Pilot II Тормозные диски и колодки

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Охренеть тогда с такого моторесурса дисков. Они со стали 3 что ли были сделаны, или постоянно на заторможенных суппортах ездили? :-((((([DOUBLEPOST=1535871485,1535871445][/DOUBLEPOST]
Я полагаю, что у Вас аккорд хорошо тормозит не потому, что там перфорация и/или проточка
У меня пилот, не аккорд.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Охренеть тогда с такого моторесурса дисков. Они со стали 3 что ли были сделаны, или постоянно на заторможенных суппортах ездили? :-(((((
у дилера руки из жопы росли. Деньги брали, а делали похоже на от...сь, чтоб клиент чаще заезжал.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
у дилера руки из жопы росли. Деньги брали, а делали похоже на от...сь, чтоб клиент чаще заезжал.
Направляйки не мазали что ли или как их так можно специально убивать? У меня что то в голове не складывается этот пазл. :-((((((((
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Technician, когда менял комплект дисков спереди сам последний, направляшки были мертво закисшие, хотя около года назад, по документам тормоза обслуживали.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, когда менял комплект дисков спереди сам последний, направляшки были мертво закисшие, хотя около года назад, по документам тормоза обслуживали.
Я раз в пол года вскрываю и мажу. Кроме того уже подразбиты посадочные, так я проточил канавки на направляющих и туда ставлю с МБС шланга поршеньки в качестве уплотнения. Суппорта не тарахтят, машина по гравию идет бесшумно и смазку сохраняет. :-)))))) Тут выкладывал фотоотчет на форуме как поступил с ними.
 

320319

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
177
Адрес
Воронежская область
Имя
Вячеслав
Добрый день всем. У меня появилась сильная вибрация на руле при торможении со 120 км/ч до 90. То есть пришло время менять диски/колодки. Почитав эту тему решился на замену. Взял на передок диски Raybestos 980566 Advanced Technology. Они имеют более низкие значения допусков по геометрии по сравнению со стандартными Raybestos и более менее проходные по цене. Взял месяц назад по 5300. К ним решил взять рекомендуемые этим же производителем колодки EHT1280H (Enhanced Hybrid Technology). То есть с добавлением керамики. Обкатал по городу около 300 км на невысоких скоростях и без резких торможений. Впечатления пока что отличные. Тормозятся как-бы мягко, но схватывают хорошо, удобно дозировать усилие. Задние не менял. Так что по тормозам пока вопрос решён.
А на другого Пилота решили взять только эти колодки на передок, а диски проточили на станке, толщина дисков приличная ещё. Так что посмотрим, сравним. На сайте Raybestos была информация, что диски серии Advanced из другой марки стали. Может быть эти диски будут более устойчивы к деформации по сравнению со штатными. Посмотрим. Отпишусь.
На задок другому Пилоту поставили стандартные колодки RAYBESTOS SGD1281C. Диски менять не стали.
 

Aka74

Местный
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
532
Адрес
Подольск
Имя
Александр
Шурик986, как ведут себя диски? Тоже на них смотрю. Только не понял, они поштучно продаются или парой?
 

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
Aka74, проехал на них около 3500км, Тормозят адекватно, только с больших скоростей 100 и выше, при интенсивном торможении идёт что то типа гула от насечек, больше минусов не заметил. Продаются по штучно, брал в emex.
 

Aka74

Местный
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
532
Адрес
Подольск
Имя
Александр
Aka74, проехал на них около 3500км, Тормозят адекватно, только с больших скоростей 100 и выше, при интенсивном торможении идёт что то типа гула от насечек, больше минусов не заметил. Продаются по штучно, брал в emex.
Вот черти в этом emexe. Надурили. :scare3:Побежал докупать комплект. Взял себе и на заднюю ось.
 

320319

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
177
Адрес
Воронежская область
Имя
Вячеслав
Goshacrv, Добрый день. Да все в норме, проехали на нём пару тысяч км, без проблем, вибрации нет. Хорошие колодки, рекомендую.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
320319, меня больше не колодки интересуют, а диски - имеет ли смысл родные точить или лучше сразу менять на рекомендуемые коллегами. Машину колбасит сильно, если оттормаживаться на 100-120 км/ч.
 

320319

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
177
Адрес
Воронежская область
Имя
Вячеслав
Goshacrv, как мне кажется, самое простое и быстрое проточить. Потому что так ездить небезопасно. Проточка дисков скорее всего поможет на довольно продолжительное время, точнее сказать не могу, сами недавно проточили. Но до этого ездил на авто около 3-х лет без проблем. Качественная проточка на станке вернет диску баланс и стоит недорого (у нас в городе 1000 руб. за два диска). Поэтому, я считаю, что такая проточка на несколько лет. Так что посмотрим.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
320319, все именно так и было у меня на MDX. После проточки отъездил года 3 до замены дисков, все было ок. Однако на Пилоте советуют с проточкой не заморачиваться, ибо не помогает. Вот и думаю.
 

320319

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
177
Адрес
Воронежская область
Имя
Вячеслав
Goshacrv, я считаю, что это несколько субъективно. Конечно, пилот тяжелый авто, поэтому при экстренном торможении, особенно в пол, диски может опять повести. У меня так и случилось этим летом, но ради такого случая торможения в пол для предотвращения неких очень нехороших последствий диски как раз и нужны. Поэтому просто когда их поведет в очередной раз, их надо опять проточить, чтобы быть готовым к внезапному эффективному торможению. А сами по себе у нас на двух пилотах диски не ведет, всегда есть момент на дороге, ситуация, после которой стало бить руль.
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Поэтому просто когда их поведет в очередной раз, их надо опять проточить,
Всегда считал, что проточка тормозного диска возможна только однажды. Ведь есть же пределы по толщине самого диска. Крайне мое убеждение - 1 проточка максимум, и то нежелательна. Лопнувший диск я уже проходил, хватит, больше не хочу испытывать судьбу.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Посмотрел еще раз свои записи. После проточки передних дисков проехал 38 тыс.миль и 4 года до замены дисков на новые. Проблем не было. Поменял диски впервые на машине с пробегом 133 тыс.миль
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Однако на Пилоте советуют с проточкой не заморачиваться, ибо не помогает. Вот и думаю.
Какая разница какие диски можно перегреть до ведения? Что старые, что неизвестно новые.

Пример новые диски-экстренное торможение с 180 в 0. Повело. Снова новые будете покупать?
Если на Ваших старых позволяет толщина точить, то точите.
Если новые диски по 1000 руб, то меняйте на новые.

Заело суппорт, перегрев, снова повело. Могут просто проточить не устранив проблему. Могут диск поменать не устранив проблему.

Проточка, снятие, установка выливается в 2500-4500 за ось. Замена обычно дороже.
Подходите к проблеме в комплексе, не только замена или проточка, но и диагностика с устранением проблемы.
 
Сверху Снизу