4. по слухам, центральный монитор умеет показывать видео с usb-разъема за ним
5. межсервисный пробег - 7500 миль, т.е. чуть больше 12000
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,455
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Итак... вчера связался с админами (а точнее с админшами) http://tahoeclub.info
Отдавать/продавать клуб целиком не хотят, готовы к участию в каких-то долях.
Поэтому, в моем понимании есть несколько вариантов событий:
1. Мы каким-то образом разделяем участие и принимаем решения в политике тахо клуба +/- о возможностях этого вчера договорились.
2. Не морочимся и открываем раздел тут. Но в этом случае надо понимать, что владельцев тахо будет смущать, что клуб посвящен другой марки, впрочем как и владельце пилотов возможно будут испытывать дискофорт. (для меня этот способ - 1 час включая настройку поисковых запросов)
3. все оставляем как есть и хватит этой темы.
4. могу сделать отдельный домен, но все это будет опять за стенами нашего клуба и проще идти по п.1
В общим велкам! Я готов к обсуждению!)
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Я за 3 пункт. Если это перерастет в нечто большее, можно позже пойти по 2 пути.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
TheActiser, журнал на драйве прочитал. Спасибо! Шторку уже заказал. Ну и в подлокотник органайзер, а то он как бездонная пропасть.
Про кирпичи интересная тема, хорошо что так все закончилось.
Посмотрел по Вашим обращениям по Каско и жалею что не сделал полное. Буду решать вопрос со страховкой. Цена зеркала в 50 тыр кусачая))

Что могу сказать по подвеске, я не спец во всех этих терминах, пробоев как на Пилоте нет, стыки и ямки так не донимают как на Пилоте, я даже их не замечаю.
Нужно понимать что это грузовик с мостами и те же полицейские как на Пилоте с наскока не проскочишь, большие и пологие, подпрыгивает. Но, подвеска на голову комфортнее Пилота. Вчера вернулся из отпуска и все пассажиры подтвердили что комфорт в разы выше!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Как налог отменят на авто, тогда больше желающих на тахо будет. Меня пока только налог и расход отталкивает. А так тачка крутая, мягкая, резвая.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,455
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Как налог отменят на авто, тогда больше желающих на тахо будет. Меня пока только налог и расход отталкивает. А так тачка крутая, мягкая, резвая.
ну тут все относительно региона постановки на учет и с каким пилотом сравнивать)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Lexx, я на h2 катался, но там горючка казенная была.
По пилоту на горючка улетает в год тысяч на 150, тот хамер кушал раза в 2 больше)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,498
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Итак... вчера связался с админами (а точнее с админшами) http://tahoeclub.info
Отдавать/продавать клуб целиком не хотят, готовы к участию в каких-то долях.
Поэтому, в моем понимании есть несколько вариантов событий:
1. Мы каким-то образом разделяем участие и принимаем решения в политике тахо клуба +/- о возможностях этого вчера договорились.
2. Не морочимся и открываем раздел тут. Но в этом случае надо понимать, что владельцев тахо будет смущать, что клуб посвящен другой марки, впрочем как и владельце пилотов возможно будут испытывать дискофорт. (для меня этот способ - 1 час включая настройку поисковых запросов)
3. все оставляем как есть и хватит этой темы.
4. могу сделать отдельный домен, но все это будет опять за стенами нашего клуба и проще идти по п.1
В общим велкам! Я готов к обсуждению!)

Я за 2. За отдельную ветку в нашем форуме. Но не для того, чтобы обособиться, а для удобства - всё, что касается этой модели будет на виду (отзывы, впечатления, ссылки, новости...).
 

walter

Постоянный
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
116
Имя
Андрей
Смотрел я tahoeclub чето там по новому кузову совсем пусто, последнее сообщение в 2018 году аж.
Я больше тут нашел по тахо чем на форумах предметных.
Санитару дак вообще отдельное спасибо. Поэтому я лучше тут, мало ли, 4 пилот выйдет что зацепит огого, дак и возвращаться не надо будет
 

walter

Постоянный
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
116
Имя
Андрей
Есть вот вопрос
Есть ли слот для sd карты в тахо в комплектации LT и можно ли смотреть видео по центральному дисплею если закинуть на флэху фильм например
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,498
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Есть вот вопрос
Есть ли слот для sd карты в тахо в комплектации LT и можно ли смотреть видео по центральному дисплею если закинуть на флэху фильм например
Слота для карты памяти я у себя не нашёл)). Фильмы смотреть можно, но не во всех форматах - надо колдовать. То есть, если очень захотелось посмотреть что-то, то надо найти на торреннтах в определенном формате и записать на флешку. Я с удовольствием посмотрел записанный на РуТрекере смоветский фильм "Тегеран 43". Сейчас уже забыл, что это был за формат.
На Тахо-форуме есть умелец, он может перепрограммировать-перекодировать штатную голову и, тем самым, существенно расширяет функции ГУ. Я не делал ничего.
Вот его ответ мне про видео:
"Константин, с флешки видео воспроизводится. В чем различие LT/LTZ в этой сфере?
На LTZ БлюРей, а на LT его нет?
Если так, что я приобрел комплект и буду стаивть на стенд для изучения этого вопроса.
Пока из наблюдения по видео есть некоторое понятие о форматах видео и о кодеках для LT варианта
ВОт может что прояснит
http://www.opel-insignia.su/index.php?s ... ntry296243
Попробую прикрутить проигрыватель блюрей пока в стенд. Я так понимаю, что именно он занимается декодированием видео и звука, если имеется в комплектации авто..."

Вот его контакты:
89106448533 Александр
http://chevrolet-daewoo.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=30085
https://www.drive2.ru/users/krenkel/[DOUBLEPOST=1554395302,1554395075][/DOUBLEPOST]А, вообще, самый живой форум по Тахо этот -
http://chevrolet-daewoo.ru/forum/
Но и там можно никогда не дождаться ответа на свой вопрос или легко словить люлей от модераторов.
 
Сверху Снизу