Pilot II Тормозные диски и колодки

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Поставил диски raybestos 980566R и колодки friction master cmx 1280. Проехал на этом комплекте уже пару тысяч. Тормоза офигенские, вчера это в очередной раз прочувствовал, когда пришлось резко оттормозиться при наборе скорости.
Нафиг весь этот колхоз с неподходящими дорогущими дисками от третьего пилота - ума не приложу. Такие же колодки стоят на третьей Акуре МДХ, с пока ещё оригинальными дисками. Тоже вопросов ноль, более 30000 км пробег.
Весь комплект 8000, и 1200 за работу. Плавайте поездами Аэрофлота....
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
zabadai,
А у меня есть и другие примеры с подобным комплектом у одноклубников.
Вообще Райбестос качеством совсем не радует в последнее время.
Ну, и простите, экономить на тормозах...
Большинство совсем другое мнение имеет на этот счет!
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
toaster, на другие машины (CRV, Civic, Outlander) ставил Ashika/Japan parts, NK. Всё даже с ними было нормально, ходили не хуже оригинальных, а может даже и получше. C перегревом дисков столкнулся впервые за 15 лет вот только на Пилоте.
Райбестос мне приятель посоветовал, он их несколько лет назад на второй MDX ставил. Ездил он на нём как чёрт в ступе, тормоза не экономил, да и бензин тоже. Будем посмотреть.
Зы. И от "большинства" говорить - весьма самонадеянно ))

Upd. Полгода, тысяч 10 проехал примерно. Райбестос не подвели, тормозят отменно, биений нет.
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Как пользователь нескольких комплектов дисков и колодок Райбестос, предупрежу)
Есть два производителя комплектующих Райбестос.
Красная упаковка, дешевле цена, качество - голимый китай.
Синяя упаковка, дороже, качество - хороший китай, «ходят» долго.
Думаю от этого возникают споры про этот брэнд)
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Wrangler, у меня в белой коробке были. С торца синяя наклейка.

Я тут на аутлендер сайлентблоки заказывал на днях. Оригинал. Заказал, пишу в магазин - мол проверьте склад/поставщика, оригинал или китай? Перезванивает через полчаса - китай-подделка ))) заказали в 2 раза дороже с другого склада.
Гадать можно сколько угодно, что-то можно проверить, что-то нельзя. "Оригинальных" запчастей тоже оооочень много поддельных. Я на ЦРВ с экзиста покупал поддельную заднюю ступицу ещё 5 лет назад. С тех пор даже к "оригиналу" отношусь весьма осторожно, особенно учитывая невменяемый ценник на хондозапчасти в целом.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
у меня в белой коробке были. С торца синяя наклейка
Тот же райбестос стоит. Белая коробка синяя наклейка. Ещё была надпись Маде ин юса. Ставил вроде на 133 тыс, сейчас 153. Пока все норм. Считаю Тут не дисками стоит больше волноваться, а состоянием суппортов с эксцентриками, если суппорта плохо ходят, то они любой диск со временем убьют.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Оригинал или нет это здесь не при чём. Райбестос не оригинал и не скрывает своё китайское происхождение. Красный и синий поставляются оффициально и имеют разные буквы в номере запчасти. Разные ценовые линейки.
 
Последнее редактирование:

Solovei49reg

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
74
Адрес
Магадан
Имя
Юрий
Езжу на honda pilot 2 и honda accord EuroR. Так вот после злого аккорда на пилоте тормозов как будто вообще нет. Я понимаю, что две тонны веса и всё такое, но всё же...
Теперь в поисках хороших тормозных дисков на перед с перфорацией и керамических колодок, но в России что-то ничего нет, на ebay с их доставкой выходит совсем не весело.
Может кто подскажет варианты?
P.S. нашёл на перед в России диски фирмы TAYGA, даже отзывы есть, но дисков теперь нет у поставщиков:(
 

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
Solovei49reg, Тайга появятся только через два месяца,тоже про них узнавал,прикупил себе на пробу диски Schtalmann, колодки, проверенные мной на Риджлайне FrictionMaster.
Диски такие
 

Вложения

  • mthumb.jpg
    mthumb.jpg
    29.3 KB · Просмотры: 93
  • mthumb.png
    mthumb.png
    225.3 KB · Просмотры: 93

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Езжу на honda pilot 2 и honda accord EuroR. Так вот после злого аккорда на пилоте тормозов как будто вообще нет. Я понимаю, что две тонны веса и всё такое, но всё же...
Теперь в поисках хороших тормозных дисков на перед с перфорацией и керамических колодок, но в России что-то ничего нет, на ebay с их доставкой выходит совсем не весело.
Может кто подскажет варианты?
P.S. нашёл на перед в России диски фирмы TAYGA, даже отзывы есть, но дисков теперь нет у поставщиков:(
Вкладывайся в перфорированные и слотированные, они оправдают себя, причем сразу на все 4 колеса, комплект, а не просто перед. Буду в городе на этой неделе, можешь попробовать моего бегемота на торможение, сам попробуешь разницу.
 

Solovei49reg

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
74
Адрес
Магадан
Имя
Юрий
Technician, Я верю, что у Вас отлично он тормозит, у меня на аккорде стоят перфорированные и колодки Endless, разница с обычными огромна. Буду вкладываться и в пилотика, потому что привык, что в тормозах на своих авто я всегда был уверен на 100%.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Я верю, что у Вас отлично он тормозит, у меня на аккорде стоят перфорированные и колодки Endless, разница с обычными огромна. Буду вкладываться и в пилотика, потому что привык, что в тормозах на своих авто я всегда был уверен на 100%.
Скинь мне свой телефон, я его добавлю себе. У отца должен быть мой. В субботу буду в городе.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Друзья, кто-нибудь задние тормозные диски NIBK ставил себе? Нормальные? Или может что другое кто посоветует... Что то стоковым дискам совсем каюк пришёл.
Я NIBK передние ставил, не понравились, может партия плохая была. Сзади режим вроде более щадящий.
 

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
Друзья, кто-нибудь задние тормозные диски NIBK ставил себе?
Я ставил комплекты NIBK по кругу тысяч 50-60 км назад ,на передних сейчас второй комплект колодок ,у задних износ примерно 50%,диски без борозд.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
RVK, спасибо. Стиль езды спокойный?
 

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
Ну в основном да , в принципе то и передние не в ноль сносились когда их поменял ,просто у меня одновременно с износом колодок гавкнул концвик на бачке с тормозухой ,в результате уровень упал настолько что педаль начала проваливаться ,поменял и бачок и шланги и колодки .
 
Сверху Снизу