Pilot II Слабая фиксация открытой двери

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
@Majorz01,Из комплекта смазкой мазал всё. Кстати в одном комплекте смазка была более жидкая чем в другом.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
@Majorz01,Из комплекта смазкой мазал всё. Кстати в одном комплекте смазка была более жидкая чем в другом.
Tolik-nv, Мазал всё, вернее сопряжённые детали по трению, давал подсохнуть , вроде перемешивал ,но 4 дверь последняя, сухая смазка воняла похлеще нашатыря.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Может я как то понимаю не так как надо, но что то меня иногда фиксация дверей наоборот "напрягает". :-) Мне почему то удобнее если дверь вообще не фиксируется в открытом состоянии. Может потому что живу в таком месте, где пыли дофига. Но мне кажется наоборот удобнее, если она сама закрывается. Что то положил в салон, отошел от двери, она сама захлопнулась. Не трогаешь ее, не толкаешь, она сама захлопывается.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
меня иногда фиксация дверей наоборот "напрягает". :-) Мне почему то удобнее если дверь вообще не фиксируется в открытом состоянии.
Мне без фиксаторов хреново было..
убираюсь в салоне, а дверь болтается и по пылесосу хлопает…Но крайней точкой было когда ребёнок выходил из машины и попутным порывом ураганного ветра чуть не оторвало дверь!
Видимо у тебя двери ещё остаточно фиксируются а не болтаются)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Видимо у тебя двери ещё остаточно фиксируются а не болтаются)))
В смысле фиксаторы? Вообще не держат, как будто их совсем нет. А когда ветер, то я всегда открываю дверь и держу ее рукой, чтобы потоком ветра не ломануло в обратку. И жену предупреждаю чтоб держала. А фиксаторы не помогут если сильным порывом ветра дверь будет открывать. Что с фиксаторами, что без фиксаторов рывок будет будь здоров.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,191
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
На волне всеобщей расфиксации дверей заказал комплектик себе, вчера получил. Еще пока не ставил, проблема только в водительской двери. Никак не могу понять, каким образом вы шишки себе набиваете с новыми фиксаторами... Проверю на себе скоро.
 
  • Like
Реакции: SMA

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
сухая смазка воняла похлеще нашатыря.
Да кстати. Теперь в машине воняет. Надеюсь быстро выветрится.
Мне почему то удобнее если дверь вообще не фиксируется в открытом состоянии.
В этом тоже есть с одной стороны плюс, но допустим у тебя сбоку машина другая стоит и приходится придерживать дверь, а надо что то сделать не закрывая её. на стоянке допустим.
каким образом вы шишки себе набиваете с новыми фиксаторами
Я ещё не набил, но это вполне возможно т.к. раньше не прилагая усилий открыл дверь и сел, а теперь при том же усилии открыл до первого положения и по привычке залетаешь в машину, а тут угол двери не до конца открытой)))
 
  • Like
Реакции: SMA

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В этом тоже есть с одной стороны плюс, но допустим у тебя сбоку машина другая стоит и приходится придерживать дверь, а надо что то сделать не закрывая её. на стоянке допустим.
У нас между машинами расстояние на стоянках минимум 10 метров в поселке. :-)))) Там хоть колеса снимай и вокруг машины раскладывай, никому не помешаешь и тебе тоже. :-)))
 

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
  • Like
Реакции: SMA

L.Daniel

Постоянный
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
108
Адрес
Республика Беларусь
Имя
Данил
Теперь есть сменные вкладыши для ограничителей, я был первопроходцем по покупке у нихhttp://plastik-avto.ru/products/rem...honda-pilot-ii-4-dveri-2008-2015-3771126.html на ПИЛОТ 2, по моим вкладышам они снимали образец и делали их именно на ПИЛОТ 2 , всё работает отлично!
Спасибо за наводку! Тоже заказ у них, только для первого пилота.
 
  • Like
Реакции: SMA

МаксимКо

Постоянный
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
397
Адрес
Над МКАДье
Имя
Максим
Добрый день уважаемые форумчане, сегодня установил ремкомплект фиксаторов дверей, все нормально, три положения фиксируются. Разбирали с отстегиванием ручек открытия с клипс. Собрали, проверил стекло подъёмники, все работает. Сейчас возникла необходимость открыть багажник, с брелока не получилось, с ручки и кнопки двери тоже глухо. Резюме, не работает центральный замок на передней пассажирской (с ключа закрылись все двери, пассажиркая открыта), также не открывается стекло пятой двери. Отсюда вопрос, что могли сломать (до этого все работало), куда копать?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сейчас возникла необходимость открыть багажник, с брелока не получилось, с ручки и кнопки двери тоже глухо. Резюме, не работает центральный замок на передней пассажирской (с ключа закрылись все двери, пассажиркая открыта), также не открывается стекло пятой двери.
МаксимКо, Уверены , что всё работало!, похоже на разъём в левой двери.
 

МаксимКо

Постоянный
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
397
Адрес
Над МКАДье
Имя
Максим
МаксимКо, Уверены , что всё работало!, похоже на разъём в левой двери.
Всё работало и багажник со всех кнопок открывался.
МаксимКо, Уверены , что всё работало!, похоже на разъём в левой двери.
Левая это какая?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Всё работало и багажник со всех кнопок открывался.

Левая это какая?
МаксимКо, Водительская!, проверить трос фиксации ручки открытия с наружи и заодно разъём на кнопке открытия задний двери. Для убеждения попробуйте механически открыть и закрыть , через ключ в замок.
 

МаксимКо

Постоянный
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
397
Адрес
Над МКАДье
Имя
Максим
На неделе вырвусь снова к ребятам попробуем. Только я немного не понимаю, дверь багажника разве не должна отрываться в таком случае ещё двумя альтернативный способами?
 

Kostos

Постоянный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
136
Адрес
Новосибирск
Имя
Константин
Проверяйте/переподключайте все разъемы в дверях. Начинайте с водительской. Когда менял у себя фиксаторы дверей, то при снятии любой из карт четырех дверей с отстегованием разъема не работал замок двери багажника.
 

МаксимКо

Постоянный
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
397
Адрес
Над МКАДье
Имя
Максим
Проверяйте/переподключайте все разъемы в дверях. Начинайте с водительской. Когда менял у себя фиксаторы дверей, то при снятии любой из карт четырех дверей с отстегованием разъема не работал замок двери багажника.
Доброе утро, проблема была в разъёме ручки передней пассажирской. Одели фишку и все заработало. Спасибо товарищи за советы!
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Что-то не нашёл ссылку на рем.комплект фиксаторов дверцей.
Скиньте плиз кто покупал и ставил.
Спасибо
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
374
Адрес
Пермь
Имя
Максим
Сверху Снизу