Pilot II Удалил катализаторы и перепрошил машину на Евро-2

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
284
Имя
Иван Владимирович
Technician, тут созрела интересная ситуация. Катов нет, проблем с авто пока тоже нет. Прошивка Евро2 . Но не даёт покоя увеличение количества дыма и запах. А что если установить один увеличенный универсальный Катализатор без датчиков. ? Просто будет дожидаться все то что летит в трубу?
Установили третий катализатор? Помогло? Где его купить? Номер есть каталожный?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,182
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Ivanko, В поиске наберите: Универсальный катализатор для Хонда Пилот. Купить.
Универсальных по отзывам хватает года на два.
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
В итоге, что нужно сделать, чтобы не было вони после удаления катов? Или после "ампутации", вонь - это неизбежность?
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Сегодня в сервисе разговаривал с человеком, на МДХ ставили, ровно год и развалился..универсальный какой то за 80 долларов из штатов.
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
мне этот вопрос очень актуален. Буду менять БЦ на новый, ну и хотелось бы найти решение, чтобы и цпг не губить и вони не было.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
мне этот вопрос очень актуален. Буду менять БЦ на новый, ну и хотелось бы найти решение, чтобы и цпг не губить и вони не было.
Поставить за 2500 приблуду на EGR и все, пусть нюхает чистый воздух а не пыль катализаторную, я вот жду когда https://pilot-club.su/members/motorist.6517/ отправит мне.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,182
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
раскоксовка делается при нагаре и залегших кольцах. Если компрессия есть, то какой смысл покупать шорт блок? Кольца и колпачки сменить. Можно попутно вкладыши поменять. Все это вместе обойдется порядка 50 тысяч по материалам. Сюда входят все прокладки, сальники, маслосъемные колпачки и так далее, чтобы бошки сдернуть и все поставить с новыми резиночками и сальниками. В общем все, чтобы реанимировать мотор. Вот, буквально два дня назад с Антоном все просчитывали. Готовлюсь сейчас к переборке Магаданского пилота. А шорт блок сегодня уже стоит порядка 350 тысяч. Антон озвучил на днях закупочные цены. Так что берегите свои моторы.
На эксисте блок 450 т.р:fool3:
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А 3 кат нахрена выбивать?Они насколько я понял не разрушаются особо. Передние от высокой температуры сыпятся. Я не стал 3 трогать. И не воняет так сильно. Так Михалыч сказал... Я ему поверил..

Мне например пришлось его выбивать. Все обломки от переднего катализатора, куски металлического бандажа посыпались в третий и сильно его побили. На просвет когда глянули, то бОльшая половина сот была запечатана. Поэтому пришлось вышибать.[DOUBLEPOST=1549146198,1549146076][/DOUBLEPOST]
Расточка со всеми з/ч подешевле должна выйти. Чем 350 за блок.
Надо считать стоимость расточки, стоимость поршней + колец. В любом случае придется и вкладыши тогда уже менять, сальники. всю стоимость прикидывать и сравнивать.[DOUBLEPOST=1549146264][/DOUBLEPOST]
На эксисте блок 450 т.р
Я экзист давно уже послал лесом и не заглядываю туда даже. Там цены не адекватные, как и люди там работающие. :-)
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
284
Имя
Иван Владимирович
Technician, тут обычным катом не обойтись. В стандартные размеры только малые Встают, к тому же он действительно скорее не встанет. Хочу поставить удлиненный круглый двойной. Придётся пожертвовать одним фланцем. Правда его сохраню на всякий случай. А вот две первые банки-пламягасители трогать не хочется. Слишком дорого снятие и установка обходится.
Тоже самое, сижу и думаю!? Решили проблему?
 

partizan79

Постоянный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
351
Адрес
г. Москва, Косино
Имя
Vladimir
Ivanko, проблему решил, даже на все сто. Все встало как ранее, дыма и запаха нет. Правда машину уже продал. Недавно общался с новым хозяином. Доволен и даже очень.
 

Dik

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
36
Адрес
Ханты-Мансийский АО г.Сургут
Имя
Андрей
Забыл совсем отписать. Победил я проблемы с расходом и потерей мощности перепрошивкой на евро2. Расход теперь прежний. На газу по городу 17.
Цена прошивки 4000.
Прошивка тюнингованная или простая?
 

Максим ФММ

Новичок
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
9
Адрес
г.Сургут ХМАО
Имя
Maxim
Всем здравствуйте! Автомобиль Хонда пилот 2013 г. выпуска, хозяин единственный. Недавно загорелся чек (необходима диагностика системы выхлопных газов). При скидывании клеммы, вопрос снимается на 10, 20, 50 км. По-разному. И заново загорается. Вопрос у меня такой. Есть ли смысл покупать разные присадки в бензобак для очистки катализатора, или пустая трата денег? И что такое ошибка ЕГР? У меня такого на панели и нет вроде?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,182
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Максим ФММ, Так-же в конце осени чек случился и повторялся раз в 150-200 км. Очиститель катализаторов помогает. Я пользуюсь Ликви Молли. Чек загорается через 2000-3000 км. Новые катализаторы уже в пути.
Есть нюансы, смотря по какой банке чек. Если по ближней к радиатору и не стоит «заглушка ЕГР», эксплуатация не рекомендуется, можно мотор угробить.
Всё подробно с фото описано здесь на форуме. Чуть поиска и терпения.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Спасибо за информацию. А определить по "какой банке" чек могут только при диагностики ?
Да, номер ошибки укажет какой именно банк 1 или 2. Если банк 1 то надо думать как и где вышибать каты, либо менять и можно немного еще поездить. Но если только банк 2 то ставить машину и устанавливать обманку ЕГР и только после этого можно еще поездить до вышибания катов или их замены. Если обманку ЕГР не ставить, то желательно не ездить, иначе двигателю капут будет.
 
Сверху Снизу