Pilot II Тормозные диски и колодки

Kuzya

Постоянный
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
161
Имя
Daniel
Да, про сталь странный ответ был.

А на счёт лучше что-то проверенное - так проверенное, возможно, тоже там делается. Вы же не купите родные диски за 20тыс. Хотя, может и они оттуда же...
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,075
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Ребята что то ценник кусается. В магазине рядом с домом где всегда брал всё цены космос и ассортимента нет. Перед nibk 9510 штука, зад advics 9000. Есть что побюджетнее и получше? Мск
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,075
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Majorz01, а если не точить и покупать сейчас, какие диски посоветуете? И если точить сколько это стоит, и Вы точите?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, а если не точить и покупать сейчас, какие диски посоветуете? И если точить сколько это стоит, и Вы точите?
Gamula, Стоимость дисков неоправданно высока по сегодняшним ценам, если позволяет толщина конечно проточим стоимость комплекта на 4 диска Пилота отдавал токарю-от 4000-4500(задние проходит и по по поверхности ручника.(после проточки биений не было ещё) 2 часа и всё готово.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, я имею ввиду где купил?
Kasper714, Я работаю со многими эти Армтэк привозил.
NISSHINBO
NP8034
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,397
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Вообщем решил поэкспериментировать.
Проточил диски ( от пилота 3) бить стали прилично. И поставил колодки Hi-Q. Перед.
Посмотрим на сколько хватит....
От Нишибо отговорили. Сказали очень жёсткие... Оставил их на потом...
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,196
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Kasper714, предыдущие были от Нишибо, и перед и зад. нареканий не было, кроме того, что на одном колесе попискивало при торможении, но только летом, в теплую/жаркую погоду. За зиму ни разу не скрипнуло.
Свежие поставил - перед от Ниссин, зад опять от Нишибо. Пока все гуд.
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,397
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Goshacrv, я их оставил про запас, на новые диски. Посмотрим... Тем более здесь советуют знающие люди.
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,397
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Wrangler, да оригинал. Единственное не помню колодки какие. Пробег больше 100 точно... Изначально всё было супер, но потом биение тоже проявляется...
 

Calypsys

Постоянный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
122
Адрес
МО
Имя
Евгений
У меня вот, вроде, суппорт в задней левой сраке закусило.. Колодки стёрло в хлам. Причём при движении не заметно.. И на холостом драйве без газа оно с места едет спокойно.. Диск тормозной краснеет, но пока, вроде, держится.. Менял резину, так мужики обожглись об гайки.... Вот если заднюю включать, то тогда посвистывает.. Думаю чё делать.. Колодки заказал, посмотрим диск на сто в ближ дни.. Ну и суппорт
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Была же статистика, что проточка - маркетинговая одноразовая хрень. Потом, диски ведет не только из-за того что влетел в лужу.
Нужно профилактикой суппортов периодически заниматься, самому лично, ни в одном сервисе так не сделают как ты сам.
А если повело, брать в среднем ценовом диапазоне диски, раз в 3-5 лет, и относится к этому как к расходнику.
 
Сверху Снизу