Радиостанции CB-диапазона выбор/регистрация/эксплуатация

И без всяких отверстий.
 
@Алексей 180, рукастый молодец:i_am_so_happy:,
не для таких рукастых вариант - покупной кронштейн на рейлинг и завести массу (проводом для генератора) под крепление рейлинга на крыше
 
Клубни, а у кого есть КСВ-метр? Хочу все купить, поставить и приехать на регулировку, не оч верю регулировщикам на рынках-там поток и могут сделать на "от...бись"[DOUBLEPOST=1463507145,1463507106][/DOUBLEPOST]Территориально Москва или юг Подмосковья
У меня есть такая буква... Красногорск (рядом с пересечением Ильинского и Новорижского шоссе)...
 
@Бадулай, о "массе" много споров и рассуждений на ютубе-радиочиф и на си-би.ру(сом не помню)[DOUBLEPOST=1464090292,1464090226][/DOUBLEPOST]@Stinger@139, спасибо, уже купил-настроил, но думаю для дороги все же еще хапнуть 155 см
 
@Алексей 180, самое забавное, что те, с которыми предполагается общаться, далеки "околонаучных споров"... На трассе купил, там же поставил и вперед, с песней...

 
@Алексей 180, самое забавное, что те, с которыми предполагается общаться, далеки "околонаучных споров"... На трассе купил, там же поставил и вперед, с песней...


это точно, жаль что из-за их пофигизма(или хуже финансового недостатка) связь все равно будет не оч хорошей
 
@Алексей 180,
Проблема не в том, как далеко получится крикнуть вам, проблема в том получится ли услышать ответ, поэтому связь далее 3-5 километров по трассе нецелесообразно в виду отсутствия техники соответствующей мощности у принимающей стороны, да и зачем?
 
поэтому связь далее 3-5 километров по трассе нецелесообразно
В итоге тоже склонился именно к этому. А потому решил не мудрить и остался на обычной магнитке с гарипотером.
Нормальная удочка, да тем более с усилителем, нужна любителям поболтать в FM диапазоне. А для трассы 3-5 за глаза.
 
@Алексей 180, а как кабель в салон заходит? Фото будет?
 
@андрей 102, штатная на мой взгляд это только в комплектации с Нави, а это у тебя аля ебей, вот и хотел модель узнать[DOUBLEPOST=1464106692,1464106641][/DOUBLEPOST]@ДОРОЖНИК, фото сделаю, просто прокинул через 5-уж дверь, т.к. это все времянка
 
Всем привет! Поделюсь своей инсталляцией рации!!! Немного лирики... сначала думал она мне нафиг не надо... в 2014году поехали семьей в Крым, установил себе на смартфон интернет-рацию ZELLO, сидел на канале Керченской переправы, пока ехали уже знал что там как где и почем и был морально готов... тогда на переправе отстояли ровно сутки! И не моргнули!)) А по пути туда.... еще за тысячи километров до трассы Дон, уже знал про все ремонты и пробки в Лосево, в Тимашевске и прочих злачных местах!!! В общем загорелся полноценной рацией!!! И перед следующей поездкой в 2015году поставил!!! Теперь даже представить себе не могу дальние поездки без связи!!! А тогда... перечитал много инфы, в том числе и в этой ветке!!! В принципе, все идеи взяты отсюда, просто их слегка модифицировал под себя!!! @Ded_96, ты со своей просверленной у Пилота крышей произвел тогда неизгладимые впечатления!!!:yes: В общем, исходя из условий нужной мне эксплуатации- раз в году на моря и несколько длинных вылазок на природу, в принципе подошел бы бомж-комплект, но блин так не люблю такие вот установки и решил поставить все нормально... причем что бы глаза никому не мозолила и не соблазняла, остановился на варианте управления с тангенты, что бы саму рацию спрятать под сидение!
Рацию заказывал в http://radiochief.ru , как раз на тот момент вышла очередная версия Optim Apollo, и плюс они типа что-то там "дорабатывают")) в любом случае свежих таких раций у нас в продаже не было! Что получилось:




IMG_7103.JPG

Антенна марки President Kentucky, настраивается легко- открутил возле катушки стопорный винтик и можно менять высоту штыря! После установки заехал к настройщикам на регулировку КСВ, вышли с каким-то очень серьезным прибором с ЖК табло, подключили и на табло нарисовался график, резонанс получился где-то на 20-м канале с КСВ 1,1! Настраивать антенну так и не пришлось!!!





IMG_7097.JPG

IMG_7100.JPG

IMG_7107.JPG

IMG_4347.JPG

У рации есть режим автоматического включения при включении зажигания! В поездке очень удобно! А для "городской " эксплуатации поставил еще такой тумблер, его вообще не видно но на ощупь находится сразу... в городе выключаю да и в поездке тоже удобно, когда нужно быстро выключить на ходу на трассе все звуки, например телефон зазвонил, или дальнобои матом а в салоне дети и на рации громкость большая...
IMG_6805.JPG



собственно сама рация.....

IMG_7156.JPG

Внешний динамик очень понравился, во первых тембр звука из большого динамика приятнее чем с пищалки на тангенте, а во вторых он из под сиденья в коврик что-то там бормочет, и можно настроить громкость так чтоб и рацию слышать и музыку фоном!

IMG_7161.JPG

IMG_7165.JPG


Как-то так!))
 
@AV24, Отлично!! А сколько денег под ключ получилось сделать?
Давно это было... Рация обошлась примерно в районе 8000₽ +|-! Доставка была по срочному тарифу... где-то в пределах 1000₽! Антенну нашёл в местном магазине, из старых не распроданных, ещё по дореволюционному курсу$, отдали за 1800₽, хотя в интернете она уже числилась под 5000₽! Кабель для нарастить и разъёмы СВЧ... 1000₽ +|-! За настройку КСВ ничего не взяли, т к настраивать не пришлось, а я у них как раз антенну и приобретал! Пластину из нержавейки под кронштейн - несколько сот рублей! И болгарку пришлось прикупить, что б нержавейку эту отпилить!)) Из денежных расходов почти все, остальное время!
 
Последнее редактирование:
@AV24, ну у тебя получился явно не бомж и даже не полу бомж комплект.
Я с той же рацией (и установкой) сделал полубомжа - антенна обычно подполом храниться и когда нужно ставлю ее просто на магнит.
Кстати не написал, что по приему получилось?
 
@Strannic, а сложно точно в км оценить... обгонял ночью пару болтающих дальнобоев- думаю что слышал их потом более чем за 5 км!!! Да и км тут от лукавого! Когда первый раз подъехал к большой пробке с дальнобоями, думал в эфире будет каша... Нормально слушал всех, каши не было! Да и сами дальнобои в массе своей на качество установки не заморачиваются... У большинства средненьких фур антенны стоят не по фен-шую, типа на рамке для зеркала итд... Но у них есть своё преимущество- высота! Мне связи было более чем достаточно, всю дорожную обстановку знал заблаговременно! Меня хорошо слышали, я тоже, и это главное!!! Друг купил себе бомж комплект с похожей рацией и длинной антенной на магните, как-нибудь надо будет с ним на дальность поэкспериментировать!))
 
Друзья! Есть одноклубники из Самары, заинтересованные в установке (правильной ) антенны???
В вашем городе есть отличный мастер Кузнецов Константин, который согласился замерить и изготовить кронштейн на нашего Бегемота по образу и подобию как у Андрея (AV24).
Было бы здорово если бы кто сгонял к нему на замер.....
Если что, он в курсе событий
его сайт - http://www.cbkron.ru/
страница в Контакте - https://vk.com/cbkron
телефон +79639115225
 
Назад
Сверху Снизу