Pilot II Разорвало тормозной шланг

motostraiker

Активный
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
83
Имя
Константин
Ага ))) чёт в интернете ходят байки что шланги рвутся, вот решил перестраховаться а то жена с детьми ездит! Ещё поставил вакуумник двух-мембранный с дюймовым ГТЦ с криворукого японца а то педаль тормоза проваливалась как то не приятно но это уже совсем другая история ))))
p.s. тормоза конечно сейчас одно удовольствие легко нажимаешь на педаль и сразу машина начинает тормозить!
 

Вложения

  • IMG_2407.JPG
    IMG_2407.JPG
    192.1 KB · Просмотры: 95
  • IMG_2408.JPG
    IMG_2408.JPG
    201.6 KB · Просмотры: 95
  • IMG_2496-06-10-18-04-26.jpeg
    IMG_2496-06-10-18-04-26.jpeg
    161.3 KB · Просмотры: 94

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Ага ))) чёт в интернете ходят байки что шланги рвутся, вот решил перестраховаться а то жена с детьми ездит! Ещё поставил вакуумник двух-мембранный с дюймовым ГТЦ с криворукого японца а то педаль тормоза проваливалась как то не приятно но это уже совсем другая история ))))
p.s. тормоза конечно сейчас одно удовольствие легко нажимаешь на педаль и сразу машина начинает тормозить!
Ваккумник зачёт! От чего?
 

motostraiker

Активный
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
83
Имя
Константин
Honda Inspaer RUS (у чисто японской версии выходы на трубки будут направлены к левому колесу). Этот вариант ваккумника испытал ещё на Accord 7.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ещё поставил вакуумник двух-мембранный с дюймовым ГТЦ с криворукого японца
Константин, а вот тут вы не правы. Сделать и скрыть такое решение от собратьев, не хорошо. :-)))))))))
На счет шлангов да, я давно поменял. А задние тоже меняли или нет, родные? Если меняли, то скиньте номера, а то я пакет свой выкинул и теперь не могу выложить его номер для остальных. :-((((
 

motostraiker

Активный
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
83
Имя
Константин
Я не писал про ваккумник потому что думал обзовут колхозником )))) надо будет написать в тему где как раз шёл разговор про проваливающуюся педаль тормоза как я понял это тоже одна из болячек пилота!
Задние шланги ещё не менял, что то доллар не так хорош (((, а номер есть "StopTech 950.40513".
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я не писал про ваккумник потому что думал обзовут колхозником ))))
Надо, надо обязательно. С какой машины, может есть парт номер нового. Саму установку, как и что делалось. И желательно в отдельную тему, чтобы не завалилась другими сообщениями. :-))) Я ее внесу в общий FAQ.
 

motostraiker

Активный
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
83
Имя
Константин
Хорошо, холодным вечером в командировке попробую тезисно с илюстрациями сделать!
 

Anton-trombone

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
28
Имя
Антон
Andjey,
Да, в наличии! Много!
Здравствуйте, а сколько стоят 2 передних тормозных шланга?[DOUBLEPOST=1553598234,1553598015][/DOUBLEPOST]
Дорогие форумчане, напоминаем, что кто хочет озаботиться проблемой тормозных шлангов - добро пожаловать к нам! :)

Ссылки на шланги ниже:

Ссылка на шланги в силиконе - http://sttuning.ru/product/97244/
Ссылка на шланги без силикона - http://sttuning.ru/product/97243/

!Болты и шайбы входят в комплект шлангов.


Напоминаем, для того чтобы получить скидку 10% - необходимо оформить заказ на нашем сайте www.sttuning.ru и в личные сообщения прислать номер заказа.
Здравствуйте, а продаются только комплектом, передние купить отдельно нельзя?
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Anton-trombone, брал комплектом. Думаю передние отдельно продадут. Лучше им позвонить, быстрее получится.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Andjey,

Здравствуйте, а сколько стоят 2 передних тормозных шланга?[DOUBLEPOST=1553598234,1553598015][/DOUBLEPOST]
Здравствуйте, а продаются только комплектом, передние купить отдельно нельзя?
ради интереса, приговорили сервисники или разорвало?
если лопнул 1, меняйте в круг. 1 раз и на свой век владения авто хватит.передние конечно на кручение больше работают, но давление во всем контуре одинаковое.
 

STTuning

Пользователь
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
22
Имя
STTuning
Andjey,

Здравствуйте, а сколько стоят 2 передних тормозных шланга?[DOUBLEPOST=1553598234,1553598015][/DOUBLEPOST]
Здравствуйте, а продаются только комплектом, передние купить отдельно нельзя?

Добрый день! Можем продать два шланга отдельно, но если хотите достичь эффекта от установки, а не просто замены резиновых на армированные, то необходимо менять все 6 шлангов[DOUBLEPOST=1554027165][/DOUBLEPOST]
ради интереса, приговорили сервисники или разорвало?
если лопнул 1, меняйте в круг. 1 раз и на свой век владения авто хватит.передние конечно на кручение больше работают, но давление во всем контуре одинаковое.
Полностью с вами согласны!
 

shinkarenko.82

Андрей
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
65
Адрес
г.Москва
Имя
Андрей
Порвало шланг левого переднего колеса,лазить и затыкать времени небыло,да и ночью всё "приключилось",пока доехал до гаража (300-400 метров) всё походу слилось,так как сначала показал "Низкий уровень тормозной жидкости" ,а уже в гараже написал "Чек вса"
Заказал у СТ-тюнинг армированые шланги вкруг,поставил все 6 шлангов.....прокачать не могу. При прокачке свист в районе тормозного цилиндра,прогнал уже полтора литра жидкости,воздуха нет,жидкость нормального цвета...а свист есть.
Тормоза ватные,со второго качка более или менее,но всё равно не то. При трогании сместа,ощущение,что колодки сразу не отходят,а всё медленно.
Ослабил трубопроводы (2 штуки) от главного цилиндра стравить воздух-не помогло....[DOUBLEPOST=1554227415,1554227234][/DOUBLEPOST]Не понимаю,что я сделал неправильно((((([DOUBLEPOST=1554227480][/DOUBLEPOST]Такое ощущение,что в АБС воздух,но как его оттуда достать....не знаю
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Порвало шланг левого переднего колеса,лазить и затыкать времени небыло,да и ночью всё "приключилось",пока доехал до гаража (300-400 метров) всё походу слилось,так как сначала показал "Низкий уровень тормозной жидкости" ,а уже в гараже написал "Чек вса"
Заказал у СТ-тюнинг армированые шланги вкруг,поставил все 6 шлангов.....прокачать не могу. При прокачке свист в районе тормозного цилиндра,прогнал уже полтора литра жидкости,воздуха нет,жидкость нормального цвета...а свист есть.
Тормоза ватные,со второго качка более или менее,но всё равно не то. При трогании сместа,ощущение,что колодки сразу не отходят,а всё медленно.
Ослабил трубопроводы (2 штуки) от главного цилиндра стравить воздух-не помогло....[DOUBLEPOST=1554227415,1554227234][/DOUBLEPOST]Не понимаю,что я сделал неправильно(((((
У меня при прокачке задних свистит. Как вариант обратный клапан на штуцер шланга прокачки поставить и выгонять воздух.[DOUBLEPOST=1554227575][/DOUBLEPOST]
Такое ощущение,что в АБС воздух,но как его оттуда достать....не знаю
С включенным или на заведеную качаешь? Я на заглушеной вроде прокачивал.
 

shinkarenko.82

Андрей
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
65
Адрес
г.Москва
Имя
Андрей
У меня при прокачке задних свистит. Как вариант обратный клапан на штуцер шланга прокачки поставить и выгонять воздух.[DOUBLEPOST=1554227575][/DOUBLEPOST]
С включенным или на заведеную качаешь? Я на заглушеной вроде прокачивал.
Качал и на заглушеной и на заведёной...
После прокачки по второму кругу на заглушеной,проверил вариант (вдруг не работает АБС на заглушеной)))))) ...и прокачал по третьему на заведёной-свистит
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Качал и на заглушеной и на заведёной...
После прокачки по второму кругу на заглушеной,проверил вариант (вдруг не работает АБС на заглушеной)))))) ...и прокачал по третьему на заведёной-свистит
Круто! Молодца! Так держать!
Не фига не понятно)
 

shinkarenko.82

Андрей
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
65
Адрес
г.Москва
Имя
Андрей
Отвёз "бигемотика" сегодня в сервис. Там увидали отломаный штуцер на левом заднем супорте и сказали,что кирдык машине-57000 стоит супорт новый и 900 рублей новый штуцер,НО есть нюанс-высверлить его невозможно...так что либо установка нового (либо б/у с предварительной установкой нового ремкомплекта) супорта,либо попрощайся с нормальными тормозами.[DOUBLEPOST=1554306337,1554306013][/DOUBLEPOST]Высверлить сам не смогу-ни разу этого не делал. Хотел попробовать вывороткой выкрутить,но решил сначало показать в сервисе,может что "цивилизованным" способом получится у них,да и сомнения у меня насчёт выворотки,так как она конусная и по мере вворачивания в полость отломаного болта будет ещё больше распирать его в старой резьбе.[DOUBLEPOST=1554306529][/DOUBLEPOST]Был ещё вариант нарезать мейчиком левую резьбу в полости отломаного болта,завернуть туда хороший калёный штврёк и попробовать вывернуть вместе с ним.[DOUBLEPOST=1554306583][/DOUBLEPOST]Вобщем оставил машину до субботы у дилера в сервисе...обещали что-нибудь решить
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
shinkarenko.82, если офф жиллер, то предложат только новое, либо твое. Сейчас в евро авто посмотрю.[DOUBLEPOST=1554310745,1554310614][/DOUBLEPOST]https://euroauto.ru/auto/cars/honda...znaya_sistema/support_tormoznoy_zadniy_leviy/
/[DOUBLEPOST=1554310849][/DOUBLEPOST]
57000 стоит супорт новый
Выбирай.
Если на индустриальном выберешь, могу забрать и отправить. Либо можно с другого склада заказать.
 

shinkarenko.82

Андрей
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
65
Адрес
г.Москва
Имя
Андрей
Спасибо большущее. Есть подходящий вариант в Москве на Ленинградском шоссе. Дождусь завтра,обещали позвонить и рассказать,что решили по поводу оставленного авто.
Если что,закажу и сразу заберу по дороге к дилеру.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Отвёз "бигемотика" сегодня в сервис. Там увидали отломаный штуцер на левом заднем супорте и сказали,что кирдык машине-57000 стоит супорт новый и 900 рублей новый штуцер,НО есть нюанс-высверлить его невозможно...так что либо установка нового (либо б/у с предварительной установкой нового ремкомплекта) супорта,либо попрощайся с нормальными тормозами.[DOUBLEPOST=1554306337,1554306013][/DOUBLEPOST]Высверлить сам не смогу-ни разу этого не делал. Хотел попробовать вывороткой выкрутить,но решил сначало показать в сервисе,может что "цивилизованным" способом получится у них,да и сомнения у меня насчёт выворотки,так как она конусная и по мере вворачивания в полость отломаного болта будет ещё больше распирать его в старой резьбе.[DOUBLEPOST=1554306529][/DOUBLEPOST]Был ещё вариант нарезать мейчиком левую резьбу в полости отломаного болта,завернуть туда хороший калёный штврёк и попробовать вывернуть вместе с ним.[DOUBLEPOST=1554306583][/DOUBLEPOST]Вобщем оставил машину до субботы у дилера в сервисе...обещали что-нибудь решить
Есть же ещё люди которые доверяют ОД , ужас!!!!
Беги от них:crazy_pilot:
 

shinkarenko.82

Андрей
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
65
Адрес
г.Москва
Имя
Андрей
...просто какие гарантии,что на б/у супорте открутится штуцер???[DOUBLEPOST=1554311795,1554311538][/DOUBLEPOST]Просто именно в этом сервисе работает очень хороший человек,грамотный мастер (вот только сегодня у него выходной),который не раз давал дельные советы,да и сам частенько исправлял неприятные ситуации с моим авто,когда остальные отказывались что-либо делать,знающий этот авто практически с момента покупки...кстати он просил оставить машину,чтоб завтра самому посмотреть из-за чего у остальных паника...[DOUBLEPOST=1554312436][/DOUBLEPOST]
Есть же ещё люди которые доверяют ОД , ужас!!!!
Беги от них:crazy_pilot:
Был бы гараж свой...для столицы это роскошь. Есть съёмный гараж,куда куплен пневмоинструмент и пара необходимых наборов ключей,НО...нет ни верстака,ни даже малейшего пространства для его установки,что поставить хотя бы тиски-гараж 3×6,еле-еле машина влезает,ни ямы или хотя бы приямка.
Очень раздражает,когда представляешь что и как сделать нужно,а негде и нечем,и приходится платить за это кому-то...
 
Сверху Снизу