Pilot II Слабая фиксация открытой двери

Alexey!

Постоянный
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
442
Адрес
ЮЗАО
Имя
Алексей
Передние двери плохо фиксируются в промежуточных положениях. От этого они самопроизвольно закрываются даже при небольших наклонах кузова и их приходится постоянно придерживать. Кто знает как отрегулировать или что заменить для устранения сего недуга?
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
Думаю, что сия конструкция регулировок не имеет.
 

dimka1966

Постоянный
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
119
Адрес
Элиста
Имя
Дмитрий
та же проблема, а после шумки вообще двери не держатся
 

Alexey!

Постоянный
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
442
Адрес
ЮЗАО
Имя
Алексей
@Львович, даже на новых машинах дверь не держится при наклоне авто?
 
  • Like
Реакции: LEKS

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Пневмоупор капота можно прикрутить))))
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Передние двери плохо фиксируются в промежуточных положениях. От этого они самопроизвольно закрываются даже при небольших наклонах кузова и их приходится постоянно придерживать. Кто знает как отрегулировать или что заменить для устранения сего недуга?
там довольно просто все, резинки в фиксаторе усадку дали
надо снять обшивку двери, вынуть фиксатор, разобрать, подложить подкладку и собрать все назад
вот тут коллега описывал процесс на Пилоте-1, но думаю, что тут разницы между поколениями никакой нет: http://forums.drom.ru/blogs/555669-piloter/10859.html
 

XAM 007

Активный
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
83
Адрес
ИЖЕВСК
Имя
Руслан
Теперь есть сменные вкладыши для ограничителей, я был первопроходцем по покупке у нихhttp://plastik-avto.ru/products/rem...honda-pilot-ii-4-dveri-2008-2015-3771126.html на ПИЛОТ 2, по моим вкладышам они снимали образец и делали их именно на ПИЛОТ 2 , всё работает отлично!
 
Последнее редактирование:

Alex_andr

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
14
Имя
Александр
Я просто почистил впадины на ограничителе двери и стало получше))
 

BIGFather

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
24
Имя
Александр
Теперь есть сменные вкладыши для ограничителей, я был первопроходцем по покупке у нихhttp://plastik-avto.ru/products/rem...honda-pilot-ii-4-dveri-2008-2015-3771126.html на ПИЛОТ 2, по моим вкладышам они снимали образец и делали их именно на ПИЛОТ 2 , всё работает отлично!
По ссылке прошёл, нет такого сайта. Где можно заказать ограничитель. Супруга мучается с дверями. Маленькие дети, пока всех посадишь/выпустишь, дверь все время закрывается.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
По ссылке прошёл, нет такого сайта. Где можно заказать ограничитель. Супруга мучается с дверями. Маленькие дети, пока всех посадишь/выпустишь, дверь все время закрывается.
Можно снять поводок и выстучать выдавленный участок - расширитель на пластине. То есть увеличить размер расширения. Тогда ограничитель будет сильнее держать дверь. замена просто поводка результата не даст. Надо менять механизм сжатия валиков, через которые проходит пластина ограничителя двери. Либо менять пружины в узле.
Но самый просто способ это выдавить и сделать расширение больше на 1-2 миллиметра.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Продаются готовые, причем уже долгое время
Продаются готовые, причем уже долгое время
plastik-avto.ru
 

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
Как после замены этих деталей нормально держится дверь? Меня напрягает сей момент недержания))) в сравнении с Аккордом на котором этот механизм работал идеально.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Tolik-nv, нормально держится. Я в прошлом году поменял, до сих пор полёт нормальный. Дел на пару часов неспешной работы. Видосы, как карты снять, тут на форуме есть.
 
Сверху Снизу