Pilot II Удалил катализаторы и перепрошил машину на Евро-2

partizan79

Постоянный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
351
Адрес
г. Москва, Косино
Имя
Vladimir
Кстати, где то уже писал, повторюсь. Насчитали, 10000. Подобрали, позвонили и уточнили - 8500, приехал забирать - взяли 7500 руб.[DOUBLEPOST=1540916755,1540916638][/DOUBLEPOST]Technician, привет! Пока Геннадий все работает как часы. И запаха вообще не чувствую. А в каких широтах нынче находишься?
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
А мне нравится как воняет.:yes: Раньше когда иномарки первые пошли, они все так пахли. Ностальгия наверно.:rofl2:
 

partizan79

Постоянный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
351
Адрес
г. Москва, Косино
Имя
Vladimir
Сергей.В, я сначала тоже не обращал внимания. А потом как то гулял с детьми на площадке, а машина прогревается. Пнул ветер и так стало приятно...... Решил так не пойдёт! Да и потенциальных покупателей это пугает.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
все работает как часы. И запаха вообще не чувствую. А в каких широтах нынче находишься?
Я вот думаю. Если покупать, то как и где. Я сейчас в Старом Осколе.
Главное чтобы дыхалку ему не закупорило.
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Забыл совсем отписать. Победил я проблемы с расходом и потерей мощности перепрошивкой на евро2. Расход теперь прежний. На газу по городу 17.
Цена прошивки 4000.
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
281
Имя
Иван Владимирович
Алексей 180, считай по другому. Если от замены до замены уходит уровень и не доливаешь-не чего делать не нужно.
Если приходиться доливать-то в качестве дешёвой профилактики можно сделать раскоксовку. Если масло так же далее будет уходить. То либо дальше лить масло, либо думать о ремонте. Но даже при доливке от замены до замены 1-2 литров масла, экономически не выгодно делать ремонт двигателя, если пробеги в год не космические, под 50 тыс км.
Добрый день. Алексей, расход масла (грубо говоря ) 800+/-100, гр. на 1000 км. Катализаторы удалены. При заводке в гараж не зайдёшь - вонь жуткая. Как после нашего автобуса)). Есть ли смысл делать разкоксовку, или заменить колпачки ? (запах горелого масла как бы присутствует, на заливной крышки и на глушителях копоть, гарь) ??
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Ivanko, раскоксовку есть смысл, но гарантий что поможет -нет. Если не поможет, то замена шорт блока, от 250 тыс руб.
От вони частично поможет установка третьего катализатора-аналог кто то ставил.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
раскоксовку есть смысл, но гарантий что поможет -нет. Если не поможет, то замена шорт блока, от 250 тыс руб.
раскоксовка делается при нагаре и залегших кольцах. Если компрессия есть, то какой смысл покупать шорт блок? Кольца и колпачки сменить. Можно попутно вкладыши поменять. Все это вместе обойдется порядка 50 тысяч по материалам. Сюда входят все прокладки, сальники, маслосъемные колпачки и так далее, чтобы бошки сдернуть и все поставить с новыми резиночками и сальниками. В общем все, чтобы реанимировать мотор. Вот, буквально два дня назад с Антоном все просчитывали. Готовлюсь сейчас к переборке Магаданского пилота. А шорт блок сегодня уже стоит порядка 350 тысяч. Антон озвучил на днях закупочные цены. Так что берегите свои моторы.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Да хрен ее знает. Они по разному залегают ведь.
Вот и я про то)
Обычно старый лавр помогает с залеганием колец, если лавр не поможет-то смысла менять кольца и остальные резинки мало.
Это все к тому, что если раскоксовка поможет уменьшить расход масла и вернуть компрессию, то стоит дальше мотором заниматься. Если раскоксовка не поможет, то и смысла мало кольца и прочие резинки менять.[DOUBLEPOST=1549029007,1549028822][/DOUBLEPOST]Хотя ещё вариант.
Если мотор кипятили, о чем прежний владелец явно умолчал. То шанс на спасение родного мотора так же есть.
Гена, а гильзовку нашего блока ни кто не рассматривал?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гена, а гильзовку нашего блока ни кто не рассматривал?
В принципе это реально сделать. Проблем нет. Я помню, что вроде встречал в продаже готовые вставки к запрессовке, но они на какой то определенный двигатель шли. . То есть просто хонингованные цилиндрические втулки. Но вопрос в размерах. Расточить можно на 6-8 миллиметров в диаметре. Я смотрел кстати на своем шорт блоке, мысль проскальзывала на счет вставок.
У нас диаметр 89 мм. Растачиваем блок на каждую стенку грубо 4 мм, получаем 97. Не дотягивает до УАЗа. :-))) Там сотка. Но думаю можно найти вставки. Проблем не вижу. Растачиваем в вертикально-расточном до диаметра вставки. Нагреваем, а вставки охлаждаем. Вдавливаем вставки, потом растачиваем и хонингуем под 89 мм. :-) Получаем новый блок. :-))) Главное вставки найти нужного диаметра и высоты.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, А для Хондовского 3.5 нет ремонтной группы под расточку?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
281
Имя
Иван Владимирович
Ivanko, раскоксовку есть смысл, но гарантий что поможет -нет. Если не поможет, то замена шорт блока, от 250 тыс руб.
От вони частично поможет установка третьего катализатора-аналог кто то ставил.
Может есть у кого то каталожный номер?
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
281
Имя
Иван Владимирович
Делаем из третьего катализатора резонатор. Трубу лучше взять огнеупорную.

Как вы думайте, нержавейка лучше будет...?
А в банку мин. ваты натолкать...? Я к чему, ещё хотел спросить; Запах ужасный, в гараже после запуска мотора (у вас так же?) долго не постоишь глаза режет..., как у нашего автобуса)). Думаю если вернуть третий катализатор, или что можно сделать...?[DOUBLEPOST=1549123361,1549122984][/DOUBLEPOST]
"От вони частично поможет установка третьего катализатора-аналог кто то ставил". НУ этого - третьего, если вернуть. Где его купить?
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
А 3 кат нахрена выбивать?Они насколько я понял не разрушаются особо. Передние от высокой температуры сыпятся. Я не стал 3 трогать. И не воняет так сильно. Так Михалыч сказал... Я ему поверил..
 
Сверху Снизу