Pilot II Разорвало тормозной шланг

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Был изготовлен шланг в конторе занимающейся всеми видами шлангов высокого давления. Обошлось в 2,5тр. Встало болт-он, без доработок.
Фитинги и обвеску контора сама подобрала?
 

Жуков

Постоянный
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
275
Имя
Жинёк
В 2016 году лопнул шланг во Владимирской области, за неимением в магазине оригинала, на скорую руку был куплен и поставлен шланг от Хёндай Акцент по стоимости в районе 500 р. До сих пор полёт нормальный. Ни к чему не призываю, просто факт остается фактом)
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
В 2016 году лопнул шланг во Владимирской области, за неимением в магазине оригинала, на скорую руку был куплен и поставлен шланг от Хёндай Акцент по стоимости в районе 500 р. До сих пор полёт нормальный. Ни к чему не призываю, просто факт остается фактом)
Я тоже так поступил, взял от хендая заказал оригу, причем пришло все в упаковке а на шлангах написано сделано в японии.
 
Последнее редактирование:

Calypsys

Постоянный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
122
Адрес
МО
Имя
Евгений

Kostos

Постоянный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
141
Адрес
Новосибирск
Имя
Константин

Тоха 333

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
174
Адрес
Г. Омск
Имя
Тоха_333
Спасибо всем за подсказку.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да, я тоже за 12 брал кажется. Для клубней у них вроде скидка. Но они этого стОят. Я ездил с резиновыми и на них снаружи после наших морозов на внешнем слое трещинки образовывались. По-моему два или три шланга менял. Потом вот как купил армированные на ебее, так и езжу. Но у них практически те же самые.
 

Andrew Zholobov

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
39
Адрес
Город Киров
Имя
Andrew
Technician, Ген , сам открой интернет. Многие сняли замены с продажи, даже не дают кросс на аналоги, Andrew Zholobov, ему срочно надо было;, нашёл выход сам!, хотя на форуме о шлангах по заменам полно инфы!!!, мы все чуть заняты + ему не хватило времени по искать, в итоге справился уже очень хорошо ( хотя внешне напоминает шланги от горячей воды для водоснабжения( могу ошибаться, но так похоже)
Да верно, я ещё не успел дочитать про шланги, пришлось судорожно искать))
Напоминает от горячей воды, плюс оплётка, но сказали, что у них такие берут в основном на машины для ралли и так далее, где недопустимо проблем с тормозами. Плюс предоставляют сертификаты различные.
Фитинги и обвеску контора сама подобрала?
Да, все у них.
Да, я тоже за 12 брал кажется. Для клубней у них вроде скидка. Но они этого стОят. Я ездил с резиновыми и на них снаружи после наших морозов на внешнем слое трещинки образовывались. По-моему два или три шланга менял. Потом вот как купил армированные на ебее, так и езжу. Но у них практически те же самые.
Мне кажется, за выходной можно снять все свои тормозные шланги, свозить опять же в подобную контору и обойдётся все дешевле. Только вот не совсем внушает доверие пластиковое крепление к стойке (как у меня), переживаю, что со временем может стереться оплётка и начнёт тереть оплётку. Как-то выберу день сниму всё, съезжу сделаю новые, только попрошу железное крепление к стойкам сообразить :smile:
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Возможен но не точно. У меня с сликоновой наружкой. От морозов весь растресканный, даже как то зацепились из-за этого на техосмотре. Но доказал, что это всего лишь внешний декоративный элемент, а не несущий нагрузку элемент. Я уже и не помню в каком году их поставил. 13-ый или 14-ый, но как поставил перед, зад, так до сих пор и езжу. Эффекта наждачки не наблюдаю вообще. :-) Так что все это только домыслы и предположения.

У меня перетирался. Ребята из STT мне бесплатно заменили, как первопроходцу) Тогда еще не было такого, что не рекомендуют силиконовую оплетку. Кстати потом у меня и на квадроцикле OEM абсолютно так же перетирался, привозил им - делали мне, по цене в два раза дешевле чем новый OEM. Так что я для себя выводы сделал силикон - зло.

А те кто эксплуатирует, смотрите внимательно все те же места, где стыки с шланга с опрессоваными концами. Если там трещина по кругу - готовьтесь к замене. Если уже вылазит корд - уже пора заказывать или как-то укреплять это место. Я на квадроцикле, с другой стороны, так и сделал, немного поменял положение, укрепил стык. Всем удачи!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
STTuning, Ребята, крайне удивлен вашим отношением к клиентам, которые к вам обращаются. На днях разговаривал с одним из них, который вынужден был поиметь негативный опыт с установленными шлангами от вас. Хотя я советую обращаться за шлангами именно к вам.
Поэтому предлагаю вам обдумать данный инцидент и обсудить ваши действия по отношению к своей продукции.
Есть ряд недостатков, которые я предлагаю вам устранить в срочном порядке и плюс все-таки исполнить свои обещания, данные вами, при получении от меня информации при подготовке к выпуску наших комплектов тормозных шлангов.
Если забыли, то я могу напомнить.
При полном описании тормозных шлангов я вам давал не только размеры длинн и диаметры каждого шланга, но и углы изгиба трубок штуцеров, которые задают направление шлангу.
Второй момент, ваши обещания делать скидки для участников нашего форума, о которых вы вероятно забыли.
И самое обидное, что при покупке комплекта шлангов в запас, вы мне вообще не сделали никакой скидки. Ну да ладно, я лично переживу это.

Теперь что касается о недостатках:
1. Сделайте кольцо резиновое, которое бы уплотняло передний шланг в точке крепления к передней стойке!!! Не понимаю, почему вы этого не сделали до сих пор, очевидно понимая, что при эксплуатации в момент вибраций, оплетка шланга будет просто напросто перетираться этой скобой, которая будет ее резать.
2. В инструкции по установке, допишите пункт, который предупреждал бы владельца о том, что в некоторых случаях, когда ставится передний шланг, то есть вероятность того, что шланг будет тереться о колесный диск. И чтобы этого не случилось, после установки шлангов, необходимо несколько раз вывернуть колеса от одного, до другого крайнего положения и перепроверить положение шланга. Если только он вылезет и будет придавлен к колесному диску, то необходимо отогнуть скобу на передней стойке так, чтобы профиль шланга отошел от колесного диска.
3. Берите шланги с силиконовой оплеткой, которая бы предохраняла металлическую часть оплетки от реагентов и коррозии. Пусть лучше уж силиконовая оплетка трескается, чем металлическая оплетка будет подвержена внешнему воздействию.

P.S. Надеюсь вы осознаете свою ошибку и замените передние шланги владельцу пилота, у которого потерло оплетку колесным диском. Можете попасть когда нибудь на судебное разбирательство, если вдруг при резком экстренном торможении, ваш перетертый шланг лопнет и машина попадет в серьезное ДТП.
 

STTuning

Пользователь
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
22
Имя
STTuning
STTuning, Ребята, крайне удивлен вашим отношением к клиентам, которые к вам обращаются. На днях разговаривал с одним из них, который вынужден был поиметь негативный опыт с установленными шлангами от вас. Хотя я советую обращаться за шлангами именно к вам.
Поэтому предлагаю вам обдумать данный инцидент и обсудить ваши действия по отношению к своей продукции.
Есть ряд недостатков, которые я предлагаю вам устранить в срочном порядке и плюс все-таки исполнить свои обещания, данные вами, при получении от меня информации при подготовке к выпуску наших комплектов тормозных шлангов.
Если забыли, то я могу напомнить.
При полном описании тормозных шлангов я вам давал не только размеры длинн и диаметры каждого шланга, но и углы изгиба трубок штуцеров, которые задают направление шлангу.
Второй момент, ваши обещания делать скидки для участников нашего форума, о которых вы вероятно забыли.
И самое обидное, что при покупке комплекта шлангов в запас, вы мне вообще не сделали никакой скидки. Ну да ладно, я лично переживу это.

Теперь что касается о недостатках:
1. Сделайте кольцо резиновое, которое бы уплотняло передний шланг в точке крепления к передней стойке!!! Не понимаю, почему вы этого не сделали до сих пор, очевидно понимая, что при эксплуатации в момент вибраций, оплетка шланга будет просто напросто перетираться этой скобой, которая будет ее резать.
2. В инструкции по установке, допишите пункт, который предупреждал бы владельца о том, что в некоторых случаях, когда ставится передний шланг, то есть вероятность того, что шланг будет тереться о колесный диск. И чтобы этого не случилось, после установки шлангов, необходимо несколько раз вывернуть колеса от одного, до другого крайнего положения и перепроверить положение шланга. Если только он вылезет и будет придавлен к колесному диску, то необходимо отогнуть скобу на передней стойке так, чтобы профиль шланга отошел от колесного диска.
3. Берите шланги с силиконовой оплеткой, которая бы предохраняла металлическую часть оплетки от реагентов и коррозии. Пусть лучше уж силиконовая оплетка трескается, чем металлическая оплетка будет подвержена внешнему воздействию.

P.S. Надеюсь вы осознаете свою ошибку и замените передние шланги владельцу пилота, у которого потерло оплетку колесным диском. Можете попасть когда нибудь на судебное разбирательство, если вдруг при резком экстренном торможении, ваш перетертый шланг лопнет и машина попадет в серьезное ДТП.

Здравствуйте, постараемся максимально дать развёрнутый ответ на каждый из пунктов.

При полном описании тормозных шлангов я вам давал не только размеры длинн и диаметры каждого шланга, но и углы изгиба трубок штуцеров, которые задают направление шлангу.
- в комплекте для Honda Pilot THD1309-6P (без силиконового покрытия) или THD1309-6PCF (в силиконовом покрытии) используются фитинги, которые по конфигурации максимально приближены к заводским параметрам шланга, так же хотелось бы отметить, что бывают случаи, когда вместо фитинга с поворотом или углом (в основном 20градусов) используются прямые фитинги, что в свою очередь никак не влияет на эксплуатационные характеристики самого шланга. Все размеры и параметры шлангов Goodridge (длина шлангов, промежуточные крепления, а так же конфигурация фитингов), изготовлены по оригинальным шлангам (образцам) для Honda Pilot и являются полностью идентичным аналогом.

Второй момент, ваши обещания делать скидки для участников нашего форума, о которых вы вероятно забыли.
- мы всегда предоставляем скидку клиентам, если в комментарии к заказу есть упоминание pilot-club.su! Тому есть многократное подтверждение здесь на форуме. Нам абсолютно не сложно предоставить скидку пользователям данного ресурса, но! об этом стоит как-то указывать при заказе (или дополнительно сообщить по тел.).


Теперь что касается о недостатках:
1. Сделайте кольцо резиновое, которое бы уплотняло передний шланг в точке крепления к передней стойке!!! Не понимаю, почему вы этого не сделали до сих пор, очевидно понимая, что при эксплуатации в момент вибраций, оплетка шланга будет просто напросто перетираться этой скобой, которая будет ее резать.
- поймите правильно. Комплектующие (фитинги, промежуточный крепеж) мы не производим, и не подвергаем каким-либо изменениям. Промежуточный крепеж, который используется на передних шлангах данного комплекта
GOODRIDGE_BTL-303P.970.jpg
не предполагает никаких дополнительных резиновых уплотнений.
Данный крепёж всегда обжимается на шланге таким образом, чтобы шланг плотно фиксировался в крепеже и при этом была возможность корректно спозиционировать его (крепёж) относительно аналогичного крепежа на штатном шланге. При правильной установке крепежа и всего тормозного шланга в целом, ничего не будет перетираться ни от вибраций ни от рабочего хода подвески ни от выворота колёс.

2. В инструкции по установке, допишите пункт, который предупреждал бы владельца о том, что в некоторых случаях, когда ставится передний шланг, то есть вероятность того, что шланг будет тереться о колесный диск. И чтобы этого не случилось, после установки шлангов, необходимо несколько раз вывернуть колеса от одного, до другого крайнего положения и перепроверить положение шланга. Если только он вылезет и будет придавлен к колесному диску, то необходимо отогнуть скобу на передней стойке так, чтобы профиль шланга отошел от колесного диска.
- вы знаете, на наш взгляд, такие работы (да и все работы по автомобилю в целом) должны проводится квалифицированным специалистом или человеком (даже если вы устанавливаете шланги самостоятельно) который имеет представление и понимание того что и куда он устанавливает и как это в дальнейшем работает. Это относится ко всем узлам и агрегатам автомобиля, в том числе и к шлангам.

При установке шлангов !ОБЯЗАТЕЛЬНО! необходимо убедиться в корректной установке каждого шланга, ровно так же, как и убедиться в правильной конфигурации шлангов, а так же удостовериться, что при работе подвески и вывороте колёс шланги не соприкасаются с кузовом автомобиля и элементами подвески. Эта информация указана на обратной стороне упаковки, пункты 1, 4 и 6!

Если рассматривать конкретно инцидент с перетёртым шлангом о колёсный диск, можно сделать вывод о том, что человек, при установке шлангов не убедился в правильности конфигурации (не проверил соответствие положения промежуточного крепежа относительно оригинального шланга). Повторимся еще раз, данный промежуточный крепёж обжимается таким образом, чтобы оставалась возможность позиционирования крепежа, но шланг при этом, фиксируется довольно-таки плотно, что исключает его возможность самостоятельного смещения относительно крепежа.

Если подвести итог по этому пункту, то хотелось бы выделить один существенный момент.
Все работы по автомобилю должны проводится квалифицированным персоналом! - В случае с перетёртым шлангом об колесо - у нас остаются вопросы по этому поводу...

3. Берите шланги с силиконовой оплеткой, которая бы предохраняла металлическую часть оплетки от реагентов и коррозии. Пусть лучше уж силиконовая оплетка трескается, чем металлическая оплетка будет подвержена внешнему воздействию.
-К сожалению это ошибочное и абсолютно неверное утверждение.

Если внимательно изучить характеристики шлангов и обратиться к оф.сайт Goodridge, то стоит обратить внимание на их температурный диапазон использования.

Шланги в силиконовом покрытии не рекомендуется использовать при температурах ниже -20°C, причиной тому является разрушение силикона при низких температурах. Силикон под воздействием низких температур и рабочих ходов подвески начинает трескаться, в образовавшиеся трещины между силиконом и нержавеющей оплёткой попадает песок и соль, которые начинают работать как на напильник (при ходах подвески) и со временем шланг начинает перетирать сам себя! Именно по этой причине, при использовании автомобилей в регионах, где температура может быть ниже -20°C шланги изготавливаются без силиконового покрытия!
 
Последнее редактирование:

ivv

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
2
Доброго дня! есть опыт длительного использования шлангов STTuning, сколько ходят? До этого, не оригинал, прошли два года, что для подобных вещей считаю очень мало. как себя зарекомендовали эти шлапги?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Доброго дня! есть опыт длительного использования шлангов STTuning, сколько ходят? До этого, не оригинал, прошли два года, что для подобных вещей считаю очень мало. как себя зарекомендовали эти шлапги?
На бронированных езжу уже порядка 10 лет. Внешний силиконовый слой потрескался, но состояние самих шлангов отличное. Шланги аналогичные с ебея покупал. Резиновые брать даже и не думал, так как она трескается при наших морозах, тем более китайский аналог. Я еще жить хочу. :-)
 

geo_kar

Новичок
Регистрация
16 Июн 2021
Сообщения
1
Адрес
Саратов
Имя
Дмитрий
Не потек, а появилась трещина на переднем левом шланге возле крепления с стойке. Поставил от акцента. Покупал именно левый(оригинал). Немного крепление к стойке молотком подправили. Цена вопроса с установкой в районе 2 тыс.
Поставил от Акцента оригинальный (левый передний). Встал как родной. Кронштейн шипко и не пришлось даже гнуть)))
Спасибо burdinka и другим красавчикам, кто подал эту идею с шлангом от Акцента!!!! Удачи на дорогах всем!!!
Друзья, что-то мысль упустил: а в чем смысл использования тормозных шлангов от акцента? Какая-то жуткая экономия по сравнению со штатными?
Штатный оригинал 10 т.р., оригинал от Акцента 2,5 т.р Разница есть как ты думаешь?
 
Последнее редактирование:

sergey_t_1985

Пользователь
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
26
Имя
Сергей
Всех приветствую .Сегодня порвался шланг правый передний.Провалилась педаль.Так как времени ждать нету.Взял от акцента.Для тех кто первый раз решил поменять самостоятельно кратко опишу процесс.Три ключа,лучше накидных.10,12,14,ну и скорее всего 17(под родной не подойдёт -это для нового, для родного большие пассатижи).Менял ничего не снимая,вывернул колесо,все доступно.Для начала чистим все места где шланг привернут.Заливаем wd-40.Ждем минут 5.Протираем ,убираем грязь,брызгаем ещё раз,ждём минут 15.Пробуем открутить верхний штуцер(без фанатизма),там где конец шланга крепится к металлической трубки .Если металлическая трубка начинает двигаться в месте со штуцером- бросаем эту затею.Отворачиваем шланг снизу и от стойки,снимаем скобу которая держит шланг на кронштейне в месте где он соединяется с металлической трубкой(она просто вытягивается на себя,кому как удобно ,отвёрткой или пассатижами) .Одной рукой держим ключём гайку штуцера трубки неподвижно.Другой начинаем откручивать сам шланг,полностью его вращая.Сразу не забудьте залить wd-40 штуцер для стравливания,для прокачки тормозов,он расположен на суппорте ,на нем резиновый колпачок.Стараемся чтобы не попала грязь в трубку,новый шланг и отверстие в суппорте.Собираем все в обратной последовательности.Для прокачки понадобится второй человек и dot 4.(Технология практически везде одинаковая,в поиске все доступно-я ничего не отключал,просто прокачивал и доливал).По шлангу скажу ,что по качеству выглядит отлично но вот к стойки крепится по другому и проходит не так как старый,посмотрим как он себя покажет.Брал правый от хендай акцент,оригинал (58732-25000 правый) .Honda Pilot 2 , 2008 год.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-02-10-00-25-26-197_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2024-02-10-00-25-26-197_com.miui.gallery.jpg
    63.7 KB · Просмотры: 35
  • Screenshot_2024-02-10-00-25-10-930_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2024-02-10-00-25-10-930_com.miui.gallery.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 37
  • Screenshot_2024-02-10-00-24-58-593_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2024-02-10-00-24-58-593_com.miui.gallery.jpg
    82.5 KB · Просмотры: 41
  • Screenshot_2024-02-10-00-24-16-570_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2024-02-10-00-24-16-570_com.miui.gallery.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всех приветствую .Сегодня порвался шланг правый передний.Провалилась педаль.Так как времени ждать нету.Взял от акцента.Для тех кто первый раз решил поменять самостоятельно кратко опишу процесс.Три ключа,лучше накидных.10,12,14,ну и скорее всего 17(под родной не подойдёт -это для нового, для родного большие пассатижи).Менял ничего не снимая,вывернул колесо,все доступно.Для начала чистим все места где шланг привернут.Заливаем wd-40.Ждем минут 5.Протираем ,убираем грязь,брызгаем ещё раз,ждём минут 15.Пробуем открутить верхний штуцер(без фанатизма),там где конец шланга крепится к металлической трубки .Если металлическая трубка начинает двигаться в месте со штуцером- бросаем эту затею.Отворачиваем шланг снизу и от стойки,снимаем скобу которая держит шланг на кронштейне в месте где он соединяется с металлической трубкой(она просто вытягивается на себя,кому как удобно ,отвёрткой или пассатижами) .Одной рукой держим ключём гайку штуцера трубки неподвижно.Другой начинаем откручивать сам шланг,полностью его вращая.Сразу не забудьте залить wd-40 штуцер для стравливания,для прокачки тормозов,он расположен на суппорте ,на нем резиновый колпачок.Стараемся чтобы не попала грязь в трубку,новый шланг и отверстие в суппорте.Собираем все в обратной последовательности.Для прокачки понадобится второй человек и dot 4.(Технология практически везде одинаковая,в поиске все доступно-я ничего не отключал,просто прокачивал и доливал).По шлангу скажу ,что по качеству выглядит отлично но вот к стойки крепится по другому и проходит не так как старый,посмотрим как он себя покажет.Брал правый от хендай акцент,оригинал (58732-25000 правый) .Honda Pilot 2 , 2008 год.
Есть один недостаток все таки такого способа. Если сразу не почистить полость между трубкой и штуцером, то в следующий раз вам на СТО точно сломают трубку. Надо расшевеливать штуцер в любом случае и вычищать, делать так, чтобы штуцер начал крутиться и ходить по трубке вверх и книз. Потом уже все это либо залить графиткой, либо замазать литолом, чтобы грязь туда не попадала.
 

sergey_t_1985

Пользователь
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
26
Имя
Сергей
Есть один недостаток все таки такого способа. Если сразу не почистить полость между трубкой и штуцером, то в следующий раз вам на СТО точно сломают трубку. Надо расшевеливать штуцер в любом случае и вычищать, делать так, чтобы штуцер начал крутиться и ходить по трубке вверх и книз. Потом уже все это либо залить графиткой, либо замазать литолом, чтобы грязь туда не попадала.
Согласен.Но как я сказал времени не было.Да и прохладно на улице.Да в гараже можно было замочить на пару часов в баночке и разработать.
 

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
Всех приветствую .Сегодня порвался шланг правый передний.Провалилась педаль.Так как времени ждать нету.Взял от акцента.Для тех кто первый раз решил поменять самостоятельно кратко опишу процесс.Три ключа,лучше накидных.10,12,14,ну и скорее всего 17(под родной не подойдёт -это для нового, для родного большие пассатижи).Менял ничего не снимая,вывернул колесо,все доступно.Для начала чистим все места где шланг привернут.Заливаем wd-40.Ждем минут 5.Протираем ,убираем грязь,брызгаем ещё раз,ждём минут 15.Пробуем открутить верхний штуцер(без фанатизма),там где конец шланга крепится к металлической трубки .Если металлическая трубка начинает двигаться в месте со штуцером- бросаем эту затею.Отворачиваем шланг снизу и от стойки,снимаем скобу которая держит шланг на кронштейне в месте где он соединяется с металлической трубкой(она просто вытягивается на себя,кому как удобно ,отвёрткой или пассатижами) .Одной рукой держим ключём гайку штуцера трубки неподвижно.Другой начинаем откручивать сам шланг,полностью его вращая.Сразу не забудьте залить wd-40 штуцер для стравливания,для прокачки тормозов,он расположен на суппорте ,на нем резиновый колпачок.Стараемся чтобы не попала грязь в трубку,новый шланг и отверстие в суппорте.Собираем все в обратной последовательности.Для прокачки понадобится второй человек и dot 4.(Технология практически везде одинаковая,в поиске все доступно-я ничего не отключал,просто прокачивал и доливал).По шлангу скажу ,что по качеству выглядит отлично но вот к стойки крепится по другому и проходит не так как старый,посмотрим как он себя покажет.Брал правый от хендай акцент,оригинал (58732-25000 правый) .Honda Pilot 2 , 2008 год.
А левый тоже подходит ?
 
Сверху Снизу