Pilot II Ремонт передней и задней подвески (сайлентблоки, рычаги)

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, Возможно. Но подбор з/ч требует точности, не предположений. Тем более если задние уже менялись по отзывной, то стоимость оригинала не маленькая, а из возможных достойных альтернатив только от Acura.
 

Ramzaeff_86

Активный
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
56
Адрес
Курск
Имя
Михаил
Wrangler, Возможно перепутал Ramzaeff_86, передние сайлентблоки передних рычагов на многих автомобилях почти не убиваемые, Пилот не исключение из списка неубеваесмости!
Нет, не перепутал...Именно передние интересуют. Задние тоже надо менять, но там взял Jikiu. А что касается отзывных, то машина ввезена в этом году в РФ и по винкоду нигде не пробивается. Вин отличается от стандартных 5KBYF4880DB40..... Диллер в Курске долго искал отзывные, хмурил лоб...В итоге результат - ноль)))
 

kir_1

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
48
Адрес
Приморский край г.Находка
Имя
Кирилл
я ставил жуки на продольные рычаги, один зашел как надо слева, а вот второй не залез, у него даже направляющей не было и был толще где-то на 0,2 мм, точно уже не помню, оставил старый он еще нормальный был
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
7
Имя
Александр Фаринский
Есть почта России. Люди ведь покупают регулируемые рычаги и амортизаторы. Проблем нет. :-)
Геннадий, нужны проставки под задние пружины Pilot II. У Вас можно приобрести?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий, нужны проставки под задние пружины Pilot II. У Вас можно приобрести?
Резина есть с чего их можно нарезать, но сейчас пока до них не смогу добраться. Весь с головой в чужом пилоте с заклинившим мотором. Приходиться решать массу вопросов из-за отсутствия нормального подъемника.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
7
Имя
Александр Фаринский
Резина есть с чего их можно нарезать, но сейчас пока до них не смогу добраться. Весь с головой в чужом пилоте с заклинившим мотором. Приходиться решать массу вопросов из-за отсутствия нормального подъемника.
Спасибо.
Сам заколхозил из "транспортной" ленты - дешево и сердито) Стенд показал, что колеса "вернулись" на место. К слову, пришлось сделать 2 шайбы по 12 мм и положить только в нижнюю чашку, сверху - не рискнул из-за малой высоты бортика.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Спасибо.
Сам заколхозил из "транспортной" ленты - дешево и сердито) Стенд показал, что колеса "вернулись" на место. К слову, пришлось сделать 2 шайбы по 12 мм и положить только в нижнюю чашку, сверху - не рискнул из-за малой высоты бортика.
Александр Фаринский, Потерять пружину по нижнему витку не боитесь? при таком раскладе основной упор будет на первую навивку и естественно вся нагрузка на первые пол прутка.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Александр Фаринский, Потерять пружину по нижнему витку не боитесь? при таком раскладе основной упор будет на первую навивку и естественно вся нагрузка на первые пол прутка.
Неее Сергей. Все нормально. Я уже сколько лет езжу с момента как вывложил отчет. Пружины целые. Тем более у меня тут подвеска вообще не останавливается на месте.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Неее Сергей. Все нормально. Я уже сколько лет езжу с момента как вывложил отчет. Пружины целые. Тем более у меня тут подвеска вообще не останавливается на месте.
Technician, Нормально, так нормально! Пусть ходят тогда долго, просто из теории предположил.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Нормально, так нормально! Пусть ходят тогда долго, просто из теории предположил.
Я тебе еще одну вещь скажу по серкрету, при укладке пружины на траспортерную ленту снизу, можно обыграть разницу развесовки кузова. Когда машина часто ездит просто с водителем и без пассажиров. Левая сторона обычно просаживается. Так вот компенсировать эту просадку можно поворотом задней пружины. :-))) Там есть уступ для края пружины. Если левая сторона чуть ниже у машины из-за усадки, то благодаря транспортерной ленте, которая "сгладит" уступ в нижней чашке, можно повернуть пружину и нижним витком поставить не в ямку, а на верхний выступ чашки. Таким образом ты делаешь подьем левой части кузова, выравнивая его по горизонтали. Только надо где то 7-10 сантиметров "залезть" , не меньше. Иначе резину будет резать витком пружины.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Technician, IMG_20220714_134845.jpgIMG_20220714_135558.jpgКак по мне, с такой задней проставкой спокойней и правильней.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Посмотреть вложение 90247Посмотреть вложение 90248Как по мне, с такой задней проставкой спокойней и правильней.
Странно, а у меня верх пружины прямой, уступа нет вообще. А на вставке выступ под виток. Не правильно это, если пружина без выступа под виток ставится в постель с уступом.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Странно, а у меня верх пружины прямой, уступа нет вообще. А на вставке выступ под виток. Не правильно это, если пружина без выступа под виток ставится в постель с уступом.
Technician, На фото штатная пружина задняя. Не вижу верхнего прямого участка, в прочем как и нижнего.
 

Вложения

  • IMG_20220715_093746.jpg
    IMG_20220715_093746.jpg
    159.5 KB · Просмотры: 10
  • IMG_20220715_093750.jpg
    IMG_20220715_093750.jpg
    134.8 KB · Просмотры: 10
  • IMG_20220715_093802.jpg
    IMG_20220715_093802.jpg
    156.4 KB · Просмотры: 10

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, На фото штатная пружина задняя. Не вижу верхнего прямого участка, в прочем как и нижнего.
Странно, верхняя шайба штатная прямая ведь. полезу скоро менять реактивку регулируемую, посмотрю внимательнее.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Странно, верхняя шайба штатная прямая ведь. полезу скоро менять реактивку регулируемую, посмотрю внимательнее.
Technician, Да , посадочное верхнее под пружину ровное, но с боковой поддержкой( упором) на целый виток.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
7
Имя
Александр Фаринский
Александр Фаринский, Потерять пружину по нижнему витку не боитесь? при таком раскладе основной упор будет на первую навивку и естественно вся нагрузка на первые пол прутка.
Риск, конечно, присутствует, но на глаз почти целый виток в контакте.
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
316
Адрес
Москва
Имя
Олег
Кто будет менять передние рычаги, не выкидывайте. Скоро буду готов их восстанавливать.
Добрый день Геннадий!
В передних рычагах получилось заменить шаровую?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сверху Снизу