Pilot II Предпусковой подогреватель Webasto

aesop

Пользователь
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
39
Адрес
СПб
Имя
Aesop
Предпусковые подогреватели>EBERSPACHER
Eberspacher Hydronic

Компания Eberspacher является одним из мировых лидеров в области производства независимых отопителей для автотранспорта и спецтехники. На сегодняшний день годовой оборот компании составляет более 2 миллиардов Евро.
Отопители компании Eberspacher изготавливаются с пошаговым контролем качества, на полностью автоматизированном конвейере. Все производственные мощности располагаются на территории западной Германии. Безупречное качество материалов и конструкций позволяют отопителям быть менее требовательными к качеству топлива при их использовании, увеличивая тем самым срок эксплуатации оборудования до 10 лет.
Жидкостные предпусковые подогреватели EBERSPACHER HYDRONIC
 

aesop

Пользователь
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
39
Адрес
СПб
Имя
Aesop
Извиняюсь. Скопировал одну строку "Жидкостные предпусковые подогреватели EBERSPACHER HYDRONIC", а вылезла какая-то ерунда.
 

nugmanman

Местный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
550
У меня на Паджерике вебасто стоит, удобно очень, особенно, если ребенка с елки на НГ ждешь, но на пилот скорее всего буду ставить сигналку с автозапуском и настраивать ее на заведение по достижении температуры. Где то читал, что масло начинает густеть при температуре - 8
 

DanBlackmore

Постоянный
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
309
Адрес
Бутово
penachet написал(а):
В Ёбурге поставили Гидроник.Проблем-0.Езжу-не нарадуюсь.От вебасты отказался.До этого стояла на Паджеро Спорт дизель-не айс.В -45 мороза по неволе задумаешся о подогреве.Но вебасто не советую.Гидроник рулит.ИМХО

А можно что-нибудь конкретнее, почему Гидроник лучше вебасты?
 

Zaman

Местный
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
593
Адрес
Москва
Имя
Вадим
А может проще как у Скандинавов, нагреватель в блок и в розетку? На стоянке это сделать думаю не проблема.
 

penachet

Пользователь
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
36
Адрес
Ханты-Мансийский АО
DanBlackmore написал(а):
penachet написал(а):
В Ёбурге поставили Гидроник.Проблем-0.Езжу-не нарадуюсь.От вебасты отказался.До этого стояла на Паджеро Спорт дизель-не айс.В -45 мороза по неволе задумаешся о подогреве.Но вебасто не советую.Гидроник рулит.ИМХО

А можно что-нибудь конкретнее, почему Гидроник лучше вебасты?
У гидроника насос мощнее,хорошо продавливает антифриз
А вебасто после -37 встает колом
 

Каторый Юрий

Постоянный
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
169
Имя
Юрий
А у меня на Пилоте 2005г стоит Вэбасто 5 киловатт, по тому давит хорошо. Ставил в официальном установочном центре.
Так же видел Вэбасто и на новых Пилотах. Ставят в бампер, справа под капотом место есть, но мне показалось правильнее поставить слева рядом с АКБ, чтоб и ее грел.
Перед установкой они открыли свою дилерскую прогу и показали мне, где рекомендуют установку Вэбасто (там же и новый Пилот был). Но предложили внести свои коррективы. Поставили за день. Вывели от сигналки провода для запуска Вэбасто кроме штатного. Потом установил GSM модуль и с него сделали запуск. Теперь не важно где стоит машина, по сотику завожу и контролирую работу.
Преимущество "Гидроника" (Эберспехер) в компактном корпусе. Но Вэбасто может ставиться не в одном корпусе, а раздельно. Так же у Вэбасто предусмотрена замена деталей, т.е. ремонтно пригодность лучше.
Дали мне мировую гарантию.
В работе Вэбасто нареканий нет. Запуск, работа, прогрев мотора в -45, супер. Так же удобно и полезно то, что запустив и достаточно прогрев мотор для запуска, не прекращая работу Вэбасто, завожу и могу ехать, прогрев идет еще быстрее, но в коробке масло-то еще не прогрето. Надо дать поработать мотоу до рабочей температуры, и только потом трогаться, чтоб не губить автомат.
Так же полезно оказалось на трассе при-42 мороза. Машина без дополнительной тепло-шумоизоляции и на трассее тепло выдувает, завел Вэбасто и могу не прикрывать радиатор мотора.
Но периодически появляются неприятности в работе Пилота. Если даю поработать Вэбасто почти до рабочей температуры мотора, то загорается контрольная лампа Чек Энжине. На тесте выяснилось, что это копьютер не понимает разность показателей датчиков температуры воздуха и охлаждающей жидкости.
Спросил дилера Хонды, что сделать, сказали мириться, либо не пользоваться Вэбасто.
Не хороший ответ.
Но до сих пор нет времени добраться до официала Вэбасто и устранить этот косяк. Так и езжу, прогрел хорошо - при заводке загорается лампа "CHECK ENGINE" и "VTM-4", глушу, завожу -"VTM-4" гаснет, а "CHECK" горит пока не скину ошибку, либо сам гаснет после 8 запусков без ошибки.
Предпусковой подогреватель вещь очень полезная. Но многие ставят в блок кипятильник, результат тот же, но дешевле.
В нового Пилота Вэбасто еще не ставил, да и не буду, т.к.ставлю на теплую стоянку.
 

ПЭЙВЭЛ

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
8
Вебасто просил сразу у дилера, дилер поставил эбершпехер, алгоритм работы непойму... Запускаю с мобильного, вроде начинает гудеть, дымок из под капота идет, обогрев салона не включается, в машине дубак, температура двигателя минимум. по крайней мере када ключ в зажигание вставляешь, она, стрелка температуры, вверх то не подымается...
Отсюда вопрос про голову и лыжи :)
 

werty

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
6
Адрес
Казахстан,Павлодар
Мороз не мороз ,а котёл штука очень полезная и нужная.У меня на Одиссее тоже место нет :cry: Но покумекал мал-мал и приткнул.Правда webasto старенькая,ВЦ46.Есть таймер поставил за полчасика пришёл,пнул двигатель,печку на малые и снег обметать.И салон прогревается и коробка.Жрёт 500 грамм в час.только вот помпочку с родного места перенёс.при -42 горит без проблем,а двигателю приятно.А новые webasto:TOP50 ,TERMO TOP,компактнее,по виду от гидроника не отличишь.Только мозги ннавороченые.Со старыми проще.Сейчас хочу Пилота взять,однозначно котёл ставить буду.Я с ними лет пятнадцать дружу,привык уже.Плюсы:прогревается двигатель,есть опция и прогрева салона,будит на морозе батарейку,не зависит от наличия розетки рядом.Минус за батарейкой смотреть нужно заряжать периодически(если пробег маленький)
 

werty

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
6
Адрес
Казахстан,Павлодар
ПЭЙВЭЛ написал(а):
Вебасто просил сразу у дилера, дилер поставил эбершпехер, алгоритм работы непойму... Запускаю с мобильного, вроде начинает гудеть, дымок из под капота идет, обогрев салона не включается, в машине дубак, температура двигателя минимум. по крайней мере када ключ в зажигание вставляешь, она, стрелка температуры, вверх то не подымается...
Отсюда вопрос про голову и лыжи :)
просто слабенький по мощности скорее всего,а обогрев не сразу включает,температуру то набрать нужно.Не помну после какой включит и печку
 

Kairat

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2
Alexeus написал(а):
cheepik написал(а):
donbass, а нужен ли он в ПИЛОТе :? вообще? Двигатель не дизельный, морозы не такие суровые (даже этой довольно суровой зимой в столице он прогревал салон довольно быстро), плюс есть подогрев сидений (работа которого тож не вызывает нареканий) :? . В данном случае и сугубо ИМХО - "Лучшее - враг хорошего" :) .
причём здесь суровые зимы? В суровые зимы нахолодную не заводятся только отечественные авто, либо иномарки лохматых годов. "Быстрый прогрев салона" - Вы с чем сравниваете? С автобусом? :D Законы физики не изменить - пока двигатель холодный - в салоне будет как в холодильнике. Хотите сказать, что Ваш Пилот прогревается до рабочей температуры за 3 минуты?
Имхо, предпусковой подогреватель для других целей совсем.
1. Исключить прогрев двигателя зимой после ночной стоянки. Как следствие - увеличение ресурса двигателя, холодный пуск - это вам не хухры-мухры...
2. Экономия времени, которое тратится на прогрев. Вышел из дома, сел и поехал. Неужели плохо? И не надо сметать снег с машины и скрести стёкла скребком.
3. Создание комфортной температуры в салоне перед поездкой (дабы не простудить жопу, пока попогрей раскочегарится).
на предыдущей машине автономка стояла штатно. Очень удобная штука.
Была бы возможность иметь её штатно на Пилоте - доплатил бы.
А ещё бы ещё от подогрева руля не отказался...
Полность согласен.
Если вдруг все таки удастся установить, то сообщи пожалуйста.
 

Superignition

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
3
Добрый день, дорогие одноклубники!
Пишу в слегка, так сказать устаревшую тему, НО с совсем свежей информацией по установке Webast'ы на наших Пилотов. Я живу за городом, и рано утром меня всегда мучает один и тот же вопрос, почему я до сих пор не оставил подогреватель?!
И вот буквально неделю назад, перед наступающими холодами осуществил свою так сказать потребность или если хотите мечту))))) :Yahoo!:
Из всего ассортимента, взял большую и мощную 5-ти kw, теперь радуюсь)Примерно, как выглядит и её функционал можно глянуть в яндексе или в гугле...Я для себя смотрел здесь http://www.sobr-gsm.ru/products/webasto ... top_c.html . Не стесняйтесь, поделиться своим опытом и знаниями всегда рад! :roll:
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
Развейте мои сомнения. Первое сообщение и сразу с рекламой? 8)
Первое сообщение и "дорогие одноклубники"? 8)
 

Нестерук

Активный
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
67
Адрес
Москва, Таганка
Я поставил к спутнику доп. опцию прогрев. Утром звоню и говорю чтоб включили, 30 мин. работает и откл. Плюс с любого места можно прогреть, минус, открывать двери если работает, только с ключа. Помыл машину, а замок замерз, ждал 15 мин., но можно позвонить на пульт, техник отключит. Прошлую зиму отработала, доволен. Стоит плюсом 3000 к годовому обслуживанию спутника.
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,516
Адрес
Московия
Имя
Денис
cheepik написал(а):
Karel написал(а):
Скорее тролль :D . В теме механической противоугонки засветился
Valera 420 написал(а):
Первое сообщение и "дорогие одноклубники"? 8)
Вежливый тролль :lol:
Ссылки вроде разные. Будем приглядеть за ним! ;)
Забанить то недолго умеючи то. :D
 

ДМИТРИЙ777

Постоянный
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
185
Адрес
ПИТЕР
Имя
Дмитрий
Может кто-то все-таки установил себе подогреватель....поделитесь опытом...
 
Сверху Снизу