Скоро будет обновление форума...

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
mrGru, Сдвиг до упора влево и посмотри на размер нижнего банера.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Вай мама, эс инчэ катарвум, эс инч тегэм энгел! [Ой мама, что это делается, куда я попал?!]

У меня на даче интернет плохой совсем, поэтому я в полной мере не могу оценить пока. Но, как ни странно, мне всё нравится! Лекс, спасибо!
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Тест с Самсунга ноте 820190601_221907.jpg
Тест с предпросмотром
20190530_084746.jpg
Итак...
Логика примерно такая.
1. Если вы вставляете фото полностью в сообщение, то оно маштабируется под экран, когда вы нажимаете на фото- оно увеличивается до исходника и вылазит за пределы, т.е. работает как лупа.
2. Когда фото вставляется с предпросмотром, как миниатюры, то при нажатии фото увеличивается под ваш экран.
На мой взгля все вполне логично.
Баннер снизу - поправлю в пн., реально съезжает - Яндекс кривой, гугл работает правильнее)))
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Один сделать ночным, второй дневным, модулем включать принудительно в зависимости от времени суток с поправкой на пояс юзера :)
Ущемление прав потребителя. А может я не хочу, чтобы кто то решал за меня в какое время суток в каком цвете смотреть форум. :-)
Таким образом будет снижена и выровнена нагрузка на сервер и обеспечена круглосуточная посещаемость :)
Ну совершенно никак не уменьшит нагрузку на сревер. :-)
Но. После обновления, при каждом входе приходится каждый раз вводить логин и пароль. Галочка "запомнить" стоит.
Или я что-то не так делаю?
Это браузер скорее всего. У меня в Мозиле все нормально с паролем. Заходит и не спрашивает. В настройках покопаться, чтобы браузер запоминал без запросов.

Lexx, Алексей, я пока глюков или крупных каких либо неудобств, не заметил. Леша как шапку закрасит, то будет смотреться хорошо.
А чтобы форум воспринимался как раньше визуально, то думаю просто цвет достаточно заменить с темно-серого на синий, как был на предыдущем. Самый низ и полоска самый верх.
Сообщения вроде бы как обычно, все вполне интуитивно понятно как и где. Как буду делать фототчет, то там сразу и проверю как видео и фото будут вставляться. По количеству так же по 10 штук ограничение?
P.S. Да кстати, на счет фото. Разницу увидел уже. Раньше перетаскиванием фотки вставлялись в сообщение, то есть выделял скажем группу фото и тащил их в окно, где писал сообщение. Вся группа вкладывалась и там уже поочередно либо миниатюра, либо полный размер. А сейчас "групповая" вставка не прокатывает. Одно фото приатачивается даже если группу тащю. А вот чтобы группа вставлялась, надо нажать кнопу для вставки, потом группу фото через обзор выделять. Тут посложнее.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Lexx, Спасибо!
Все отлично. Видно баннер нижний разрешение менял, отсюда и фото рпстягивались и с выделением текста проблемы были и страницы уползали в сторону. Сейчас все это пропало)
тормознутость РСЯ
Хахаха, не выражайся, я не понимаю что это))))
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Осень, появились ли клавиши страниц сверху?)
Если нет, то обнови страницу.
С компьютера видны номера страниц, с телефона - стрелки на первую и последнюю страницы.
Становится как-то удобнее, обживаюсь тут потихоньку. Спасибо!:yes:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Lexx, Есть. И сверху и снизу и обе стрелки листания страницы есть, вверх и вниз.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Lexx, лично мне не хватает опции к сообщениям.
Когда изменяешь сообщение-нет подписи "изменено", либо при добавлении сообщения "добавлено после"
Страница станет длинней-да, но если будет редактирование сообщение-это будет видно.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Halera078, честно говоря удалил специально, т.к. по сути ни чего не меняется... Могу вернуть)
Нужно общий созыв.
Или через пару недель добавь. Если все завоют, то удалить их с концами)
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Halera078, ок)))
В общем наверное все допилил.
1. Шапки выделил
2. Переход к последнему сообщению, если все темы прочитаны - сделал
3. Мобильную версию отрегулировал
4. Адаптивный баннер снизу, чтоб ни чего не вылезало - сделал
5. Прикрепление первого сообщения в теме сделал - доступно для модераторов
6. Слияние 2х подряд сообщений - сделал. Тайминг выставлен на 720 минут.
7. Переадресация с http на https

1. пока под вопросом и как это реализовать лучше - http в подписях
2. слияние 2х сообщений - чтоб было видно, что было добавление

1. надо сделать нормальный блок соцсетей!
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Чтоб можно было быстро поделиться страницей. Под соцсетями подразумеваются в том числе мессенджеры.
В основном удобно для организации встреч или пересыла каких-то технических решений.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В общем наверное все допилил.
Заметил какой то глюк. Пока еще не понял источник в чем. При просмотре страниц в мозиле, иногда часть экрана становится черным, перекрывает несколько сообщений. Поле для ответа может стать чисто белым, потом отрисовывается само, становится нормальным. Если получится, то сделаю скриншот и потом скину.
Возможно это поведение браузера с новым движком как то конфликтует?
И еще один момент:

Самую верхнюю и нижнюю строки с черно-серого поменять на синий.
55292



55293
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Мои пять копеек: раньше когда появлялось новое сообщение в теме, при открытии страница открывалась именно на новом сообщении. Сейчас так не получается. Эта опция как то настраивается?
 
Сверху Снизу