Скоро будет обновление форума...

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,467
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
А у меня не получается теперь фото вставить. Раньше без проблем. Теперь не хочет.
посмотрю настройки и загрузку с разных устройств
Осмелюсь предложить увеличить интервал между строчек с названиями тем на главной странице. уж больно все в куче....
или разделы более четко разделить что ли
увеличил, было 2пх, стало 4
Смотрим
Laseg, обрати внимание на выпадающее меню справа в мобильной версии)
Готичненько вышло...
Изначально было синим, как тут https://newkommunarka.ru (тут меня просил друг помочь и я являюсь техническим администратором)
Но на мой взгляд, серая компановка форума, как была ранее, более удобно для глаз (смену цветовой гаммы, я приурочил к обновлению движка, чтоб одноклубники по 2 раза не волновались).
Наверное надо просить PrizrakPS отрисовать шапку в новом стиле)))
PS Чего менять то было все...
Поясню еще раз. Есть обновления той или иной прошивки (как у акпп, мозгов и т.п.), в этом случае обновления практически для вас не заметны.
А бывает так, что сумма обновлений тянет на смену сомой коробки (рекламация) и тогда запчасть меняется, но вы это уже ощущаете на себе. +/- примерно так)
Могу попробовать в следущий раз объяснить другими аллегориями)
если бы был разный фон: партнёрка на верху, закреплённые темы(блэк Карта и прочее), новые темы и тп, пусть у всего будет свой фон, а то сливается
можно поколдавать, проблем не вижу
Это прекрасно :)
Еще, если позволите, ссылки поделиться в пинтересте, тумблере и реддите бесполезны для русскоязычных пилотоводов. Я бы убрал их, заменив, при возможности, вк,ок, фб.
Имхо
Посмотреть вложение 55218
Это стоит в планах на понедельник
И С яндекс браузера не хочет заходить.
Пишет cookie файлы принять нужно.
Прими
Хотя странно, я такую опцию вроде не устанавливал.
 
Последнее редактирование:

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Lexx , посмотрела по ссылке сайт Коммунарки - он визуально намного лучше воспринимается, особенно со смартфона. Мб нам тот же вариант рассмотреть? Можем проголосовать))
Как пользователю, который смотрит форум на ходу, на бегу, на светофоре, стало не очень удобно просматривать темы. Добавилось много лишних движений по прокрутке. Нельзя ли в верхней части вставить номера страниц, чтобы не откручивая вниз первую страницу темы, сразу выбирать последнюю?
И чтобы на главную можно было выйти сразу, не проваливаясь в выпадающее меню?
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,467
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Нельзя ли в верхней части вставить номера страниц
Аналогично, добавил этот вопрос для себя.
посмотрела по ссылке сайт Коммунарки - он визуально намного лучше воспринимается, особенно со смартфона
Модераторы коммунарки обратного мнения и хотят цветовую гамму как на пилотах :lol:
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Модераторы коммунарки обратного мнения и хотят цветовую гамму как на пилотах :lol:
Поэтому и предлагаю проголосовать)). На мой субъективный взгляд, тот вариант легче читать с телефона
И еще, кнопка (в виде стрелки) по прокрутке вверх есть, а по прокрутке вниз - нет
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,313
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Аналогично, добавил этот вопрос для себя.
Можно, и без постоянной правки шаблонов, добавлением автомодификации шаблона средствами ксенфоро.
Поэтому и предлагаю проголосовать)). На мой субъективный взгляд, тот вариант легче читать с телефона
А вариант с двумя стилями не рассматриваете? Чтобы можно было выбрать подходящий - пилот или нью-васюки
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,467
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
А вариант с двумя стилями не рассматриваете? Чтобы можно было выбрать подходящий - пилот или нью-васюки
делали... потом это приводит к недопониманию... почему-то)))
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,313
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
делали... потом это приводит к недопониманию... почему-то)))
Один сделать ночным, второй дневным, модулем включать принудительно в зависимости от времени суток с поправкой на пояс юзера :)
Осень будет читать форум днем, я - ночью. Таким образом будет снижена и выровнена нагрузка на сервер и обеспечена круглосуточная посещаемость :)
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,467
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Один сделать ночным, второй дневным, модулем включать принудительно в зависимости от времени суток с поправкой на пояс юзера :)
харе умничать, лучше найди как в стиле прописан верхний блок категорий, чтоб сделать фон чуть темнее)))
А то я что-то не найду)
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,313
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
харе умничать, лучше найди как в стиле прописан верхний блок категорий, чтоб сделать фон чуть темнее)))
А то я что-то не найду)
Тз расплывчатое и без доступа в админку руки опускаются :)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Lexx, у меня всё принято, на др. Сайтах проблем нет. Тут приходится заходить через инкогнито - так заходит без лишних вопросов.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,383
Имя
Владимир
Алексей нашел такую штуку.
Когда открываешь страницу, По ширине вроде все норм.
S90601-18191025.png
Когда открываешь изображение, оно растягивается в ширину до такой силы, что становиться не читаемо.S90601-18191737.png
Мне кажется, что всему виной, самый нижний банер.
S90601-18234012.png
Он как раз по ширине позволяет растянуть экран до своих размеров.



Еще.
Появилась проблема с выделением текста для цитирования.
Ползунок Начало выделения можно поймать, ползунок конец выделения сразу улетает вниз и его не видно. S90601-18272628.png
Появилась проблема с выделением текста для цитирования.
Ползунок Начало выделения можно поймать, ползуеок конец выделения сразу улетает вниз и его не видно. S90601-18272628.png
И... заменить на что?)))
Я их сама вчера убрала, меня сразу записали Старожилом, и мне это не понравилось:biggrin: Пришлось вернуть все как было)
А как ты это делаешь? Поделись секретом)
 
Последнее редактирование:

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
а разделы "что нового" и "новые сообщения" чем отличаются?

кстати, контрастность глаз режет
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
А как ты это делаешь? Поделись секретом)
В профиле раздел Информация/ Нестандартное звание. Если туда ничего не вписать, звание вам присвоят автоматически)
Lexx , мне почему-то уведомления о цитировании не всегда теперь приходят, хоть в профиле галочка стоит:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Из-за нижнего баннера шляпа выходит, если чуть по диагонали прокручиваешь - влево все сползает.
Про выделение текста при цитировании подтверждаю, тоже мучился вчера.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Пока кажется всё устраивает.
Но. После обновления, при каждом входе приходится каждый раз вводить логин и пароль. Галочка "запомнить" стоит.
Или я что-то не так делаю?
 
Сверху Снизу