Pilot II ТО 90 тыс. км.

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
Вчера прошёл. Работы - 10 603 рубля. Материалы - 17 087 рублей. Не менял фильтр салона, воздушный фильтр привез свой (от Влада). Дополнительно - заменил передние колодки (первый раз на 45 тыс. км.). Ремонт трубопровода системы омывания фар (сказали, что соскочил с парубка бачка). ОД - хонда Измайлово.
 

3s-w

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
121
Адрес
Московская область
Сделал. Около 10 т. работа. Порядка 15 т.материалы. Точно не могу сказать, скидки там всякие. Все нормально было до тех пор, пока не заправился. Загорелся чек. :shock: Приехал, слили бензин, сняли сигналы. Вечером чек опять загорелся и обороты гуляют. :( Пока не знаю что и делать. :? Но это не для этой темы, наверное.
 

юрец

Активный
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
57
Адрес
СПб
После ТО 45 т км (регулировка клапанов) начались проблемы с загоранием чек двигателя. Лечил раз 5 (обнуляли ошибку, меняли блоки, форсунки и тп). Сейчас все ОК. Боюсь опять запускать рукастых ОД в двигло!!!
 

3s-w

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
121
Адрес
Московская область
Vadimmm написал(а):
3s-w,юрец
расскажите где делали, чтоб знать куда ехать не надо...

Дело в том, что сутки я ездил нормально, а чек загорелся сразу после заправки. Думаю, что ОД "Флайт Авто", не причем. А там кто его знает. Хотя я там девять лет уже деньги оставляю, и три машины у них купил. Никогда никаких вопросов не было. Я все таки грешу на Газпром-нефть. Не люблю это название, но заправок приличных (с виду) больше близко не было, а бак был совсем пустой. Кстати, у ОД сказали, что много с такими проблемами приезжают с ВР.
Сегодня залил 98экто на Лукойле. Чек не гаснет. Машина работает нормально. Только при запуске обороты несколько секунд устанавливаются. Посмотрю, что дальше будет.
 

penachet

Пользователь
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
36
Адрес
Ханты-Мансийский АО
замена всех жидкостей,регул. клапанов,промывка инжектора,дезинфекция кондиционера,короче акт выполненных работ на 2 страницы
 

юрец

Активный
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
57
Адрес
СПб
Пробег уже 92000 думаю на днях , еще не решил куда. По времени говорят часов 6 займет. Она проблема полезут опять регулировать клапана , превидущий опыт был общения после регулировки.
 

pavel_sergeevich

Постоянный
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
310
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Павел
http://www.hondaworld.ru/to_35/zapo_38.htm наткнулся на удобный сайт, можно выбрать ТО и прикинуть сколько по деньгам за запчасти и за работу... ну и вообще что бы долго не искать маркировки деталей :!: :!: :!: а то начал собирать детальки на ТО 90 , начал с покупки масла и парочки фильтров в финляндии, теперь всё остальное...
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
pavel_sergeevich написал(а):
http://www.hondaworld.ru/to_35/zapo_38.htm наткнулся на удобный сайт, можно выбрать ТО и прикинуть сколько по деньгам за запчасти и за работу
К сожалению только, петербургский филиал hondaworld, судя по всему, накрылся, а то было удобно у них сразу и заказать. :cry:
 

pavel_sergeevich

Постоянный
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
310
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Павел
Хонда на Петроградской, ТО 90 вышло 18700, масло двигателя своё из финки... доп работ не потребовалось...
 

mashimaro

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
25
Адрес
Санкт-Петербург
Хонда Кудрово 21144р., включая все.
Доп. работ не было.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Хонда Кудрово.
22185 руб. вместе с защитой картера и помывкой. (В других было бы: в Красносельском - 26000, в Максимум Лахта и Лиговском - бол. 30000).
Доп. работы - замена тормозных колодок: 6815 руб. (вместе с работой). Замена тормозных колодок связана с скрипом/воем при езде задним ходом на холодную (где-то, помнится, разбирали это). Случай признан негарантийным. Но сказано, что это - "болезнь Хонд"...
По времени - ок. 6 часов.
Пока нареканий по качеству обслуживания и ремонта нет.
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Хонда Отрадное
Материалы: 13700руб., работа : 10561,00руб., итого - 24260руб.
Доп. работы
- замена свечей: 7000руб. свечи + 1190 работа. В эксплуатации было "гуляние" оборотов двигателя.
- замена втулок переднего стабилизатора: втулки 740руб. + 1487руб. работа.
По времени - ок. 6 часов.
Пока нареканий по качеству обслуживания и ремонта нет.
Мастер Павел Минаев.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
кто-нибудь менял на 90 000 топливный фильтр и есть в этом необходимость?
 

pavel_sergeevich

Постоянный
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
310
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Павел
Менял, но про необходимость не думал) В регламенте прописано, вот и поменял))) а вот регулировка клапанов, мне кажется не обязательной.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
pavel_sergeevich написал(а):
а вот регулировка клапанов, мне кажется не обязательной.
Я не буду регулировать, а то почитал на форуме, от этой регулировки у людей одни проблемы возникают.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Lawyer написал(а):
pavel_sergeevich написал(а):
а вот регулировка клапанов, мне кажется не обязательной.
Я не буду регулировать, а то почитал на форуме, от этой регулировки у людей одни проблемы возникают.

Часто путают метрические и дюймовые щупы при регулировке клапанов. Клапана потом начинают издавать характерные звуки но это не смертельно... Вообще в оригинале речь идет о проверке зазора "inspect valve clearance", а не о регулировке - механизм то в принципе очень надежный и регулировка как таковая требуется крайне редко. У нас то ли переводчики не того, то ли дилеры хотят легких денег...
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
Lawyer написал(а):
pavel_sergeevich написал(а):
а вот регулировка клапанов, мне кажется не обязательной.
Я не буду регулировать, а то почитал на форуме, от этой регулировки у людей одни проблемы возникают.
а мне хорошо все сделали и расход чуть упал.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Сделал ТО 90 000. Машинка не на гарантии поэтому делал в сервисе у знакомых. Предварительно заехал на диагностику, ребята посмотрели и приговорили саленблоки передние и задние под замену + колодки по кругу. ТО делал согласно всех регламентных работ кроме регулировки клапанов. В итоге все масла и фильтра (АКППП,двигатель, дефиринцал передний и задний, тормозуха, Гур) + свечи + саленблоки передние и задние + колодки по кругу вышли в 25 700 рубликов ( где заказывали все не знаю, но точно все обошлось без наценки). Стоимость работы озвучивать не буду посколько делали знакомые, соответственно она значительно ниже рыночной.

P.S. Кто в курсе, после замены саленблоков передних сход-развал делать надо?
Спросить в сервисе забыл, машину вроде не ведет, но для собственного успокоения хотелось бы понимать.
 
Сверху Снизу