Pilot II Разорвало тормозной шланг

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Halera078,
Маркетинг. Настоящие партнеры )))
Еще Генка, вроде, писал что подходят. У него такой, но могу ошибаться!
 

STTuning

Пользователь
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
22
Имя
STTuning
Я тоже сперва сунулся в STTuning, вроде уже заказал, но неожиданно оказалось, что доставка ко мне будет стоить 700 р, а с транспортными им лень связываться. Штошь. Хозяин - барин.
Беглое гугление показало, что наш набор идет под партнамбером Goodridge 20108 Brake Kit. На амазоне стоит около 140$, но доставка съедает весь профит, плюс непонятки со сроками в условиях пандемии. Решил впервые попробовать посредников и вышло все достаточно неплохо: 144$ сами шланги, доставка до посредника бесплатно, 23$ услуги посредника. 13-го заказал, сегодня получил в ПВЗ Боксберри.
Посмотреть вложение 67011

Теперь думаю, а может самому махнуть? Какие там подводные камни?
Спецключ для штуцеров приобрету. Надо ли для прокачки открывать ABS в сервисной приблуде? Литра тормозухи хватит?

Или сервисменам сдаваться?
Очень жаль, что нам не удалось посотрудничать и рады, что вы все-таки выбрали Goodridge.
P.S. На нашем сайте отлично функционирует доставка СДЭК (до ПВЗ/Курьер) / Почта России, оформление буквально в несколько кликов.
 

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир
Ага ))) чёт в интернете ходят байки что шланги рвутся, вот решил перестраховаться а то жена с детьми ездит! Ещё поставил вакуумник двух-мембранный с дюймовым ГТЦ с криворукого японца а то педаль тормоза проваливалась как то не приятно но это уже совсем другая история ))))
p.s. тормоза конечно сейчас одно удовольствие легко нажимаешь на педаль и сразу машина начинает тормозить!
Honda Inspaer RUS (у чисто японской версии выходы на трубки будут направлены к левому колесу). Этот вариант ваккумника испытал ещё на Accord 7.
Хорошо, холодным вечером в командировке попробую тезисно с илюстрациями сделать!

Константин, 2 года ждем информацию :)

Как опыт эксплуатации? Номер вакуумника? Может писали отчет? (не нашел).
 

pavvit

Активный
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
99
Имя
Виталий
Здравствуйте. Сегодня порвало передний шланг. Есть артикулы шлангов и расположение?
По поводу шлангов Goodridge 20108 Brake Kit. В описании к ним на сайте написано - Тефлоновые (PTFE) шланги, армированые нержавеющей сталью с силиконовым покрытием. Температурный диапазон: от -20 ºС до +260 ºC. Рабочее давление: 290 bar. Max давление: 870 bar.
Температурный режим правильный от -20. А если ниже.
 
Последнее редактирование:

STTuning

Пользователь
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
22
Имя
STTuning
Здравствуйте. Сегодня порвало передний шланг. Есть артикулы шлангов и расположение?
По поводу шлангов Goodridge 20108 Brake Kit. В описании к ним на сайте написано - Тефлоновые (PTFE) шланги, армированые нержавеющей сталью с силиконовым покрытием. Температурный диапазон: от -20 ºС до +260 ºC. Рабочее давление: 290 bar. Max давление: 870 bar.
Температурный режим правильный от -20. А если ниже.
Добрый день! Мы рекомендуем использовать шланги без силиконовой оплётки в условиях суровых зим. Из-за морозов Силиконовая оплётками может дубеть
и лопнуть со временем, далее туда может забиться грязь и возможен эффект наждачки.
Комплект без силиконовой оплётки можно заказать по ссылке - https://sttuning.ru/product/THD1309-6P/
 

pavvit

Активный
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
99
Имя
Виталий
Добрый день! Мы рекомендуем использовать шланги без силиконовой оплётки в условиях суровых зим. Из-за морозов Силиконовая оплётками может дубеть
и лопнуть со временем, далее туда может забиться грязь и возможен эффект наждачки.
Комплект без силиконовой оплётки можно заказать по ссылке - https://sttuning.ru/product/THD1309-6P/
Спасибо. Уже купил у вас с доставкой. С силиконом. Надеюсь прослужат долго.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрый день! Мы рекомендуем использовать шланги без силиконовой оплётки в условиях суровых зим. Из-за морозов Силиконовая оплётками может дубеть
и лопнуть со временем, далее туда может забиться грязь и возможен эффект наждачки.
Возможен но не точно. У меня с сликоновой наружкой. От морозов весь растресканный, даже как то зацепились из-за этого на техосмотре. Но доказал, что это всего лишь внешний декоративный элемент, а не несущий нагрузку элемент. Я уже и не помню в каком году их поставил. 13-ый или 14-ый, но как поставил перед, зад, так до сих пор и езжу. Эффекта наждачки не наблюдаю вообще. :-) Так что все это только домыслы и предположения.
 

Andrew Zholobov

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
39
Адрес
Город Киров
Имя
Andrew
Делюсь опытом, лопнул тормозной шланг, доставка по предварительным срокам - под три недели. Цены от 5,5т.р за аналог и дальше в небо ближе к оригиналу.
Завтра нужно ехать в командировку, в связи с этим остаться без колёс или забирать машину жены нет возможности. Был изготовлен шланг в конторе занимающейся всеми видами шлангов высокого давления. Обошлось в 2,5тр. Встало болт-он, без доработок.
 

Вложения

  • B4FA6519-5B49-4D7B-946C-FB14E428E4E4.jpeg
    B4FA6519-5B49-4D7B-946C-FB14E428E4E4.jpeg
    215.1 KB · Просмотры: 73
  • 39BBD05F-C831-4499-A52D-D93ED9C25F3D.jpeg
    39BBD05F-C831-4499-A52D-D93ED9C25F3D.jpeg
    314.6 KB · Просмотры: 69
  • 227A7A67-9A71-46C0-B565-C467EC01A5D4.jpeg
    227A7A67-9A71-46C0-B565-C467EC01A5D4.jpeg
    179.1 KB · Просмотры: 68

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Делюсь опытом, лопнул тормозной шланг, доставка по предварительным срокам - под три недели. Цены от 5,5т.р за аналог и дальше в небо ближе к оригиналу.
Завтра нужно ехать в командировку, в связи с этим остаться без колёс или забирать машину жены нет возможности. Был изготовлен шланг в конторе занимающейся всеми видами шлангов высокого давления. Обошлось в 2,5тр. Встало болт-он, без доработок.
Обратись в Stuning они делают бронированные. Поставишь и забудешь.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Обратись в Stuning они делают бронированные. Поставишь и забудешь.
Technician, Ген , сам открой интернет. Многие сняли замены с продажи, даже не дают кросс на аналоги, Andrew Zholobov, ему срочно надо было;, нашёл выход сам!, хотя на форуме о шлангах по заменам полно инфы!!!, мы все чуть заняты + ему не хватило времени по искать, в итоге справился уже очень хорошо ( хотя внешне напоминает шланги от горячей воды для водоснабжения( могу ошибаться, но так похоже)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,185
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, Технология такая-же, вот и похожи на сантех.подводку)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Ген , сам открой интернет. Многие сняли замены с продажи, даже не дают кросс на аналоги, Andrew Zholobov, ему срочно надо было;, нашёл выход сам!, хотя на форуме о шлангах по заменам полно инфы!!!, мы все чуть заняты + ему не хватило времени по искать, в итоге справился уже очень хорошо ( хотя внешне напоминает шланги от горячей воды для водоснабжения( могу ошибаться, но так похоже)
Сергей, ребята делают их сами. Я им лично отправлял размеры и угол наклона наконечников. Когда они сами их только собирались делать. Я буквально недавно заказал у них два комплекта и уже получил. Один для себя, второй для Магаданского бегемотика. И шланги вот ну совсем не для водоснабжения. Я на таких уже езжу фиг знает сколько и ни одного еще не заменил. Оплетка намного прочнее и педаль тормоза тверже потому что резиновый шланг дует, а этот оплетка держит в постоянном диаметре. Его не раздувает. И диаметр у него примерно около 7 -8 миллиметров.
Ну вообще с водопроводными никак рядом даже не лежали. Обижаешь.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Не знал , описал по внешнему виду. :hi:
В ихней теме в самом начале была переписка. Им предложили делать на Пилота комплекты. Они и спрашивали кто бы мог им дать размеры все. Все на нашем форуме организовывалось. Тут много чего зарождалось для наших машин.
Упоры капота, так же размеры и усилие я отрабатывал, потом отдал "бегунку" делать. У них была возможность аккуратно резать кронштейны и уголки. А обработка станками всегда выгоднее чем ручная. Переходники ЕГР, Сопротивление дополнительное на термодатчик, чтобы VCM реже отрабатывало. Найдена информация на пилотере и у нас реализована была. Вставки в сайлентблоки мною придуманы, потому что проблема пинков именно у меня проявилась в моих условиях и на новом сайлентблоке буквально через месяц появилась трещина. Пришлось мозгами шевелить. Задние амортизаторы так же вынудили обстоятельства искать достойную замену. Сейчас пыльники дорабатываю на шаровые свои. Каждую весну менял. Сейчас уже забыл, 4 года прошло как поставил. Но из-за слабых продаж, по причине лени слесарей, кто их ставит, пришлось помозговать и сейчас установка вообще будет в несколько секунд без каких либо подготовок рычага. По "пинкам" Антона пораскинул мыслями и придумал как подушки двигателя делать. :-)
Сейчас работаю над очередным проектом. Сразу 4 позиции, а возможно и 6 позиций запущу в производство для моторов на второй и третий пилоты. Ценники не адекватные на запасные части :-))) Сейчас начну делать, но чуток сделаю изменения в конструктиве и будет даже лучше оригинала позиции. Денег вроде немного подсобрал для запуска этих проектов.
Кстати для партнеров клуба будет первое предложение в покупке этих позиций, а потом уже, со следующей партии в розницу пойдут. Первую наверное в большом количестве могу не осилить по колобашкам.
 
Сверху Снизу