Pilot II Разорвало тормозной шланг

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
...просто какие гарантии,что на б/у супорте открутится штуцер???[DOUBLEPOST=1554311795,1554311538][/DOUBLEPOST]Просто именно в этом сервисе работает очень хороший человек,грамотный мастер (вот только сегодня у него выходной),который не раз давал дельные советы,да и сам частенько исправлял неприятные ситуации с моим авто,когда остальные отказывались что-либо делать,знающий этот авто практически с момента покупки...кстати он просил оставить машину,чтоб завтра самому посмотреть из-за чего у остальных паника...[DOUBLEPOST=1554312436][/DOUBLEPOST]
Был бы гараж свой...для столицы это роскошь. Есть съёмный гараж,куда куплен пневмоинструмент и пара необходимых наборов ключей,НО...нет ни верстака,ни даже малейшего пространства для его установки,что поставить хотя бы тиски-гараж 3×6,еле-еле машина влезает,ни ямы или хотя бы приямка.
Очень раздражает,когда представляешь что и как сделать нужно,а негде и нечем,и приходится платить за это кому-то...
Ну не 57р. Же платить :dash1:
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
..просто какие гарантии,что на б/у супорте открутится штуцер???
на месте прям при мастере попросите проверить. нужен будет или ключь для штуцеров или головка с воротком на 10.
 

shinkarenko.82

Андрей
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
67
Адрес
г.Москва
Имя
Андрей
Ну не 57р. Же платить :dash1:
Естевственно,что такие деньги никто платить не собирается )))))))[DOUBLEPOST=1554313870,1554313807][/DOUBLEPOST]
на месте прям при мастере попросите проверить. нужен будет или ключь для штуцеров или головка с воротком на 10.
Спасибо,постараюсь не забыть,если придётся всётаки купить супорт. Естевственно б/у
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Halera078,
Ну так себе конторка. Просил с Питера переместить одну деталюгу, а они ни в какую. Плати 100%, и забирай. Говорю, что не могу купить по фотографии, ибо не понятно рабочая или нет. Переместите, я ее куплю. Послали лесом. Возврат денег месяц, если что...
Йух с ними, плюнул, заказал новую!
Дебилье, одним словом. Нельзя жопой к клиенту...они ведь могут в интернете целую цепочку запустить! )))
 

shinkarenko.82

Андрей
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
67
Адрес
г.Москва
Имя
Андрей
Halera078,
Ну так себе конторка. Просил с Питера переместить одну деталюгу, а они ни в какую. Плати 100%, и забирай. Говорю, что не могу купить по фотографии, ибо не понятно рабочая или нет. Переместите, я ее куплю. Послали лесом. Возврат денег месяц, если что...
Йух с ними, плюнул, заказал новую!
Дебилье, одним словом. Нельзя жопой к клиенту...они ведь могут в интернете целую цепочку запустить! )))
Я недавно оказался в точно такой же ситуации...только с другой стороны.
Продавал телефон через АВИТО и написал мне покупатель с Байкальского края,где никакой доставки,кроме как Почта России ("И пусть весь мир подождёт)))
Вобщем,продаю я свою вещь,и хочется получить за неё денег,сколько запросил....а покупатель хочет,чтоб я отправил ему телефон и если онный понравится человеку,то он отправит деньги))))
А если не отправит????[DOUBLEPOST=1554315387,1554315121][/DOUBLEPOST]
Halera078,
Ну так себе конторка. Просил с Питера переместить одну деталюгу, а они ни в какую. Плати 100%, и забирай. Говорю, что не могу купить по фотографии, ибо не понятно рабочая или нет. Переместите, я ее куплю. Послали лесом. Возврат денег месяц, если что...
Йух с ними, плюнул, заказал новую!
Дебилье, одним словом. Нельзя жопой к клиенту...они ведь могут в интернете целую цепочку запустить! )))
В безвыходной ситуации приходится всегда идти на какой-либо риск,хотя не поспоришь,что в наше время очень много людей со схемами отъёма денежных средств у населения,особенно у тех,кто очень нуждается...
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
shinkarenko.82,
Если у них несколько торговых точек, в чем проблеммв сделать перемещение. Не раз так заказывал в интернет магазинах. Причем никто не обязывает выкупать!

ps
В вашем случае все решил бы наложенный платеж, или отправка (и гарантия) Avito!
 

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
shinkarenko.82, Андрей, что за штуцер такой? Есть фото или на схеме покажите, плиз. С вероятностью 95% все можно починить имея нехитрый инструмент или на крайний случай заменить сам штуцер высверлив его и заменив на больший диаметр. Выворотка хороший вариант - ничего она не распирает, если правильно использовать.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Halera078,
Ну так себе конторка. Просил с Питера переместить одну деталюгу, а они ни в какую. Плати 100%, и забирай. Говорю, что не могу купить по фотографии, ибо не понятно рабочая или нет. Переместите, я ее куплю. Послали лесом. Возврат денег месяц, если что...
Йух с ними, плюнул, заказал новую!
Дебилье, одним словом. Нельзя жопой к клиенту...они ведь могут в интернете целую цепочку запустить! )))
Нормальная контора, бывает даже на оригинальные запчасти выгодные цены. В Питере у них те же порядки, перемещения-по 100% предоплате, даже в черте города, чтоб конкуренты не создали искусственное переполнение одинаковыми номенклатурными позициям на одном складе. В принципе ребята там под хозяином работают, как сказали работать, так и работают.
А так, хошь бери, хошь не бери, хошь верни, главное в срок. За нал быстрей возврат бабок решается.
Уже не раз им возвращал, то цвет пластика на тот, то форма не понравилась, то друзья ошиблись в выборе или нашли дешевле. Проблем с возвратом небыло. Но мне проще, мне до них 1 км ехать, из минусов только дольше в очереди на выдачу сидеть.[DOUBLEPOST=1554322788,1554322727][/DOUBLEPOST]
Если у них несколько торговых точек, в чем проблеммв сделать перемещение. Не раз так заказывал в интернет магазинах. Причем никто не обязывает выкупать!
У вам юлмарт есть?[DOUBLEPOST=1554323068][/DOUBLEPOST]
Я недавно оказался в точно такой же ситуации...только с другой стороны.
Продавал телефон через АВИТО и написал мне покупатель с Байкальского края,где никакой доставки,кроме как Почта России ("И пусть весь мир подождёт)))
Вобщем,продаю я свою вещь,и хочется получить за неё денег,сколько запросил....а покупатель хочет,чтоб я отправил ему телефон и если онный понравится человеку,то он отправит деньги))))
А если не отправит????
Авито доставка и не волнует, хоть какая то защита от обмана. Перед тем как сделать резерв, покупатель оплачивает цену товара на авито и доставку. После подтверждения получения, авито само с вами связывается, чтоб запросить номер карты для перевода денег. Если покупатель отказался, происходит возврат товара, бесплатно продавцу, так как покупатель оплатил доставку. А если не устраивает такое покупателя, откажитесь лучше от него, на авито море мошенников.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Мне все сделали, иду устанавливать, будут подробности и фото, в т.ч. установки. Размеры оставили все, сказали теперь можно заказать по модели. Получается примерно 3800 за пару передних. Скидку не сделали, но я и не требовал, т.к. пока только обещания, что будут обращаться. Ребята обещали появиться на форуме ))
Теперь надо бы задними заняться.
Всем привет! Не прошло и года - шланги треснули с двух сторон, на другой стороне аж в двух местах. Зачем я уговорился на силикон, толку от него нет. Под слой может заползти нечто мерзопакостное и скорродировать оплетку из нержи?
WhatsApp Image 2019-04-21 at 11.15.32.jpeg
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
SIGURNO, Нержа не ржавеет) Если коррозия есть, оплётка не из нержи.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
В наших чудо-реагентах золото ржаветь будет, не то что нержавейка.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
На моем пилоте задний левый штуцер отломали в руси на севастопольском лет 5 наверное назад. Сказали, что это не мы криворукие, а у вас машина старая. Предложили купить новый суппорт. Вообщем езжу до сих пор. Гена вроде показывал как выкрутить сломанный штуцер. Но ведь 57к это не конечная цифра. Демонтаж-монтаж- прокачка. Я думаю, смогу, при необходимости, арендовать гараж с инструментами и с мастером.
 

shinkarenko.82

Андрей
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
67
Адрес
г.Москва
Имя
Андрей
...просто какие гарантии,что на б/у супорте открутится штуцер???[DOUBLEPOST=1554311795,1554311538][/DOUBLEPOST]Просто именно в этом сервисе работает очень хороший человек,грамотный мастер (вот только сегодня у него выходной),который не раз давал дельные советы,да и сам частенько исправлял неприятные ситуации с моим авто,когда остальные отказывались что-либо делать,знающий этот авто практически с момента покупки...кстати он просил оставить машину,чтоб завтра самому посмотреть из-за чего у остальных паника...[DOUBLEPOST=1554312436][/DOUBLEPOST]
Был бы гараж свой...для столицы это роскошь. Есть съёмный гараж,куда куплен пневмоинструмент и пара необходимых наборов ключей,НО...нет ни верстака,ни даже малейшего пространства для его установки,что поставить хотя бы тиски-гараж 3×6,еле-еле машина влезает,ни ямы или хотя бы приямка.
Очень раздражает,когда представляешь что и как сделать нужно,а негде и нечем,и приходится платить за это кому-то...
Приехал нужный мастер,махнул рукой на ахающих и охающих,нагрел обломок застрявший,вбил туда 6-гранник который звёздочкой и выкрутил. Всё прокачалось,тормоза как новые.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
В наших чудо-реагентах золото ржаветь будет, не то что нержавейка.
Неа) Максимум тонкий слой окисла. При условии, что сплав правильный, без нарушения технологии. Бывает «легирующего хрома» в сплаве не достаточно, но это уже не нержавейка)
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
а у кого нить рвался задний шланг? для профилактики хочу сменить передние, а надо ли задние?
 

shinkarenko.82

Андрей
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
67
Адрес
г.Москва
Имя
Андрей
а у кого нить рвался задний шланг? для профилактики хочу сменить передние, а надо ли задние?
"Во избежании" всяких неудобных ситуаций заменил все 6 шлангов...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Мдааа. :-))) Проблемы. :-))))) Ребята, да пофиг у кого какие реагенты. Если делать ревизию осенью и весной тормозных суппортов, то ничего ни у кого не отломается и не заржавеет. Ну вы чего себя так "опускаете" то? Для того, чтобы сделать ревизию суппортов не надо никаких подъемников, ям, эстакад. Подставить домкрат, снять колесо и вот он суппорт весь перед тобой. Снял, почистил, помазал, собрал. Колесо поставил обратно. Прямо во дворе, на стоянке. Два часа максимум с потягиванием пивка, с разговорами, с перекурами. И ничего не будет закисать, ржаветь, клинить. Ну блин, я не знаю ......
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
перечитал заново всю тему - все кто отписывался с проблемой "порвался перед торм шланг" это авто 2008 и 2009 года.....

А есть ли пострадавшие с годами 2010 или 2011 или моложе? Может была бракованная партия на конвейр?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
перечитал заново всю тему - все кто отписывался с проблемой "порвался перед торм шланг" это авто 2008 и 2009 года.....

А есть ли пострадавшие с годами 2010 или 2011 или моложе? Может была бракованная партия на конвейр?
Как заметил, у многих проблема была после мойки авто. Сильная мойка режет шланги.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Время cамый лучший ОТК. Придет время и 2014 год порвет. И это не брак.
 
Сверху Снизу