Pilot II Фаркоп, прицеп и все что с этим связано

ПИ-Lot

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
27
Пилотеры! Прошу поделиться опытом :?:
Мне часто приходится таскать прицепы, на всех предыдущих машинах ставил ТСУ.
Но с америкосом (в виде Хонда Пилот 2008) лицом к лицу столкнулся только в прошлом году.
Купил какой-то мадеинрашенский универсально-американский фаркоп... не, ну каэшна он свои функции выполняет, прицеп на ходу не теряет, но гремит при этом гад, даже штатный музон не спасает.... :twisted:
система "труба в трубе" имеет какой-то интимный намек ;) , но у нас у людей там резиновая прокладка иногда бывает, а у них нифига :x и стоило мне это изделие 6 800 р.
Может у штатовских фаркопов презерватив всё же есть в комплекте, или точность изготовления у них выше :?: или я чего-то не понимаю?
И при этом пока таскаю прицеп без светоогней... (будте осторожны!!!) т.к. с розеткой исчо одна засада, ОД мне продекларировал стоимость оригинального изделия с кучкой проводов за 8 500 наших денег без учета работ :unknown:
ну розетка на базаре 200 р., ну провода - бутылка белой, итого 500... :? ну накинем на иномарочность (не шоха ведь - а ПИЛОТ! :!: ) трояк.... = 3 500 р. Примерно за такие деньги я на все предыдущий Субары, Форды фаркоп с розеткой и обмывкой покупал :oops:
Ладно, все что было выше - это плач души в посткризиный период, ето можно было и не читать, а вопросы у меня конкретные:
Один: Как можно побороть стук трубы в трубе (к стати может и была какая нить прокладка в комплекте, а я ее проё... :oops: )?
Два: Решил ли кто ниибуть проблему электрофикации прицепа акромя официяльного комплекта? Можно конечно и тупо прикрутиться к проводам фонарей, прибубенить розетку алюминьтиевую от КАМАЗА, но я же ЭЛЕКТРИК 8) и меня сомнения гложат, а вдруг компутер скажет "АЙ Я ЯЙ", а вдруг там Кан-шина какая ?
Буду рад любому совету.
PS: И не посылайте, пожалста, меня к ОД, я там уже был :D
 

Yason

Постоянный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
418
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Re: Фаркоп

ПИ-Lot.
Я купил розетку (хорошего качества, влагозащищенную, не Россия, Польша по-моему) в комплекте с проводами в магазине "Планета-Железяка", на МКАДЕ между Осташкой и Алтушкой за 600рублей. Установил ее в "Престиж-Авто" за 1500 рублей.
По поводу люфта (особенно чувствовалось на площадке с тремя велосипедами - на прицепе люфт не мучал)между квадратом и площадкой - решается просто - вытаскиваем площадку и в любом месте, где есть сварочный аппарат, просим нанести точки на площадку в местах соприкосновения с квадратом. Делов 15 минут.

Удачи ;)
Схема подключения электрики прицепа:
http://www.pricep-farcop.ru/pritsep_shema.php
 

ПИ-Lot

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
27

Вложения

  • DSC00136.JPG
    DSC00136.JPG
    85.7 KB · Просмотры: 2,419

Yason

Постоянный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
418
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Re: Фаркоп

Это в России сваяли - в районе Сокольников делают...очень похоже :)
 

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
410
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
Re: Фаркоп

Та же проблема. Розетку прикрутил, проводку кинул к задним фонарям. Фонари пришлось снимать. Предохранители держат. Да! Слева в багажнике лючок, под ним крышка, под ней куча всякой электрики, и в том числе свободный разъём на 5-6 контактов, и колодка предохранителей, думал это для прицепа. Но на нём напряжения нет! Никогда! Заполнил предохранителями все пустые гнёзда - бесполезно.
Теперь сам фаркоп. Болтается, сцука!!! Ехал по грунтовке 8 км, стук сильный, беда! С виду фаркоп фабричный, лейбл с характеристиками... Похал в другой магазин, взял другой крюк. Болтается, сцука!!! Продавец говорит - надо подложить... пластмассовые резиночки... Но это бред, думаю резиночки убьются на первой тысяче. Тоже склоняюсь к варианту со сваркой. Но должно же быть и цивилизованное решение вопроса!!!
 

35reg@rambler.ru

Пользователь
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
10
Адрес
Череповец
Re: Фаркоп

А вообще ,может электрическую часть купить оригинальную? Если кто знает номер или где купить и сколько стоит, есть ли штатное место для подключения, то сообщите. Мне дилер предложил где-то за 10000 р + 2300 р за работу. Я считаю , что дороговато :?:
 

ПИ-Lot

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
27
Re: Фаркоп

Оригинальные провода можно в инете тыщ за восемь найти, хоть и не десятка, но все равно дроговасто, а вот в штатное место чтобы и не оригинального производства и с ценой приемлемой ну ни как найтить не могу :cry:
видать у турок, арабов и китайцев всяких ещё ход до Пилота не дошел :ugeek:
 

Alex_mam

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
9
Re: Фаркоп

Заказал в Америке оригинальный комплект проводки под фаркоп. Пришла. На СТО дилера сказали, что все разъемы американские и европейскому Пилоту не подходят. Распаивать не хотят. Неужели только выбросить?
 

407400

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
117
Адрес
Ярославль
Re: Фаркоп

Alex_mam написал(а):
Заказал в Америке оригинальный комплект проводки под фаркоп. Пришла. На СТО дилера сказали, что все разъемы американские и европейскому Пилоту не подходят. Распаивать не хотят. Неужели только выбросить?

А я предупреждал. :(
http://www.pilot-club.su/viewtopic.php? ... p=587#p587
ибо сам на эти грабли уже наступал. выкинь ее , или лучше сделай как я - положи на видное место и напиши "скупой платит дважды" 8-)
 

добрый

Новичок
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
3
Re: Фаркоп

Всем привет! По теме фаркопа- через неделю идем на Харабали с лодками начал лихорадочно искать выход, иначе звук как от паровозной сцепки вынесет мозг за 1300 км. Нашел: только точечная сварка по всей длине дышла в две ленты( сверху и снизу) , затем шлифанули, чтобы зашел и порядок, встает намертво. Ни резинки от камер, ни деревянные клинышки ничего не спасет. Ищите *Кулибиных*.
 

Zaman

Местный
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
593
Адрес
Москва
Имя
Вадим
Re: Фаркоп

vlad0001
5. пляжный микросейф: машину запер, ключи в квадрат, на квадрат пробку с кодовым замком

Это интересно, есть какая-нибудь ссылка? :oops:
 

ПИ-Lot

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
27
Re: Фаркоп

Эту тему не только Пилотеры муслявкают, все владельцы америкосовских авто над этим философским вопросом пыхтят :?
вот ссылка для примера:
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/in ... opic=547.0
надо понимать, что кол-во проводов и схемотехника там другая...
я то лично хочу выяснить - европейский оригинал куды пришпанлоривают? :?: гдей-то выше ктой-то писал. что не нашел под обшивой ни какого специяльного раъема для проводки прицепа и прикрутил стандартную розетку купленную на базаре прямо к проводам у фонарей:shock:
а чо и фирмовую розетку официалы, так же как дядька Ванька в колхозном гараже на ГАЗ-53, методом скрутки проводов и последующего их изолирования черной тряпичной изолентой внедряют? :(
этого не может быть, а если это имеет место - то НИФИГА СЕБЕ :%)
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Re: Фаркоп

Думал я, думал и всё-таки решил заказать оригинальную проводку для фаркопа. Номер запчасти 08L91-SZA-600.
Через Exist, с самым длительным сроком доставки, комплект обошелся около 8500 руб.
Приехал вот такой наборчик.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    196.9 KB · Просмотры: 1,360

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Re: Фаркоп

Инструкция по установке, если кому будет интересна.
Ту часть, которая устанавливается в багажнике поставил минут за двадцать. В процессе начал фотографировать, но понял, что особо ни к чему. Инструкция очень подробная и всё по рисуночкам понятно. Осталось в яму слазить, подсоединить нижние части.
Кстати, первый раз вижу такую розетку. Она с микровыключателем. Не знаю, как будет после установки, но пока предположение, что напруга в розетке появляется только после подключения вилки.
Palex: указанный микровыключатель отключает задний противотуманный фонарь при присоединении разъема прицепа
 

Вложения

  • 1 001.jpg
    1 001.jpg
    67.2 KB · Просмотры: 1,143
  • 1 000.jpg
    1 000.jpg
    61.4 KB · Просмотры: 1,075
  • 0 0011.jpg
    0 0011.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 1,042

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Re: Фаркоп

Ещё 3 страницы.
 

Вложения

  • 1 004.jpg
    1 004.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 930
  • 1 003.jpg
    1 003.jpg
    64.5 KB · Просмотры: 874
  • 1 002.jpg
    1 002.jpg
    78.2 KB · Просмотры: 849

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Re: Фаркоп

Ешё 3 страницы.
 

Вложения

  • 1 007.jpg
    1 007.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 733
  • 1 006.jpg
    1 006.jpg
    35.4 KB · Просмотры: 687
  • 1 005.jpg
    1 005.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 699

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Re: Фаркоп

Ещё 3 страницы.
 

Вложения

  • 1 010.jpg
    1 010.jpg
    64 KB · Просмотры: 671
  • 1 009.jpg
    1 009.jpg
    65.2 KB · Просмотры: 642
  • 1 008.jpg
    1 008.jpg
    55.9 KB · Просмотры: 629

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Re: Фаркоп

И последние две.
 

Вложения

  • 1 012.jpg
    1 012.jpg
    46.6 KB · Просмотры: 650
  • 1 011.jpg
    1 011.jpg
    73.7 KB · Просмотры: 690

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Re: Фаркоп

ДМИТРИЙ777 написал(а):
И я бы взял...пусть будет....еще бы где поставить...
Заезжайте, минут за 40 поставлю, денег не возьму :D
Яма для установки розетки не понадобилась. Всё можно сделать с земли, главное подстелить чего-нибудь. Да, и запасочку надо опустить (в инструкции не указано), а то мешается ;) .
 
Сверху Снизу