Pilot II Светодиоды. Кто что где менял на них, всю инфу сюда.

Gosh

Постоянный
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
337
Адрес
Балашиха
Имя
Дед Гоша
В прикуриватель сначала поставил зелёный светодиод, цвет не стал менять. Он оч быстро сгорел ( где-то за неделю) и я вместо него влепил красный. По моему, более подходит по смыслу и нет такой пестроты. И осталось поменять подсветку только в клавишах обогрева. Оставлю пожалуй белый цвет.
2015-12-15-20-20-26-jpg.19977
 

Вложения

  • 2015-12-15 20-20-26.JPG
    865.2 KB · Просмотры: 585
  • Like
Реакции: VGM

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Gosh, точно красный, даже и не подумал, когда менял. А вот аварийку бы уменьшить в яркости(это я про себя) а что за диоды ставил, которые сгорели?

И в руле бы и кнопках двери поярче сделать... мне
 

Gosh

Постоянный
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
337
Адрес
Балашиха
Имя
Дед Гоша
@VGM, Светодиоды сфоткаю дома и пришлю, какие они . Под ручкой АКПП и в прикуривателе один тип, без резистора, в аварийке и в блокировке - другие, с резистором, но больше размером и узконаправленные.
 
  • Like
Реакции: VGM

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Господа, а никто не искал или изобретал подобное Probright`ам в передние поворотники? Уж больно цена кусается, но нравиЦо, а у самого руки из одного места...
Хотя вторую туманку подключил сам :)



и койче по мануалам Геннадия :)
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Пользую месяца два
Про галку не в курсе
Чисто имхо, светят на порядок лутче стоковых, пятно нормальное,
по трассе не гонял
В принципе, меня устраивают, пока:cool:
вот в том то и дело что пятно :( за такие пятна на трассе может что нибудь в лобаш прилететь
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Установил светодиодные лампы в задние поворотники.
Теперь у меня повороты светодиодные "по кругу".))
Передние светодиодные давно - это комплект ДХО Пробрайт в секции для поворотов с функцией ДХО и поворотников в одном флаконе, в соответствующей теме описывал.
Конечно, этим париться не всем интересно, но у меня болезнь - люблю светодтиодные повороты (и не только), )) но только тогда, когда это не дешевый колхоз или не НЕудачная оптика или еще что-то, а именно когда они мигают как положено - достаточно ярко, но не чрезмерно, четко различимы под разными углами сзади, а не только в узком диапазоне.
В моем случае так получилось сделать.
Подбирал лампы, сверяя по мощности визуально со штатными, чтобы выглядело примерно схоже - не слабее (чтобы были всегда видны) и не сильно ярче (чтобы не слепить).
Светодиоды в поворотники почти все китайские, яркость в люменах у них может быть иногда завышена, надо смотреть конкретную лампу в деле.
На моем экземпляре стояла яркость, если не ошибаюсь, около 1000 Люменов. Точно не помню, упаковку выбросил.
Они мигают именно желтым светом. Таким, каким и должен быть поворотник.
Как видно из фото, по центру у них линза, а по бокам еще светодиоды на четыре стороны.
Свет от них в секции заднего поворотника Пилота 2 распределяется равномерно и "адекватно" - работает и отражатель штатной оптики по кругу, и линза в центре самой лампы.
Естественно, потребовались "обманки", т.к. по разъяснению EREKTRIK, реле поворотов поменять на то, которое переваривает светодиоды нельзя - на Пилоте-2 оно интегрировано в какой-то общий блок.
Он мне сделал вывод для обманок под поворотники откуда-то из блока предохранителей, переписка здесь: https://pilot-club.su/threads/Вопросы-ответы-по-электрике-erektrik-у.7046/page-20#post-310873
Сзади в районе оптики обамнки и соединения не поместились бы и находились бы под воздействием влаги. А так - в салоне.
Первый раз попробовал обманки эквивалентом в 17 ватт - сначала всё заработало, но позже выяснилось, что при продолжительной работе в какой то момент схема перестаёт работать - поворотники мигают быстро. Это где-то через минуту постоянной работы. Судя по всему, при нагреве обманок какие то параметры "плывут", а в холодном состоянии работа была где-то "на грани". Остынут обманки - работает нормально дольше, нагреются - меньше.
В итоге обманки поставил того же производителя, но эквивалентом в 20 ватт (по крайней мере так заявлено этим проиводителем). С ними всё стало нормально - даже при длительной работе всё работает как надо.
Здесь поправка - на моем авто есть обманки и в передних поворотах (в Пробрайтах), их номинала я не знаю, не исключено, что в сумме (обманка плюс лампа) они дают меньше штатного 21 ватта, но в любом случае работало все нормально. По этому возможно, что без них только для зада или для переда требуемый номинал был бы другим.
Такие обманки нагреваются, поэтому расположил их на металлическом кронштейне ручки открытия капота - там для них неплохое пространство для естественной вентиляции. На фото панель снята.
Экономии в электрическом потреблении бортовой сети я не получил, это понятно.
Ну нравится мне как они мигают! )) Чётко, молниеносно, красиво, более "информативно"...
Никому не навязываю - штатные лампы абсолютно адекватно работают, всё по нормам.
Просто захотелось небольшого тютюнинга))

IMG_0580-02-08-17-11-04.JPG IMG_0583-02-08-17-11-04.JPG
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Установил светодиодные лампы в задние поворотники.
А я вот все больше присматриваюсь как сделать светящимися линиями как на новых машинах сейчас делают задние фонари. Для пилота можно было бы продумать дизайн и сделать врезку габаритов, повороты. Не просто четкие кругляшки отражателей, а типа поворотка как стрелочка желтая, стопы П-образкой или еще как нибудь. габариты в профиль фонаря пустить по внутреннему краю и сверху перекладинкой. Было бы вообще офигительно. Но не могу найти материалов с чего делать.
В ЦРС как то даже присматривался к готовому фонарю такому, думал разрезать и вставить в свой пилотовский потроха, но что то остановило. То ли цена, то ли размер. :-((((
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Technician, Ну это гораздо более глубокий тютюнинг.))
Мой вариант, конечно, затрагивает только поворотник, но он прост и обратим. А светит нормальным равномерным достаточно ярким "кругляшком". Без каких то "пятен".
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну это гораздо более глубокий тютюнинг.))
Да, зато какой эффект был бы!!! :-))) Не, ну у меня лежит комплект задних фонарей в заначке, как только что то попадется, то их и переделаю сразу же. Но пока в руки ничего не попадается, от чего бы глаз порадовался и руки зачесались. :-)
Идея есть, вижу мысленно как все это должно смотреться, но не из чего сделать. :-(((((
 

Bucho

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
133
Имя
Михаил
Надо к китайцам обращаться, они точно сделают ;)
 

witzuik

Новичок
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
3
Имя
witzuik
Всем добрый день. Подбираю пилота. Присмотрел вариант, все вроде нравится, пробег, содержание авто и тд, но у него все фары переделаны. Спереди линзованная фара, ПТФ светодиоды (куча светодиодов) и сзади все светодиоды. Ещё спереди длинная люстра светодиодная над номером. Сперва как то на это не обратил особого внимания, но почитав тему, возник вопрос, а смогу ли я поставить машину на учёт и дальше ездить без проблем с ГИБДД? Прошу поделиться опытом эксплуатации таких машин.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Ближний BI-led линза
Габарит белая дорожка
Поворотник обычная лампа в паре с бегущей дорожкой
Дальний две галогенные лампы в каждой фаре
Птф LED линза, хочу заменить на BI-led линзу, чтобы был ближний и дальний ещё в птф.
Получился очень расивый секес)

Видео как оно работает

На учёт поставили без проблем, гибдд не трогает, установлены 1-2 года назад.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,948
Адрес
Урал
Имя
Александр

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Ну, это пока, скоро и Вас возьмут за вымя))
Общался когда то по этому поводу с инспекторами, они дрючат в основном колхозников, там где свет светит всюду, а не там где нужно.
На нормальный свет они закрывают глаза, т.к. и так сейчас хватает ксенона и диода в обычных фарах, которые пачками катаются по нашим дорогам.
На крайний случай, откупимся и не надо вые...счёт перед инспектором)
 
Сверху Снизу