Pilot II Тормозные диски и колодки

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
RVK, так вы диски или колодки ставили?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
RVK, ок. А тут кто то материл нибк, хотя так же материли и райбестос)
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Halera078, ну в том числе и я материл) просто подумалось о разумной экономии на задних дисках, пока не пришёл Антонио toaster и все не испортил:biggrin:
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
У меня передние диски в черной пыли. А задние чистые.
Но это не говорит о более щадящем режиме для задних. Когда в работу вступает VSA зад работает и греется будь здоров ( собственно отсюда и износ и подклинивание суппорта).
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
просто подумалось о разумной экономии на задних дисках
Хрен знает, что там за экономия.
Оригинальным задним дискам третий год пошёл, есть уже выработка. Думаю как колодки кончаться будут, проточу их и дальше юзать буду. А потом по необходимости на райбестос поменяю.
Даже удивило, что задние оригинальные за такой период стереть успело.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Хрен знает, что там за экономия.
Оригинальным задним дискам третий год пошёл, есть уже выработка. Думаю как колодки кончаться будут, проточу их и дальше юзать буду. А потом по необходимости на райбестос поменяю.
Даже удивило, что задние оригинальные за такой период стереть успело.
Как третий год? Уже менялись на машине? Получается второй комплект дисков?
Я кажется снял оригинал в 2013 году. С тех пор езжу на купленных. Оригинальные свои отдал в Магадан знакомому. Он их и докатывает. На сегодняшний день уже практически сотку на них прошел. Ни разу их еще не трогал в плане проточки. Просто болгаркой сделал фаски по краю. Около миллиметра сточило по всей толщине. С каждой стороны около 0.5. Второй комплект накладок стоит. Думаю может на зиму придется ставить новый комплект, хотя кто его знает. Может и зиму еще пробегут. Кстати задние колодки стачивает больше передних, у них выработка больше чем у передних. И если посчитать, то получается пятый год катаю на ебеевских дисках.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Technician, да точно меняете. А по переду уже 4 комплект дисков стоит.
3 комплекта был оригинал, последний райбестос.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Technician,
Из того что я знаю. до меня 3 комплекта перед, 1 комплект зад. 4 комплект на перед поставил на 137 тысячах уже сам, так как тормоза перед покупкой были только со 2 к. А сегодня уже 156. Машинка в основном по пробкам лазает.
Обслуживание было до меня только у ОД.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
до меня 3 комплекта перед, 1 комплект зад. 4 комплект на перед поставил на 137 тысячах уже сам
Я так понимаю речь идет о колодках, а не о дисках?
Странно, я думал у меня агрессивные условия и колодки тру не знаю как на перевалах и на экстренных оттормаживаниях, а тут в городе получается еще хуже? У меня пробег 195 тысяч, а докатываю всего третий комплект колодок. И то свои оригинальные не совсем еще стертые я отдал вместе с дисками Сергею.
 

xst2

Активный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
69
Имя
Xen
Technician, Я верю, что у Вас отлично он тормозит, у меня на аккорде стоят перфорированные и колодки Endless, разница с обычными огромна. Буду вкладываться и в пилотика, потому что привык, что в тормозах на своих авто я всегда был уверен на 100%.
Я полагаю, что у Вас аккорд хорошо тормозит не потому, что там перфорация и/или проточка, а потому, что комплект диски+колодки Endless. Ожидать аналогичного от Тайги только из-за перфорации, пожалуй, не стоит.

крепится к кулаку с внутренней части, и по этому если между ними положить шайбу, то скоба смещается наружу
Спасибо! Я сам ни разу не снимал на Пилоте ещё, поэтому думал, что крепится с внешней.
 

Solovei49reg

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
74
Адрес
Магадан
Имя
Юрий
Я полагаю, что у Вас аккорд хорошо тормозит не потому, что там перфорация и/или проточка, а потому, что комплект диски+колодки Endless. Ожидать аналогичного от Тайги только из-за перфорации, пожалуй, не стоит.


Спасибо! Я сам ни разу не снимал на Пилоте ещё, поэтому думал, что крепится с внешней.
Я понимаю, что пилот так же как заряженный аккорд тормозить не будет, я не первый день и не первый раз с тормозами сталкиваюсь, но я уверен, что перфорированной тайгой и керамическими колодками ситуацию можно улучшить.
 

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
Сегодня поставил диски schtalmann , сначала купил, потом стал отзывы искать, а их просто нет и контора непонятная, никакой информации нет( Так что буду первооткрывателем) Колодки Friction master не керамика.
 

Вложения

  • 1535812282882..jpg
    1535812282882..jpg
    172.8 KB · Просмотры: 97
  • 1535814640963..jpg
    1535814640963..jpg
    177.8 KB · Просмотры: 87

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
Поставил диски от Пилота 3 со штатными колодками от Пилота 2. Только перед. Официалы не рекомендовали и не стали менять задние колодки, хотя заявка соответствующая была.
Прикатывал, закаливал, шлифовал, притирал и т.д.
Проехал 1.5 тысяч км, и в городе и на трассе, в том числе в режимах "разгон - резкое торможение".
Продолжаю восторгаться дальше.
Появилось поскрипывание после ночной стоянки. Потом притираются, скрип пропадает. Связываю с повышенной влажностью в переходный период.
Биений нет!!!
Форуму и экспертам - очередная искренняя благодарность! :greeting:
 
Сверху Снизу