Скоро будет обновление форума...

Lexx

Админ
Команда форума
Имя
Алексей
Прошу не строить иллюзий, будет как обычно все неудобно и по другому, но... поюзав определенные моменты, начинаешь привыкать)
Тема к тому, что буду делать в удобное время и в ближайшие дни, форум может быть закрыт на пару часов :scare3:

Санитар

Старожил
Имя
Константин
Как же это ужасно - постоянные обновления всего и везде! Только привыкнешь к чему-то ( не важно к чему - к мойке, к магазину, к бордюрам, к виду из окна...) и на тебе! Под предлогом какого-то мнимого улучшения надо ломать привычки, испытывать очередной стресс, раздражаться, искать новые пути решения ...
Готовьтесь, я говном изойдусь! Я буду ворчать так, что меня Лекс выгонит с форума!

Homych

Старожил
Имя
Сергей
Санитар, тебя как в прошлый раз сначала обзовут консерватором, а потом, когда пройдет "период адаптации", все опять станет хорошо :yes:

Lexx

Админ
Команда форума
Имя
Алексей
Санитар, :scratch_one-s_head:
Дело не в "мнимом" улучшении, а в том, что в процессе эксплуатации обнаруживаются уязвимости, которые закрываются обновлением версии - как ПО на телефоне.
При этом, иногда обновляется не только версионность, которая для глаз не заметна большинству пользователей, но и само ядро (в нашем случае движок форума) и в этом случае уже приходиться немного адаптироваться.
Из минусов того, что например есть сейчас у нас, а в новом будет изменено - я немогу делать рассылку с форума перед встречами, т.к. политика безопасности яндекс, мейл и гугл поменялась за последние 2 года и если нет функции отписки от рассылки в один клик, то рассылка автоматически блокируется, тем самым я не могу сейчас созвать молчунов на пейнтбол и пригласить, как в прошлом году + 10-20 человек.

Осень

"Интересная штучка"
Имя
Елена
я не могу сейчас созвать молчунов на пейнтбол и пригласить
Так вот она причина! Похоже, обновление форума следует расценивать как наказание за плохую посещаемость клубных встреч:pardon:
В прошлый раз долго привыкали. Одна история по замене смайлов чего стоила.
Но главное, в конце концов, не «где», а «с кем». Как хотелось бы, чтобы не потерялись те, кто есть, да еще и вернулись те, кто разбежался.:friends:

Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Имя
Василий
как ПО на телефоне.
У меня уже s9+ полгода просит обновления установить - но я его мягко динамлю. Видел я что они сотворили с оболочкой - спасибо у нас все есть :biggrin:

IZE-T

Местный
Имя
Михаил
Боязнь всего нового есть признак старения))

Laseg

Пилот отправляется в полёт :)
Имя
Алексей
Движок будет xenForo 2.1 или вообще не xenForo?

Strannic

Старожил
Имя
Василий
Боязнь всего нового есть признак старения))
Позвольте не согласиться. Когда я что-то приобретаю я изначально смотрю на функционал устройства. И мне хотелось бы чтобы он оставался таким как я его приобрел. Если захочу что-то нового - куплю новое. Но вот когда берёшь одно, а через время это с совсем не то, что ты брал... :meowth:

Ну и могу только добавить текст, который всегда указывал во всем софте (который делал) при обновление:
Исправлены обнаруженные ошибки. Не исправлены не обнаруженные. Добавлены новые. :flag_of_truce:

Nicolss

Старожил
Имя
Николай
Алексей, обрати внимание на это, если необходимо конечно для этого форума:

Вот так в Клубе Лексус:

Lexx

Админ
Команда форума
Имя
Алексей
Движок будет xenForo 2.1 или вообще не xenForo?
2.1
Я ж писал про обновление)))[DOUBLEPOST=1559111928,1559111582][/DOUBLEPOST]Nicolss, спасибо увидел, попробую разобраться.
У нас стоит сертификат, но почему-то к основной странице и форумам применяться нормально, а к темам нет.[DOUBLEPOST=1559112284][/DOUBLEPOST]
Так вот она причина! Похоже, обновление форума следует расценивать как наказание за плохую посещаемость клубных встреч:pardon:
В прошлый раз долго привыкали. Одна история по замене смайлов чего стоила.
Лен, ты выловила кусок сообщения который наверное тебе ближе к пониманию, но как быть с уведомлениями в темах, который по тем же причинам попадают в спам? Как быть с ботами, которых чистишь по 5-10 шт в день?
У меня уже s9+ полгода просит обновления установить - но я его мягко динамлю. Видел я что они сотворили с оболочкой - спасибо у нас все есть :biggrin:
Ну и куда ты денешься когда появится новая версия?!

Strannic

Старожил
Имя
Василий
Ну и куда ты денешься когда появится новая версия?
Раз в неделю нажимаю кнопку Позже. А там либо телефон устареет, либо я :biggrin:
А если вопрос про форум - фиг Вам Уважаемый Админ - буду мучаться пыхтеть и оставаться с вами :floor: В данном случае это стоит воспринимать как погодные метеоявления - они неизбежны. У природы нет плохой погоды :drinks:

Technician

Старожил
Команда форума
Имя
Геннадий
Не только. Автоматом "дохлые" учетки отлетят и будет объявлен торжественно новый конкурс на 10-тысячного зарегистрированного новичка. :-))))))

Леша, главное чтобы фототчеты не "слетели". А то в крайнем переходе все фото перемесились и теперь просто тупо кучей лежат, вместо того варианта, как они четко по местам в самом тексте были расставлены.

zabadai

Постоянный
Имя
Алексей
Надеюсь, наконец сделаете древовидную структуру. Столько мусора глаза долго терпеть не могут, а в профильных темах на 30-40 страниц невозможно найти нужный ответ на 12 и 28ой странице. Проще закрыть форум вообще и погуглить.

Technician

Старожил
Команда форума
Имя
Геннадий
а в профильных темах на 30-40 страниц невозможно найти нужный ответ на 12 и 28ой странице. Проще закрыть форум вообще и погуглить.
Эх Алексей, Алексей. Ну чего же ты напраслину то наводишь? Я вот это для кого собирал?:
https://pilot-club.su/threads/faq-Путеводитель-по-темам-проблемы-и-решения-резюме.5476/

Считали сколько там пунктов собрано? :-)))

Сверху Снизу