Pilot II Системы контроля давления в шинах (TPMS)

Собственно сказано - сделано. Точнее куплено :blush:
Ну а раз куплено, то установлено. За что отдельное спасибо нашему Михалычу (@PACE CAR-Алексей).
Описывать про сам TMPS особо нечего. Зато есть сам процесс установки, любезно продемонстрированный Алексеем на моем авто :friends:

IMAG0695.jpg IMAG0697.jpg IMAG0698.jpg IMAG0699.jpg IMAG0700.jpg IMAG0701.jpg IMAG0702.jpg IMAG0705.jpg IMAG0706.jpg IMAG0707.jpg
 
IMAG0708.jpg IMAG0709.jpg IMAG0710.jpg IMAG0711.jpg IMAG0712.jpg IMAG0714.jpg IMAG0715.jpg IMAG0716.jpg[DOUBLEPOST=1429981576,1429980291][/DOUBLEPOST]Добавить можно только то, что сам мониторчик видно хорошо, но только в положении P. В режиме D кочерга закрывает его, так что приходиться чуток отводить голову. В принципе не существенно, т.к. писк у него такой противный, что его сложно не услышать в случае непредвиденных обстоятельств.
 
Василий, а с ним ведь наверняка был крепеж для крепления. Там в глубине он мне кажется не совсем "на месте" будет. Что то положил в нишу и он закрылся. Почему бы не использовать штатный крепеж и не подвесить его вверху этого отсека к самым кнопкам подогрева сидений, или на правую панель консоли между прикуривателем и воздуховодом? Там он вообще всегда на виду и не мешается. Типа вот так вынести его
первый запуск.jpg
 
Примерял в разные места. Один из критериев - не заметен снаружи. Кстати в данном комплекте доп.крепежа (типа присосок) нету. На место прежнего он не встает - мешает зарядный кабель, а этот работает только от сети.
Насчет того, что чем-то можно закидать и не будет видно - практика показала, что видеть его постоянно нет необходимости - будет надо - запищит, запищит - вот тогда и стоит его искать где он там :).
А если лично ко мне - то у меня там кроме сигарет редко, что еще валяется :)

Самым идеальном было бы в обшивку сверху перед очечником. Где-то вот так:
Но это уже совсем другая сложность с установкой. Точнее даже не сложность, а ювелирность.
tpms1.jpg
 
видеть его постоянно нет необходимости - будет надо - запищит, запищит - вот тогда и стоит его искать где он там :).
А если лично ко мне - то у меня там кроме сигарет редко, что еще валяется :)
А я уже не могу спокойно ехать, если не вижу давления в шинах. Вот зараза какая оказывается. :-)
А на счет сигарет, то я вытащил прикуриватель. А курить бросил уже не помню когда. Советую. И бюджет семейный не страдает и для здоровья полезненько. :-)))
 
Спустя неделю могу сказать, что показания этого приборчика более точные и удобнее считываются беглым взглядом.
Давление выставлял цифровым манометром - в итоге полное совпадение с приборчиком. Температура по осям стала показываться ближе к реальной, при этом четко видно что на передней оси на обоих колесах она обычно выше. Возможно точность связана с тем, что он все же таки изнутри колеса все берет и нету внешнего воздействия.
А вот как это все смотрится в темноте.
IMAG0739.jpg IMAG0740.jpg
 
что он все же таки изнутри колеса все берет и нету внешнего воздействия.
Так датчики внутренние как я понял? А пятый есть для запаски? Как если колесо пробьет и придется ставить запаску?
 
Как если колесо пробьет и придется ставить запаску?
Вариант скорее всего один - докупить еще один датчик и поставить его в запаску заранее (соответственно это шиномонтаж с балансировкой).
Т.к. датчики с G-сенсером то питание расходоваться не будет. Ну а способ подключения нового датчика в инструкции описан.
 
WD-ка ? Другим ничем нельзя? Я вместо этой ВД использую тефлоновую или силиконовую смазку-спрей. И проникающие свойства и смазывающие хорошие.
А ВД-отстой: целый день брызгал в закоксовавшийся замок - в личинку - ничего не помогло. Тефлон брызнул и через 10мин. все было ОК.

Ну был еще вариант солидолом :lol: Но решил, что это слишком кардинально, поэтому облил тем, что было.

А я предупреждал о внешних датчиках...
Сам перешел на внутренние, тут "много" моих букв.
Еще один вариант обработки- накрутил на резьбу ленту фум, пару витков из сантех магазина. Езжу уже полгода, пару раз откручивал когда подкачивал колесо. Пока все good.
 
Установил 1.5 месяца назад данный девайс. Решил не заморачиваться с прикуривателем и думал, что буду подзаряжать периодически раз в месяц по ночам от от внешнего аккумулятора. И опаньки....2-ой месяц без подзарядки, а на шкале внутреннего аккумулятора так же 3 деления. Датчики внутренние в колесах. По описанию в девайсе стоят аккумуляторы, применяемые у военных. Покупал на Али. Стоили около 7 тыщ.IMG_20160221_123344.jpg
 
друзья тоже захотел девайс. что посоветуете? может что апгрейдилось или новая интересная модель появилась!
 
@Gamula, да что тут посоветовать. В теме описаны разные девайсы с разными способами установки. Если выбирать между внутренними и внешними - мне внутренние понравились больше. Ни разу не закисли зимой, все еще не менял аккумуляторы. Конкретно в моем девайсе понравилось место установки - действительно удобное и легко читаются показания.
 
Друзья подскажите, если имеется два комплекта колес, а систему запланировал купить с внутренними датчиками то нужно либо второй комплект датчиков либо разбортировать колеса и доставать их для установки в в другие. Может тогда проще взять с внешними датчиками, колеса поменял - датчики перекинул, насколько они хуже или не хуже?
 
@Машинист, внутренние конечно надежнее, но что случись с датчиком - разбортировка, да про запаску нвужно помнить. Ну а про минусы внешних, описано уже в этой теме
 
да охренеть цены. ваши комплекты нынче стоят 19 кусков. это же обдираловка. за такие бабки я себе карлика в машине поселю, будет на каждом светофоре выбегать, давление проверять!
 
Последнее редактирование:
@Gamula, нервы после потери колеса, а может и жизнь (три тьфу) бесценны.
Это как КАСКО - вроде и не надо, но мало ли...
У меня 5 датчиков: колеса верчу по кругу, программирую сам программатором. Было бы 2 комплекта резины на дисках - купил бы еще 4 датчика.
 
@Strannic, так это самый дешевый из моделей
 
Я на Пилоте пользовался Carax 1001 (первый комплект, потом покупал эту же модель с другим названием на ебэе), но сейчас и правда ценник не совсем гуманен... на Цитрона взял на Али тоже с внутренними датчиками китайский ноунейм (5 рублей комплект + 1 руб допдатчик). Китаец работает нормально, давление показывает правильно.

з.ы. полатмосферы визуально не отличается, а на износ влияет значительно...
 
Назад
Сверху Снизу