Pilot II ТО 90 тыс. км.

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Чтобы не гадать и зря не наговаривать на людей, можно задать вопрос представителю Аиды Focus-nik, . Он есть на нашем форуме. Пусть пояснит.
 
  • Like
Реакции: LEKS

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Сделал ТО 90 тыс. в ФК Моторс на Щелчке. Там авто покупался и обслуживался всегда.
Распредвалы в норме. Масло меняю через 7500 км.
Нареканий к авто нет. Нареканий к сервису нет.
Единственное, на что сервисмены обратили внимание - несколько снижена эффективность автонатяжителя ремня. Но пока ничего критичного.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Коллеги приветствую!

Мой Пилот снова со мной (семья восстановилась, что не может не радовать меня -)). ТО 90 предстоит. По расходникам и работам все понятно, 2 вопроса:

1) Регулировка клапанов. Учитывая что тут написали + мастер сказал, что процедура такая... не простая... все гложут сомнения туда лезть и сделать хуже. Как по вашему мнению, если мотор работает приемлемо тихо, могу ли я тем самым быть уверен, что распредвалы и сопутствующее в нормальном состоянии или наличие/отсутствие шума никак не влияет на оценку состояния и только вскрытие покажет... = вскрывать по любому и там по ситуации?

2) Где была тема, как добраться до ситичка/фильтра задней части климата.

Спасибо.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Вывод-делайте все по регламенту с оригинальными расходниками или качественными аналогами. Не пытайтесь съэкономить, следите за уровнем масла и всех жидкостей и будет Вам счастье!
 
Последнее редактирование:

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Я так понимаю фильтр АКПП можно поменять только сняв коробку?
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Karel, на ТО-90 фильтр в АКПП не меняется, только частичная замена масла в количестве 4 литров.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Это я понял, но захотел сменить, а в сервисе говорят только через съем коробки...
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Тоже интересно стало про фильтр АКПП, он что пожизненный? Насколько я знаю в коробке из за множества трущихся деталей часто присутствуют мельчайшие металлические частицы, которые могут забивать фильтр.
Кто то менял уже фильтр в АКПП, каково его состояние?Нашел тему
https://pilot-club.su/threads/фильтр-АКПП.3463/
 
Последнее редактирование модератором:

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Тоже интересно стало про фильтр АКПП, он что пожизненный? Насколько я знаю в коробке из за множества трущихся деталей часто присутствуют мельчайшие металлические частицы, которые могут забивать фильтр.
Кто то менял уже фильтр в АКПП, каково его состояние?
Нашел тему
https://pilot-club.su/threads/фильтр-АКПП.3463/
В АКПП на сливной пробке есть магнит, он то и улавливает частицы.
 
Последнее редактирование модератором:

-Dexter-

Пользователь
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
36
Имя
Сергей
А на первом фото , четвертая строчка снизу , что за масло такое " Масло Honda трансмисионное HGO-III " ??? 2 литра . Кудыть его залили то ? Или что-то я недопонял....Если в редуктор , так тудыть 0.5 литра за глаза и за уши...PS. Если это " приписка " , то сколько еще туда понаписали лишнего ?

Так кто нибудь подскажет, что это за масло и куда его залили?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Рестайл 12год. На ТО 90 при замене агрегатного ремня не стал менять натяжитель, был в хорошем состоянии, только подшипники в роликах натяжителя заменил. На пробеге 135 появился посторонний шум при работе двигателя на холодную. Перед дальней дорогой всё проверил, вычислил, шумит этот натяжитель, заменил на новый, тихо. Снятый натяжитель имел очень лёгкий ход, новый упругий такой)
Резюме: Выполняйте предписанные сервисные работы в полном объёме и во время.
 
  • Like
Реакции: SMA

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
SMA, Ага. Агрегатный ремень не такой критичный для замены, как ГРМ, не поедешь, но и с мотором ничего не случиться. Понадеялся на надёжность Хонды) А менять всё равно пришлось, 2 срока натяжитель не протянул. Написал что-бы остальных избавить от лишних хлопот или внеплановых посещений сервиса.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Wrangler, раньше процентов 30 запаса расситывали у них и 50 у нас, но в оборонке. Сейчас помоему со знаком минус расчет идет))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
SMA, Ну 50 процентов запаса получилось) Как в нашей оборонке)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Wrangler, ты меня на мысль натолкнул, похоже я не менял у себя, надо наряды поднять)) прям интрига))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
SMA, Видео со звуком в сообщение добавил. Только не знаю воспроизводится или нет(, на прямую не возможно добавить на форум.
Если не менял, нет посторонних звуков, не собираешся в дальние путешествия, можешь попробовать дотянуть до 180ткм.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Wrangler, звук у тебя как у дизеля)))
посмотрел наряды, не менял, когда проходил ТО сказали походит, сейчас не тарахтит идем на рекорд))
 
Сверху Снизу