Pilot II Системы контроля давления в шинах (TPMS)

amanoylo

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
47
Адрес
Московская обл. г.Щелково
Имя
Андрей
Всем привет.
Потерял набалдашник для домкрата, он же для опускания запасного колеса, подскажите где можно купить плиз. Вчера менял колесо-пробил на трассе, так мало того что домкрат родной, так еще и съемника нет. Час провозился.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
@amanoylo, перенеси лучше в тему куплю или в тему про штатный домкрат, а то тут совсем не туда.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Заразили вы меня этой темой, жил и не знал)) Помониторил китайский рынок и выбрал пару вариантов, цена 56-80 долларов.

http://ru.aliexpress.com/item/TPMS-..._1&btsid=7fe23b74-6ad7-4038-a788-fefd19f75984

http://ru.aliexpress.com/item/Profe..._1&btsid=7fe23b74-6ad7-4038-a788-fefd19f75984

А вот тут обзоры.





Ставил кто Китай? Отзывы вроде положительные. Думаю заказать.
 

zaurus

Пользователь
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
10
Адрес
Петрозаводск
Имя
Ruslan
Я купил диски, которые стояли на акуре мдх, стоят родные датчики, интересно можно ли купить отдельно модуль для этих датчиков, может кто сталкивался?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
@Фокусник, почитай еще раз про внутренние и внешние, ну и потом принимай решение. Для Москвы оказалось, что внешние не очень хорошо с нашими реагентами...
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Отчитаюсь. Коллеге по работе заказал вот такой
http://ru.aliexpress.com/item/Profe..._1&btsid=7fe23b74-6ad7-4038-a788-fefd19f75984, пришел, поставил все работает. Доволен.
Себе и Роберту заказал вот такой http://ru.aliexpress.com/item/TPMS-..._1&btsid=7fe23b74-6ad7-4038-a788-fefd19f75984, пришел, поставил, сожгли Роберту и мне все предохранители в прикуривателях.
Сел разбираться в чем дело, оказалось что боковой контакт в самой приблуде расположен очень низко , а так как в прикуривателе плюс не только в торце но и заходит на боковую стенку, то при прокручивании приблуды в гнезде прикуривателя происходит КЗ. Сейчас все установлено и работает. 2 дня полет нормальный.
 

Вложения

  • IMAG0547.jpg
    IMAG0547.jpg
    123 KB · Просмотры: 122
  • IMAG0548.jpg
    IMAG0548.jpg
    146.9 KB · Просмотры: 118
  • IMAG0546.jpg
    IMAG0546.jpg
    187.8 KB · Просмотры: 115
  • IMAG0543.jpg
    IMAG0543.jpg
    123.5 KB · Просмотры: 119
  • IMAG0545.jpg
    IMAG0545.jpg
    118.8 KB · Просмотры: 110
  • g3173_1_ru.jpg
    g3173_1_ru.jpg
    16.6 KB · Просмотры: 113
  • HTB1.NxBIVXXXXazXVXXq6xXFXXXE.jpg
    HTB1.NxBIVXXXXazXVXXq6xXFXXXE.jpg
    58.1 KB · Просмотры: 109

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
@Фокусник, низковато давление-то :) Не, если минут 20-30 покатаешь, то будет 2.1-2.2, но все же :)
Я с наступлением осени подкачал (после 40 минут езды) себе до 2.4. тогда утром хотя бы 2.1 есть :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Мужики, извините, но мне кажется это просто иммитация нормального прибора. :-(((( Не серьезно все это. Я не буду настаивать, но есть несколько очень больших недостатков у такого прибора.
Водитель должен иметь в поле зрения показания прибора, максимум на 30-40 градусов в разбросе от оси направления взгляда. Я не совсем понимаю как мне смотреть на эти показания, если прибор повернут в сторону пассажира и куда то вниз. Прибор должен смотреть тебе в лицо.
Другой недостаток - размер цифр. При движении по дороге нет времени пытаться рассмотреть что за значения там в этом пятачке, размером в 2-3 сантиметра диаметром. Слишком мелкий шрифт будет напрягать зрение и отвлекать от дороги, так как время требуется больше для восприятия показаний.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
@Technician, ранее мы с тобой это уже обсуждали. Могу лишь добавить, что большинство штатных систем не отображают давление постоянно, а лишь сигнализируют, когда где-то пошло что-то не так, и уже тогда пользовательводитель должен посмотреть где именно. Это нормально. У того же CARAX есть система где просто кнопка сигнализатор, и есть отдельный блок управления с экранчиком.
Конечно, заметить на ранней стадии оно может и хорошо, но это же не вертолет, где надо контролировать кучу показаний датчиков и помнить на память все диапазоны (лично это проходил, т.к. по одной из специальностей как раз вертолетчик) - запищало - посмотри.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@Strannic, Очень жесткая резина или машина, да бы смягчить удары от швов на дороге, приспустил.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@Strannic, Геннадий, этот прибор ставил для жены, чтобы ей было проще контролировать состояние шин, я всю жизнь на глаз определял и мне он не так нужен , как ей. Если сомневаюсь, достаю манометр. Не женское это дело)) А так, села, посмотрела, поехала. А на счет постоянно в поле зрения, я вообще думаю спрятать его в подлокотник, чтобы не мешал)) Если давление упадет до критического, он будет истошно орать. Я думаю все услышат. Так что основная его функция сигнализация. Можно было бы заказать с выносным экраном, но колхозить не захотел.[DOUBLEPOST=1473691127,1473690977][/DOUBLEPOST]@Strannic, за расход согласен. На рабочей Ниве качнул до 3 атмосфер, летает как самолет)) Ну а за износ, износа ей нет, резина 2008 года, пора и поменять, протектор отличный, а вот местами стала потрескиваться. Весной буду новую ставить.
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Oriental, отличное решение! И не дорого.
Единственный момент с прикипанием датчиков огорчает.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Reasoon, предыдущий интересен именно тем, что можно установить в заглушку. И не мешает и все показывает
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Oriental, отличное решение! И не дорого.
Единственный момент с прикипанием датчиков огорчает.
смазка наше всё. литол, графитовая, вюртовская суперлипкая, что там у меня ещё есть...)
 
Сверху Снизу