Pilot II Система кондиционирования и отопления автомобиля

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
имхо звук изначально в перескоке зуба, а смазка как первоисточник перескока. Я так понял, что стрекот идет от постоянных попыток вернуть заслонку в штатное положение, а изза зуба это становится невозможным.
Видимо перескок происходит при частом вкл/выкл кондея и отсутствии паузы между выкл климата и выключением двигателя.
Не правильно. Там контактная пластина шагового мотора. Много контактов, чтоб понимать в каком положении стоит мотор. На какой то ножке пропадает контакт и моторчик начинает елозить вперед назад по более широкому шагу, пока не увидит среднее правильно заданое положение и только тогда замолкает.
Так это дело в смазке? Разобрать, набить и собрать? А то неделя тишина, неделя строкотание в районе 21-22 градусов
В контактах. Или окисл от старости или нагар-просто пропадает контакт. Пока всем достаточно было протереть контакты и заново нанести остатки смазки которые размазаны по краям. Новой смазки-не надо.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Насколько понял из всего вышесказанного, есть заслонки для водителя и пассажира, но у меня с передом проблем нет. А где заслонка смешения Х и Г воздуха для заднего ряда?
Goshacrv, А я для чего, кому-то фото скидывал и даже пальцем показывал, где заслонка и рядом привод?:sorry:
 
  • Like
Реакции: SMA

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,225
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Majorz01, я видел и фото и палец твой указывающий )) Но после этого написал, что по моему разумению есть заслонки водителя и пассажира, а на задний ряд одна, которую Володя на фото прислал. Так вот твой палец на какую указывает?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
даже пальцем показывал
Куда ты показывал? Наверх?5Lev.gif
Странно что не использовали привод с магнитными потенциометрами двух направлений. Они точней, проще и надежней.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, я видел и фото и палец твой указывающий )) Но после этого написал, что по моему разумению есть заслонки водителя и пассажира, а на задний ряд одна, которую Володя на фото прислал. Так вот твой палец на какую указывает?
Goshacrv, палец на самой заслонке, перед пальцем электропривод смешивания, сзади электропривод потоков воздуха
 

kir_1

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
48
Адрес
Приморский край г.Находка
Имя
Кирилл
Здравствуйте!
подниму тему,
я так понимаю ошибка DTC: B1239, это мотор со стороны пассажира? у меня не меняется положение потока воздуха, всегда дует на стекло и в ноги
этот номер?
79350-STX-A01
 
Последнее редактирование:

kir_1

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
48
Адрес
Приморский край г.Находка
Имя
Кирилл
Здравствуйте!
подниму тему,
я так понимаю ошибка DTC: B1239, это мотор со стороны пассажира? у меня не меняется положение потока воздуха, всегда дует на стекло и в ноги
этот номер?
79350-STX-A01
забыл отписаться, сделал обдув, выше где-то писалось что почистить шестерню с контактами и все норм, так и у меня произошло, отделался малыми силами ))
 

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Добрый вечер.
Всю тему не осилил,но бегло нашел похожую проблему......
Если есть опыт в решении разясните поподробней.
Суть такова- климат странно ведет- то холодит как положено то не очень и слева слабее,скорость обдува убавиш- вроде начинает норм,то опять как положено.....
Выцепил это по пути на дачу,далее 4 дня авто стояло,веб в ноль и обратно ехал сейчас опять климат то норм то не очень...
Это то самое рэле( кстати как наити его?)
Если оно то почему не видел пшика и облака с кислым?
Ну и если реле виной- дозаправка неменуема?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Евгений64, реле под капотом в блоке со стороны пассажира, дозаправка будет необходима.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Евгений64, можно от ниссана или отечественное:
 

Вложения

  • 99EC5338-A808-44E4-8ADF-4C39B35FC357.jpeg
    99EC5338-A808-44E4-8ADF-4C39B35FC357.jpeg
    140.5 KB · Просмотры: 22
  • 46781204-F4CA-44E0-9D65-0858A794B4C1.jpeg
    46781204-F4CA-44E0-9D65-0858A794B4C1.jpeg
    111.4 KB · Просмотры: 20

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Первый признак не хватки фреона это как раз водительская сторона начинает временами хуже холодить чем пассажирская. В первую очередь к холодильщикам на дозаправку фреона и они могут проверить реле живое или нет. Хотя реле можно и самому проверить. При включении и выключении принудительно микроклимата реле отщелкивает или нет муфту на насосе кондея.

Что за газ?)
Никакой газ не заправлял
Вспомнил случай 80-х годов у нас в АТХ был. Молодой водила, поставили ему перебранный мотор на ЗИЛа. Он счастливый его обкатал и поехал "шнурковать" по рейсам. Через пару месяцев притащили. Помпа навернулась, чтобы не зажарить движок, связался и попросил его притянуть в гараж. Сняли помпу, разобрали, подшипники синие от перегрева. Водила у агрегатчика спрашивает - Ну что там с помпой?
Тот ему в ответ - бл..... ты нах....... так дофига смазки туда наталкивал, что подшипники не выдержали такого давления смазки.
Водила с круглыми глазами ему честно признался - Толик, как мотор поставили, так, бля буду, ни разу не мазал!!!!

Ну мы тут все и грохнулись на пол от смеха. :biggrin: В общем поменяли подшипники, сальники, фибру, отдали ему помпу и сказали, что смазывать надо каждые энное количество пробега.
 

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Про газ....)
На сколько я понимаю,это не расходник и уити он может если есть утечка,и дозаправка это не выход и не сервисная мера.
Если ушел это не от времени и надо искать утечку- я прав?
 
Сверху Снизу