Pilot II Разорвало тормозной шланг

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Не Вов, трещины появляются гораздо раньше. Я через год поменял один шланг, на второй год с первого раза не смог пройти техосмотр, меня "завернули" из-за наличия трещины на шланге. Машине тогда 4 года всего было. На 5-ом трещины появились на шлангах. Я почему сразу бронированные и заказал на ебее тогда.
А вот трезины до сих пор найти не могу ни на одном шланге. Хоть бы знать как оно выглядит. :-))))))
Не соглашусь.
Гольфу было 20 лет и проблем в виде трещин небыло.
Одной из Волг было 30 лет и за последние 10 лет жизни, она 3 года ездила, 5 лет стояла и потом еще 2 года ездила-ьрещин небыло
Альмере перед продажей было 10 лет, шланги в идеале, а трубки в одном месте сгнили и отвалились, пришлось все магистрали менять на медь.
Лада 8 рестайл. К 15 годам жизни, все шланги в отличном состоянии.
Поверхностный выбор ведерок.
Не беру в счет сгнившие и насмерть прикепевшие штуцера, где из одной из проблем и приходилось менять шланг.
Вообще небыло проблем тьфу тьфу тьфу
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
у меня весной, левый шланг потек, также на стоянке, в итоге эвакуатор и к ОД, неделю ожидания и замена.
Предполагаю, что когда РВ меняли годом ранее, движок снимали и зацепили так как на шланге след был в месте прорыва.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Kasper714, да, ждал неделю, у ОД не было в наличии.
это для меня не в первый раз ожидания)) Трубку для кондея ждал 4 месяца....
Когда бензонасос остановился, у ОД недели три ожидания было, хорошо Антон (Toaster) спас за два дня нашел новый и плюс моторчик к старому подобрал, теперь старый насос с новым фильтром и новым моторчиком на балконе лежат....
 
Последнее редактирование:

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Kasper714, да, ждал неделю, у ОД не было в наличии.
это для меня не в первый раз ожидания)) Трубку для кондея ждал 4 месяца....
Когда бензонасос остановился, у ОД недели три ожидания было, хорошо Антон (Toaster) спас за два дня нашел новый и плюс моторчик к старому подобрал, теперь старый насос с новым фильтром и новым моторчиком на балконе лежат....
Я надеюсь все в курсе, что если машина стоит у дилера более 45 дней в ремонте, то можно писать претензию на разрыв договора купли продажи. Только не уверен. Это касается гарантийного ремонта скорее всего.
 
Последнее редактирование модератором:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Павел 646, это на новые авто с гарантией, а кто будет разрывать договор на 7 летние ))
 

burdinka

Новичок
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
5
Адрес
Сургут
Имя
Тимур
Не потек, а появилась трещина на переднем левом шланге возле крепления с стойке. Поставил от акцента. Покупал именно левый(оригинал). Немного крепление к стойке молотком подправили. Цена вопроса с установкой в районе 2 тыс.
 

Вложения

  • 20200321_133515.jpg
    20200321_133515.jpg
    139.1 KB · Просмотры: 140
  • 20200322_134425.jpg
    20200322_134425.jpg
    111.8 KB · Просмотры: 144
  • 20200322_134443.jpg
    20200322_134443.jpg
    138.2 KB · Просмотры: 133
  • 20200322_134449.jpg
    20200322_134449.jpg
    127.2 KB · Просмотры: 130
  • 20200322_134502.jpg
    20200322_134502.jpg
    116.2 KB · Просмотры: 126
Последнее редактирование:

STTuning

Пользователь
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
22
Имя
STTuning
Не потек, а появилась трещина на переднем левом шланге возле крепления с стойке. Поставил от акцента. Покупал именно левый(оригинал). Немного крепление к стоике молотком подправили. Цена вопроса с установкой в районе 2 тыс.
нет ощущений, что правый передний так же выйдет из строя? Почему сразу оба от акцента не приколхозили?
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Не потек, а появилась трещина на переднем левом шланге возле крепления с стойке. Поставил от акцента. Покупал именно левый(оригинал). Немного крепление к стоике молотком подправили. Цена вопроса с установкой в районе 2 тыс.
Не страшно ездить с тормозным шлангом от машины которая легче в три раза почти?
 

burdinka

Новичок
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
5
Адрес
Сургут
Имя
Тимур
Не страшно ездить с тормозным шлангом от машины которая легче в три раза почти?
нет ощущений, что правый передний так же выйдет из строя? Почему сразу оба от акцента не приколхозили?
Правый передний в полном порядке. Зачем менять нормальный шланг?
 

burdinka

Новичок
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
5
Адрес
Сургут
Имя
Тимур
Не страшно ездить с тормозным шлангом от машины которая легче в три раза почти?
Не страшно ездить с тормозным шлангом от машины которая легче в три раза почти?
Не в три, а в два раза легче. Особой разницы по тормозам после замены я не заметил. Все работает.
 
Последнее редактирование:

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
burdinka, а тут вас авто какого года выпуска?
 
Последнее редактирование модератором:

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Друзья, что-то мысль упустил: а в чем смысл использования тормозных шлангов от акцента? Какая-то жуткая экономия по сравнению со штатными?
 

Жуков

Постоянный
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
275
Имя
Жинёк
Друзья, что-то мысль упустил: а в чем смысл использования тормозных шлангов от акцента? Какая-то жуткая экономия по сравнению со штатными?
Попал я как-то на обрыв шланга во Владимирской области, единственное что подошло из местного магазина - шланг от акцента. И, кстати, да, стоил 450 рублей, потом уже глянул стоимость оригинала - в районе 4000.
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Друзья, что-то мысль упустил: а в чем смысл использования тормозных шлангов от акцента? Какая-то жуткая экономия по сравнению со штатными?
Безысходность. Хотя в жизни как заметил, основная масса гидравлики делается одинаково и под одинаково максимальное давление, обычный шланг и далее штуцера, штуцера под кучу разных авто. Что однопоршневая система, что 6 поршневая. Так что акцент или хонда, разницы не вижу. Главное не китайский шлак.
 
Сверху Снизу