Pilot II ТО 90 тыс. км.

Алексей 180, Петр Альбертович,
Вообще-то я тоже за принцып: Не мешай агрегату работать. Особенно если агрегат японский.
Начать с минимума: послушать стетоскопом все узлы. Проверить зазоры. Если поехали - поправить. Двигатель Пилота должен шептать, никакого цокота, стрекотания, стуков быть не должно. Равномерный звук работающего двигателя.
 
Кстати, до регулировки на холодную был слышен цокот, затем, по мере прогрева двигателя, цокот пропадал. После регулировки двигатель работает тихо, абсолютно без посторонних звуков.
 
LEKS, Алексей Пейскарович говорит что клапана слышно на горячую
 
У меня цоколо, что на холодном, что на горячем движке, практически одинаково.
 
У меня цоколо, что на холодном, что на горячем движке, практически одинаково.
Громко цокало? Мое цокание можно услышать только если прислушиваться. решил не рисковать и отрегулировать, заодно посмотреть РВ дабы не прокараулить.
 
LEKS, Алексей Пейскарович говорит что клапана слышно на горячую
Возможно, я ошибаюсь... Но замечал это только тогда, когда садился в автомобиль при недавно заведенном двигателе. Сейчас этого нет.
 
Приехал на регулировку клапанов к дилеру. Поменяли по отызывной салентблоки. Сняли крышки. Я расстроен. Ужас... Теперь жду когда откроют РВ.[DOUBLEPOST=1500102924,1500100483][/DOUBLEPOST]Открыли РВ. Визуально без выработки, на ощупь пальцем, гладкие без зажимов и шероховатости. Задняя голова как новая, даже без лака, а вот передняя со следами масляного голодания и не совсем чистая. Выложил фото РВ. Что, скажите, старожилы?
 

Вложения

  • P_20170715_112451.jpg
    P_20170715_112451.jpg
    166.9 KB · Просмотры: 105
  • P_20170715_112445.jpg
    P_20170715_112445.jpg
    167.2 KB · Просмотры: 101
  • P_20170715_112425.jpg
    P_20170715_112425.jpg
    135.9 KB · Просмотры: 98
  • P_20170715_112357.jpg
    P_20170715_112357.jpg
    143.6 KB · Просмотры: 99
  • P_20170715_112331.jpg
    P_20170715_112331.jpg
    102.3 KB · Просмотры: 95
  • P_20170715_112322.jpg
    P_20170715_112322.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 94
  • P_20170715_110240.jpg
    P_20170715_110240.jpg
    70.3 KB · Просмотры: 91
  • P_20170715_110230.jpg
    P_20170715_110230.jpg
    95.1 KB · Просмотры: 94
  • P_20170715_115904.jpg
    P_20170715_115904.jpg
    125 KB · Просмотры: 93
  • P_20170715_115857.jpg
    P_20170715_115857.jpg
    170.2 KB · Просмотры: 96
Последнее редактирование модератором:
Обычная история. Но для 90тыс грязновата крышка. Какой рилигии придерживаешься Масло какое?
 
Обычная история. Но для 90тыс грязновата крышка. Какой рилигии придерживаешься Масло какое?
Масло было Мобил. Как его менял прежний собственник, остается только гадать. Масло сейчас оригинал 5 30[DOUBLEPOST=1500105068,1500104955][/DOUBLEPOST]Счастлив, что РВ без нареканий. Камень с души.
 
Петр Альбертович, Обычная история. Тут 2 варианта дальнейших действий по борьбе с нагаром и лаком:
- продолжать юзать Хондажижу с интервалами замены не более 10 000 км и при замене валов всё отмыть.
- начать юзать хорошее масло с интервалами замены не более 10 000 км, к моменту замены валов почти всё отмоется.
:biggrin:
 
Масло было Мобил
Это конечно мое мнение, но Мобил одно из самых подделываемых в последние годы масло. Двигатель чуток перегревали. Теперь при покупке авто на вторичке надо смотреть клапанные крышки. У Motorist похуже было под крышками. Петр Альбертович, если с валами все хорошо, отмойте начисто крышки, заливайте масло, в котором уверены 100%, следите за уровнем и в будущем через 45 т. км. проверите при регулировке клапанов.
 
  • Like
Реакции: VGM
Петр Альбертович, О
- начать юзать хорошее масло...
:biggrin:
Эх знать бы какое оно хорошее. Масло ведь оно у всех именно свое хорошее. Прочитав тему про масла, мозг начинает закипать, и найти хорошего я не смог.[DOUBLEPOST=1500145066,1500144715][/DOUBLEPOST]
заливайте масло, в котором уверены 100%
Я и выбрал масло на канистре которой написано Хонда, ибо не знаешь в каком масле быть уверенным.
Вы считаете, что мотор перегревался? Почему задняя голова такая чистая как новая, а передняя грязная.
решил прикупить прокладку передней крышки, ВСМ, коллектора и на днях все самому помыть.
 
Прошел ТО 90,000 в Аиде. Р.валы в норме!
20170802_195204.jpg 20170802_195230.jpg
 
А на первом фото , четвертая строчка снизу , что за масло такое " Масло Honda трансмисионное HGO-III " ??? 2 литра . Кудыть его залили то ? Или что-то я недопонял....Если в редуктор , так тудыть 0.5 литра за глаза и за уши...PS. Если это " приписка " , то сколько еще туда понаписали лишнего ?
 
Да, нет, вроде. В наименовании указано - 4 литра, в количестве 2 шт. Итого 8 литров по спецификации... Тадыть ее в качель!.. :dash1:
 
В наименовании указано - 4 литра, в количестве 2 шт. Итого 8 литров по спецификации...
Смотрите внимательно. В таблице указано количество не 2 шт, а 2 литра. И посчитано за 2 литра.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LEKS
Назад
Сверху Снизу