Pilot II Слабая фиксация открытой двери

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Новые ограничители встали ОЧЕНЬ плотно. Но держат теперь будь здоров
Я на следующий день, после установки, чуть лицо себе не разбил… дернул дверь слегка по привычке и начал садится!))))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Max3d, там еще дополнительные прокладки в комплекте идут, с ними ставил или без них сразу туго?
 

Max3d

Активный
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
70
Адрес
Мурманск
Имя
Максим
Я на следующий день, после установки, чуть лицо себе не разбил… дернул дверь слегка по привычке и начал садится!))))
Без шуток - да. Когда от гаража отъезжать собрался - по-привычке слегка дернул дверь и начал "входить" в машину. Дверь открылась ровно на 15 см.

SMA, без них. Оно притрётся ещё, я думаю. Но если реально жена скажет "неудобно" - там делов на 10-15 минут. Мне только реально интересно, почему я не смог снять тросик ручки двери... Хорошо у меня сейчас руки по ширине поместились (впритирку). А придется залазить в более плотной одежде или на массе? :biggrin:
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
А кто-то ставил в клубном сервисе? Я просто хочу заказать комплект без инструментов в расчёте на то, что на сервисе уже кто-то ставил и там у них все необходимые инструменты.
Хочу заказать, если кто хочет присоединиться к заказу - дайте знать. Потом можем и в сервис организованно двинуть :)
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Я просто хочу заказать комплект без инструментов в расчёте на то, что на сервисе уже кто-то ставил
Посмотрел, не поленился, сколько стоит комплект инструментов... 189 рублей! Чую, кто-то в Крым по бесплатной дороге поедет....:lol:
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Мне только реально интересно, почему я не смог снять тросик ручки двери...

Max3d, Трос снимается, после того когда всю ручку снимим, для снятия карты снимаем всю ручку она на 4 открытых клипсах.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,100
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Я снимал карты всех дверей, ручки не откручивал. Нормально там тросики снимаются. Может руки у кого не оттуда растут.
 

Max3d

Активный
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
70
Адрес
Мурманск
Имя
Максим
А кто-то ставил в клубном сервисе? Я просто хочу заказать комплект без инструментов в расчёте на то, что на сервисе уже кто-то ставил и там у них все необходимые инструменты.
Хочу заказать, если кто хочет присоединиться к заказу - дайте знать. Потом можем и в сервис организованно двинуть :)
Из инструмента - отвертка крестовая, плоскогубцы, любая пластиковая лопатка потоньше или что-то, чем можно поддеть и не поцарапать дверную карту. Всё.

Majorz01, спасибо, погляжу, думаю полезу ещё туда.

Makuson, в гидах тоже без снятия ручки. Но - практика показывает, что способов всегда минимум 2)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
1) не мог ну совсем никак отсоединить тросик ручки двери (при этом тросик замка на раз отщелкнул). Вот хоть убей - никак и всё тут.
А его и не надо от механизма отсоединять. Там полностью отщелкивается механизм открывания от обшивки. Изнутри прямоугольную крышечку отщелкиваете, выкручиваете винт, второй саморез ниже в центре, обшиква сначала дергается на себя, чтобы клипсы вышли, и с подъемом вверх вытаскивается. Панельку с тросиками полностью толкаете и вытаскиваете из обшивки.
Прежде чем разбирать, надо было мануал почитать по разборке салона, я выкладывал его на яндекс диск и ссылка есть в теме по разборке салона. :-)
 

Max3d

Активный
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
70
Адрес
Мурманск
Имя
Максим
Панельку с тросиками полностью толкаете и вытаскиваете из обшивки.
Упс... :blush: Следующий заход - в таком режиме)
Прежде чем разбирать, надо было мануал почитать по разборке салона, я выкладывал его на яндекс диск и ссылка есть в теме по разборке салона. :-)
Каюсь, добавил в закладки, но руки когда чешутся, подогреваемые своим умом...))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Max3d, как и обещал фото, ручка снимается целиком , направляющие на карте двери видны !
 

Вложения

  • IMG-20210729-WA0005.jpg
    IMG-20210729-WA0005.jpg
    152.3 KB · Просмотры: 83
  • IMG-20210729-WA0004.jpg
    IMG-20210729-WA0004.jpg
    127.8 KB · Просмотры: 80

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Вот тема хорошо раскрыта по отщелкиванию тросиков
snjatie-i-ustanovka-obivki-perednej-dveri-honda-pilot-2008-pic10-b.jpg

snjatie-i-ustanovka-obivki-perednej-dveri-honda-pilot-2008-pic11-b.jpg

snjatie-i-ustanovka-obivki-perednej-dveri-honda-pilot-2008-pic12-b.jpg

snjatie-i-ustanovka-obivki-perednej-dveri-honda-pilot-2008-pic13-b.jpg

snjatie-i-ustanovka-obivki-perednej-dveri-honda-pilot-2008-pic14-b.jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот тема хорошо раскрыта по отщелкиванию тросиков
snjatie-i-ustanovka-obivki-perednej-dveri-honda-pilot-2008-pic10-b.jpg

snjatie-i-ustanovka-obivki-perednej-dveri-honda-pilot-2008-pic11-b.jpg

snjatie-i-ustanovka-obivki-perednej-dveri-honda-pilot-2008-pic12-b.jpg

snjatie-i-ustanovka-obivki-perednej-dveri-honda-pilot-2008-pic13-b.jpg

snjatie-i-ustanovka-obivki-perednej-dveri-honda-pilot-2008-pic14-b.jpg
Я бы еще добавил, что вытаскивать бронь надо очень осторожно, чтобы не сломать эти пластиковые концы для обжимки. Плюс еще один момент, при сборке, когда вставляете бронь , то усики желательно слегка прижать плоскогубцами, так как если выскочит бронь, то можете оказаться на улице при закрытой двери. Придется лезть через другие двери в салон. :-))) Я так "попался", но зато потом родился отчет как открыть заблокированную дверь изнутри салона не ломая панелей. :-)))
 

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
Тоже наконец то поставил рем комплект ограничителей. Эффект новой машины радует). Туго откручивался болты от стойки, без головки там ловить нечего и желательно с рычагом. Ручки не снимал, карты дверей поставил на стул рядом с дверью и нормально.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Сегодня Majorz01 поставил мне этот комплект, танцов с бубном особо нет, при наличии инструмента и понимания как скидывать карту двери.
Эффект нового авто и шишка на лбу, по привычке открыл дверь и результат на лице)))
Majorz01 спасибо за проделанную работу!!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сегодня Majorz01 поставил мне этот комплект, танцов с бубном особо нет, при наличии инструмента и понимания как скидывать карту двери.
Эффект нового авто и шишка на лбу, по привычке открыл дверь и результат на лице)))
Majorz01 спасибо за проделанную работу!!
SMA, Рад был помочь и поболтать !!! :smile:
 
  • Like
Реакции: SMA

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
шишка на лбу, по привычке открыл дверь и результат на лице)))
Уже несколько раз почти поймал дверь но пока вовремя останавливаюсь))). У меня водительская дверь самая тяжелая получилась, правая сторона одинаково, задняя левая дверь самая лёгкая, но работает (фиксируется) хорошо.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Уже несколько раз почти поймал дверь но пока вовремя останавливаюсь))). У меня водительская дверь самая тяжелая получилась, правая сторона одинаково, задняя левая дверь самая лёгкая, но работает (фиксируется) хорошо.
Tolik-nv, Можно добавить чуть пластичной смазки на самый край рычага у стойки, становится открывание помягче, фиксирует норм.!
 
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу