Pilot II Удалил катализаторы и перепрошил машину на Евро-2

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Спасибо за развёрнутый ответ!
Авто только приобрёл, и сразу же такая проблема. К сожалению не знаю какую цель преследовали с глушением ЕГР, т.к. это делал бывший собственник(на связь не выходит).Буду разбираться.
Совсем глушить его нельзя. Возможно сначала заглушил, а потом каты выбили, а про ЕГР просто тупо забыли, пока в ваши руки машина не попала. :-)
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Как вариант перестраховались с егр. Я заклушил чтоб возможные остатки катализаторов не попали в мотор. И открывать обратно не собираюсь.

Кантакты с прошивкой дам, но я в ижевске живу. Rrtuning например, думаю во всех городах есть что то подобное. Сам пока не прошил жду другого человека.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я заклушил чтоб возможные остатки катализаторов не попали в мотор. И открывать обратно не собираюсь.
Если каты выбиты, то никаких остатков туда уже не попадет. :-) Зря боитесь.
 

Vitaliy

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
18
Имя
Vitaliy
Только что, достал заглушку из под датчика ЕГР и всё заработала. Оказывается(дозвонился до собственника) он заглушил ЕГР так как двигатель начал троить(обрывы зажигания в 4,5,6 цилиндрах, после того как выбил каты, он думая что это ЕГР, заглушил его.Но так совпала, что в это же время(авто на ГАЗУ)после диагностики выявилась проблема в перетёртом проводе из блока управления газом(как мне сказали на СТО, т.к. в этом не сильно силён). Мне отрубили Газ и осталась ошибка ЕГР, которую решил достав заглушку(но сначала ездил по диагностам, пытаясь отключить ЕГР системно).
Всем спасибо за помощь...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Только что, достал заглушку из под датчика ЕГР и всё заработала.
он заглушил ЕГР так как двигатель начал троить(обрывы зажигания в 4,5,6 цилиндрах, после того как выбил каты, он думая что это ЕГР, заглушил его.
Кажется кто то спрашивал на счет пропусков зажигания в трех цилиндрах сразу. Буквально несколько месяцев назад. :-) Давно машину купили?
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Если каты выбиты, то никаких остатков туда уже не попадет. :-) Зря боитесь.
Видимо мне очень повезло что катализатор развалился не в пыль а камни. Егр зажало и полную трубку набило. Тем более проехал с ошибкой егр я больше 1000 км в общей сложности!!! Мог встать по дороге с юга.
От того не хочу даже открывать его обратно , пускай мотор дышит чистым воздухом.
Совсем задумка японцев не по душе мне.[DOUBLEPOST=1538136590,1538136188][/DOUBLEPOST]
Только что, достал заглушку из под датчика ЕГР и всё заработала. Оказывается(дозвонился до собственника) он заглушил ЕГР так как двигатель начал троить(обрывы зажигания в 4,5,6 цилиндрах, после того как выбил каты, он думая что это ЕГР, заглушил его.Но так совпала, что в это же время(авто на ГАЗУ)после диагностики выявилась проблема в перетёртом проводе из блока управления газом(как мне сказали на СТО, т.к. в этом не сильно силён). Мне отрубили Газ и осталась ошибка ЕГР, которую решил достав заглушку(но сначала ездил по диагностам, пытаясь отключить ЕГР системно).
Всем спасибо за помощь...

У меня тоже были как то пропуски, из за бедной смеси.
А пропуски были на газу только? Или бензине тоже?
 

Vitaliy

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
18
Имя
Vitaliy
И на газу и на бензине
 

Vitaliy

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
18
Имя
Vitaliy
Если уверены на все 100%, что симптомы и проблемы, на бензине идентичны проблемам на газу-не пишите про газ, этим вы только всех путаете.
Я лишь хотел сказать, что двигатель троил как на бензине, так и на газе, т.е. переход ни на что не влиял.Когда я загнал на СТО, всё заработало после того, как мастер отсоединил провода газового оборудования, пропуски исчезли. Теперь езжу только на бензине. Может я что то не верно понял....[DOUBLEPOST=1538149219,1538148188][/DOUBLEPOST]
Если уверены на все 100%, что симптомы и проблемы, на бензине идентичны проблемам на газу-не пишите про газ, этим вы только всех путаете.
Опишу по порядку:
Изначально ехал на газу, проехал около 200 км. двигатель затроил, перешёл на бензин, не помогло и так несколько раз(с бензина на газ)результат тот же. На трёх цилиндрах(как выяснилось после диагностики) доехал до СТО и там отсоединили провода от ГБО, всё заработало.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Дошли руки до машинки наконец.
Посмотрел на свои катализаторы снизу и решил их не трогать.
Состояние отличное. Пока трогать их не буду, пусть дальше живут. Буду дальше искать от чего коррекции расходятся.
 

Vitaliy

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
18
Имя
Vitaliy
Прочитав, всю тему от начала до конца, решил поставить себе обманку на егр. Как я понял многие уже с 2017 ездят с обманкой, были ли у кого проблемы? Или можно ставить и не париться?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
Ребят, а есть у кого контакты, нужно прошивку евро 2 сделать на Кросстур.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Сергей.В, Хонда Акура софийская 8. На пилот у них есть. Может и на Еросстур если есть продадут.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
Извините, не написал район обитания. Москва и область.
 

partizan79

Постоянный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
352
Адрес
г. Москва, Косино
Имя
Vladimir
Technician, тут созрела интересная ситуация. Катов нет, проблем с авто пока тоже нет. Прошивка Евро2 . Но не даёт покоя увеличение количества дыма и запах. А что если установить один увеличенный универсальный Катализатор без датчиков. ? Просто будет дожидаться все то что летит в трубу?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, тут созрела интересная ситуация. Катов нет, проблем с авто пока тоже нет. Прошивка Евро2 . Но не даёт покоя увеличение количества дыма и запах. А что если установить один увеличенный универсальный Катализатор без датчиков. ? Просто будет дожидаться все то что летит в трубу?
Поставить вместо третьего универсальный, он и будет дожигать. Но тогда надо будет вскрывать заново первые банки и вставлять туда трубы для "разбивки" выхлопа, чтобы не было такой ударной нагрузки. Иначе как мне кажется ударной нагрузкой начнет долбить третий кат. А так, почему бы и нет? Это реальная тема, причем осуществима вполне элементарно. Только подобрать по фланцам размер.

Тут кстати кое что нарыл в интернете. :-))) Интересная идея.
Тюнинг двигателя Honda J30A
Атмосферник
Увеличить мощность J30A, со степенью сжатия 9.4, можно установив на него поршни от J30A4, а также головку от J32A2 со всем навесным. С чипом, холодным впуском, дроссельной заслонкой J37A и 63 мм выхлопом без катализаторов, вы получите около 270-280 л.с. Для J30 есть компрессор киты (которыми можно дуть и в гибрид J30/J32), позволяющие существенно поднять отдачу, но это затраты другого уровня.
 
Сверху Снизу