Pilot II Тормозные диски и колодки

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
  • Like
Реакции: LEKS

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Диаметром? Шириной? Перфорация? Или сплав чудодейственный и их не ведёт от перегрева?
Про диаметр не знаю, но они толще, немного изменена их конструкция по сравнению с дисками от Pilot 2, перфорации нет,
но тормозит авто на них с оригинальными колодками от Pilot 2, по моим ощущениям, интенсивнее процентов на 20-25!
 
Последнее редактирование:

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
К сожалению повер спорт в россию не отправляют((
можно отправлять на американский адрес (посредников по доставке много, я пользуюсь шопфанс обычно), они перепаковывают и отправляют в Россию. Но по этим дискам продаван не указал массу и размеры, поэтому посчитать доставку невозможно.
Я считал на Power stop, доставка комплекта на все колеса $310, что в 1,4 раза дороже самих дисков (((. Передние проще купить на российском сайте повер-стоп
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Но по этим дискам продаван не указал массу и размеры, поэтому посчитать доставку невозможно.
Я точно помню вес своих посылок. Мне позвонили и согласовывали отправку. Они сказали, что 4 диска и колодки весят 52 килограмма. Они предложили мой заказ разбить на 2 части и перепаковать так, чтобы посылки вписались в вес 25 килограммов. Осталось чуть переплатить за ту, в которой оказалось 27 килограмм. На тот момент я заплатил за комплект дисков и комплект колодок порядка 18 или 20 тысяч рублей. На то время 20 с лишним стоили два передних диска. Я это точно помню, потому что колбасило машину как лихорадочного при торможении. И отрабатывал кучу вариантов, как заменить все по тормозам.
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
4 диска и колодки весят 52 килограмма
передние повер стоп весят 45 фунтов, задние 15 фунтов. В доставке это $230 и $80 соответственно[DOUBLEPOST=1533811690,1533811576][/DOUBLEPOST]но я, похоже, диски от третьего буду ставить
 

xst2

Активный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
69
Имя
Xen
Я правильно понимаю, что диски от Пилота3 по размерам подходят на Пилот2?
 

xst2

Активный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
69
Имя
Xen
Да, я про шайбочки уже нашёл в теме, спасибо! Но возник вопрос. Форумчанин пишет:
= диска вынос чуть отличается, под кронштейн суппорта шайбы нужно подложить толщиной не более 2 мм. Выдвинуть наружу суппорт. Под два болта крепления.
Однако если под кронштейн суппорта подложить шайбы, то суппорт сдвинется вовнутрь, а не наружу...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Однако если под кронштейн суппорта подложить шайбы, то суппорт сдвинется вовнутрь, а не наружу...
Наружу. Все правильно написано. Болт вкручивается изнутри, неподвижная часть цапфы снутри, вкладывая шайбу, смещаем суппорт от цапфы, следовательно суппорт отодвигается от цапфы к наружней стороне.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
xst2, если подложить между эксцентриком и скобой, то суппорт уйдёт наружу.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
xst2, я это писал до установки, ставил одним из первых, поэтому про толщину шайбы инфа не корректная. Шайбы в итоге стачивали на наждаке, толщину не замерили. Позже одноклубники писали, что толщина шайб примерно 0,9 мм, если не ошибаюсь.
 

xst2

Активный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
69
Имя
Xen
xst2, если подложить между эксцентриком и скобой, то суппорт уйдёт наружу.
Да, спасибо, теперь понял. В этом случае в самом деле наружу. Изначально я неправильно понял, что шайбу нужно подкладывать между ступицей и кронштейном суппорта.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
xst2, именно как изначально поняли так и нужно делать... Супорт крепится на скобе, вот её то и нужно двинуть наружу (скобу, кронштейн, кому как удобно называть), тогда весь супорт тоже наружу выдвинется. Поэтому шайбы кладём между ступицей и скобой. Если я сам ничо не путаю:biggrin: скоба же с внешней стороны ступицы устанавливается? :phil_25:
В общем когда поставите новый диск и станете ставить скобу сразу все поймёте, там только один вариант...
 
Сверху Снизу