Pilot II Система вентиляции картерных газов ВКГ

Да, но только протерт тряпочкой, там было все в масле. И судя по конструкции мыть его можно.
Хорошо отмывает Димексид. А я пробовал химией для мойки моторов концентрат разводил по гусче, на дизеле ЕГР и теплообменник отмывал на УРА. :secret:
 
Ivanko, Отлично моет любой карбклинер (очиститель карбюратора) в аэрозоле. Не дорого и эффективно. Только резиновые детали нельзя им мыть и мягкий пластик.
 
Дружище, не спорю, вы просто не отмывали нагар на дизеле...
очиститель карбюратора - деньги на ветер...:mocking: каждый моет чем хочет. Я всё перепробовал. Поверьте бывшему дизелисту, комонреил мать его:rofl2:
 
  • Like
Реакции: CURL
Дружище, не спорю, вы просто не отмывали нагар на дизеле...
очиститель карбюратора - деньги на ветер...:mocking: каждый моет чем хочет. Я всё перепробовал. Поверьте бывшему дизелисту, комонреил мать его:rofl2:
Встречал нагар на дизелях который не отмывать,а одбивать приходилось!
 
Дружище, не спорю, вы просто не отмывали нагар на дизеле...
очиститель карбюратора - деньги на ветер...:mocking: каждый моет чем хочет. Я всё перепробовал. Поверьте бывшему дизелисту, комонреил мать его:rofl2:
Так тема не про загар дизелиста) В Пилоте нет комонрейла. В бензиновом моторе нагары отлично растворяются и отмываются не дорогим карбклинером. Тем более в клапане вентиляции. Смысла в специализированной химии для дизелья в данном случае нет.
 
Последнее редактирование:
Так тема не про загар дизелиста) В Пилоте нет комонрейла. В бензиновом моторе нагары отлично растворяются и отмываются не дорогим карбклинером. Тем более в клапане вентиляции. Смысла в специализированной химии для дизелья в данном случае нет.
.
Ещё бы Пилот дизельным был...:negative:. Яж для сравнения. Может кому пригодится...:hmm:
 
69102

Всем доброго дня, нужен совет.
При снятии генератора, заметил что резиновый шланчик 1 зрительно какой то плоский, словно сжался от вакуума и сечение прохода чуть меньше, снял его, он чистый, проход воздуха свободный, что в кастрюлю что в клапанную крышку, в штуцерах тоже чисто, вот и думаю он у всех такой такой слегка приплюснутый или нет. По идее вакуум то не должен создаваться.
 
На двух моторах глянул ровненькие
 

Вложения

  • 15A91C31-77BD-48D3-8F0A-F9D1CE7FD987.jpeg
    15A91C31-77BD-48D3-8F0A-F9D1CE7FD987.jpeg
    184.8 KB · Просмотры: 68
  • 911ED213-5ACB-4E6D-A79C-E8319258E439.jpeg
    911ED213-5ACB-4E6D-A79C-E8319258E439.jpeg
    230 KB · Просмотры: 68
заметил что резиновый шланчик 1 зрительно какой то плоский, словно сжался от вакуума и сечение прохода чуть меньше, снял его, он чистый, проход воздуха свободный,
Уменьшение сечения не очень то хорошо. Купите новый и поставьте. Либо в автомагазине восьмерку бензо-маслостойкую кусок шланга возьмите и поставьте. Они стоят копейки.
 
Уменьшение сечения не очень то хорошо. Купите новый и поставьте. Либо в автомагазине восьмерку бензо-маслостойкую кусок шланга возьмите и поставьте. Они стоят копейки.
Тоже так подумал, но стало интересно почему он стал приплюснутый, мог ли клапан повлиять в этой же клап крышке
 
Последнее редактирование:
Тоже так подумал, но стало интересно почему он стал приплюснутый, мог ли клапан повлиять в этой же клап крышке
Теоретически да. Если сила разрежения была больше объема поступающего воздуха в картер мотора. То есть внутри двигателя отрицательное давление создалось. Либо слишком много масла накидало в фильтр-сетку что под пластиной в крышке и не пропускало достаточного количества воздуха.
 
Всем привет, решил видео сделать для нагладности вакуума. Я так понимаю клапан не исправен? Раз так шланг плющит вакуумом.
 
А как должно быть ? А выбитые катализаторы и прошита на евро-2 может на это влиять ?
Пойду на своём смотреть....
 
А как должно быть ? А выбитые катализаторы и прошита на евро-2 может на это влиять ?
Пойду на своём смотреть....
Вот и самому интересно стало а как должно быть?)))) Шланг новый поставил на всякий случай ))). Если что каты на месте, мозг сток
 
Всем привет, решил видео сделать для нагладности вакуума. Я так понимаю клапан не исправен? Раз так шланг плющит вакуумом.

Верхняя часть шланга входит во впускной коллектор. Картерные газы высасываются через переднюю крышку, а свежий воздух поступает через трубку, которая соединяет гофру с задней клапанной крышкой.Естественно создается разрежение. У вас либо притока воздуха нет в дальнюю головку, что в гофру входит трубка, либо напрочь забит фильтр, что под пластиной в клапанной крышке. Попробуйте прососать трубку, что из клапанной крышки выходит. На заглушенном моторе можно. Если с трудом просасывается, то надо вскрывать клапанную крышку и вымывать фильтр.
 
Верхняя часть шланга входит во впускной коллектор. Картерные газы высасываются через переднюю крышку, а свежий воздух поступает через трубку, которая соединяет гофру с задней клапанной крышкой.Естественно создается разрежение. У вас либо притока воздуха нет в дальнюю головку, что в гофру входит трубка, либо напрочь забит фильтр, что под пластиной в клапанной крышке. Попробуйте прососать трубку, что из клапанной крышки выходит. На заглушенном моторе можно. Если с трудом просасывается, то надо вскрывать клапанную крышку и вымывать фильтр.
Спасибо, сходил по пробовал, есть проход, продувается клапанная крышка, конечно не так свободно и со свистом как в кастрюлю, но дуется вполне. ))))
 
Назад
Сверху Снизу