Pilot II Тормозные диски и колодки

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Halera078, потому что фирма американская а производятся в китае! Сам такие купил летом прозапас, на коробке написано made in china.
На моих было написано made in USA! Так что это у Вас китай был.
Я в этом уверен, потому что лично это видел.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Когда меня дед учил водить машину все время подзатыльники давал, если я лишний раз тормоз нажму :) Вот у него колодки жили вечно)
Кстати, я поставил сейчас Сангшин за копейки - доволен, все тормозит, ничег не бьет.
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
11D16FF4-D33E-46B1-A10C-41F57D893B77.jpeg 4886F8E6-930B-47C7-BBB9-CDA755F20CBB.jpeg



Тоже поменял свои штатные передние тормозные диски на 105 т.км - две-три недели назад.
Стали бить при резком торможении на соростях выше 80 кмч .
Поставил новые от Пилот 3 по совету Антона (Toaster).
Поменял и колодки на оригинальные же и перед и зад.
Проехал на них около 650 км. По совету Антона разгонялся не выше 80 кмч, резко не тормозил - притирал, прикатывал, разогревал-закаливал
По ощущениям тормозить авто стал интенсивнее где-то на 20% по сравнению со штатными. Ход тормозной педали до момента торможениям тоже стал поменьше.
На данный момент тормозными дисками от Пилот 3 доволен.
Завтра их испытаю на нормальных скоростях по серпантину и на прямых отрезках по автостраде от Горячего ключа до Краснодара. Погода у нас пока + 10 +16 градусов, так что разогнаться возможно достаточно, что бы по полной оценить замену.
На фото диски сразу после установки !
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Geniy, чтобы от 3-го поставить нужно под суппорта что-то мастырить?
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Geniy, чтобы от 3-го поставить нужно под суппорта что-то мастырить?
Привет!
Да, Антон вместе с дисками прислал шайбы для супортов.
Я сам не присутствовал на замене дисков, но люди разобрались что там и к чему приладить :)
Так же заменил и пружинки к колодкам в суппортах
 

CrazyToys

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
4
Добрый день!
Кто-нибудь может поделиться информацией сколько и каких шайб (внешний диаметр, внутренний диаметр, толщина) нужно для установки передних дисков от Пилот 3 на Пилот 2?
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Алексей 180, не, точно скажет toaster ) он же высылал. Мне вообще PACE CAR-Алексей в магазине покупал, на наждаке по месту подгонял толщину. Это потом уже вывели, что толщина шайб д.б. 0,7-0,8 мм. Про диаметры я ваще не ф курсе.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
toaster, первопроходцам всегда приходится с полуфабрикатами работать и применять инженерную мысль)
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Andjey,
Хорошо есть руки , которые сделают и есть голова которая может насоветовать ;)
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Мне вообще вырезали из двери Хонды Одиссей. Эксклюзивно. Ни у кого таких нет. Делал тут
Не реклама.
 

CrazyToys

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
4
Смотрю toaster не особо хочет делится информацией с соклубниками:)
Судя по тому, что Andjey -ю подгоняли по месту - это не стандартная гостовская шайба.
С толщиной 0,7-0,8мм шайба под болт М4 идет, а это явно слишком малый диаметр для болта суппорта.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
CrazyToys, именно так, не стандарт. Можно в каталоге запчастей посмотреть каким болтом крепится скоба суппорта и подобрать шайбу. Реально не помню, то ли 12 отверстие в шайбе, то ли 14, а может и 16... помню, что какие то стандартные шайбы делали тоньше.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Я смотрю, народ тут знает толк в ролевых играх :lol:
За цену оригинала можно ставить какой-нибудь gbrake gr20989 и менять его хоть при каждой смене колодок, и всё равно в глубоком плюсе окажешься.
Так называемый "оригинал" в тормозах хонд последние лет 10-12 - дорогущее низкокачественное барахло. Я за качественный неоригинал с вменяемым соотношением цена-качество.
Зы. Тормозные колодки gbrake спереди - просто пестня по сравнению со снятым "оригиналом" неизвестного производителя, проехал уже более 3 тысяч.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
zabadai, я всегда говорил, что оригинальные колодки не алле и давно от них ушел.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Алексей 180, Friction Master:wink:
Кстати, до сих пор на скорости больше ста с опаской нажимаю педаль тормоза, жду биения, а его нетю)
 
Последнее редактирование:

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
В дополнение к моему отзыву ранее.
Покупал на Pilot 2 передние тормозные диски от Pilot3 вместе с ними ставил оригинальные тормозные колодки и Антон присылал с дисками шайбы под диски.
Торможение на этих дисках и в паре с оригинальными колодками эффективнее прежних оригинальных дисков.
Но при пробеге выше 1000 км стали колодки свистеть при торможении на скорости от 40 км и ниже. Особенно стремно было подъезжать к светофорам. :)
Заехал на сервис, просмотрели все что можно, все ок! Поточили чуть колодки, свист прекратился!
Съездил на Север это ещё около 7400 км, и свист снова проявился!
На поворотах и светофорах как УАЗик подъезжал со скрипом/свистом!
Заказал оригинальные колодки от MDX , вроде состав накладок у них другой, проехал на них около 1000 км - не свистят! Тормозят так же эффективно!
Посмотрим, как поведут себя дальше!
Диски НЕ бьют :)
 
Сверху Снизу