Предлагаю работу (общая тема)

В Москве работают не только приезжие... к сожалению иногда приходится это делать и самим Москвичам)))

Иногда просят сразу 150 000, чуть чаще 100 000...
В среднем можно устроится на 75 000 - 80 000 в зависимости от сферы деятельности.

т.е. москвичам можно платить не 80, а 40 - им же квартирку снимать не надо))
 
А если Москвич, то сразу с квартирой? )
С местом жительства, не обязательно с квартирой.

т.е. москвичам можно платить не 80, а 40 - им же квартирку снимать не надо))
Не совсем корректно написано с вашей стороны. Я бы скорее всего переформулировал, что если есть место жительства, то можно себе позволить начинать работать и за 40, если нет, то надо искать варианты... Зарплату побольше, коммуналку, койкоместо, вахту или т.п.
 
С местом жительства, не обязательно с квартирой.
я имел ввиду ситуацию, когда молодой сотрудник (пусть будет Москвич) ищет работу и не хочет больше жить с мамой/папой в однушке/двушке/трешке. Это нормальная ситуация, когда при планировании дохода нужно и заложить аренду жилья.
 
Если смотреть с точки зрения сразу снять квартиру, сразу купить машину, то нужно рассматривать работу от 150 000р. , а то и 300 000р. Почему бы и нет, Москва город больших возможностей.
Но вот сколько я не устраивался в разные сферы, а я был и курьером, охранником, мерчендайзером, аудитором, барменом, потом менеджер по продажам, директором по рекламе и т.д.
Я начинал с минимальной зарплаты, да я повышал её, но по факту уже, в некоторых местах повышал сразу в 2 раза после испытательного срока.
Но вот сразу хочу 300 000р. Такого работника я не взял бы, не известно кто он и что может, говорят все красиво, а по факту пустышки.
Как то так...
 
40к для мск... У меня грузчики больше получают. Это нужно совсем желать либо ничего не делать либо не развиваться. Уверен много аналогичных предложений с более высокой ЗП, но... Рынок дело такое. Можно кому-то удобно, что пешком 4 мин и на работе. Можно и за 40к.
 
я имел ввиду ситуацию, когда молодой сотрудник (пусть будет Москвич) ищет работу и не хочет больше жить с мамой/папой в однушке/двушке/трешке. Это нормальная ситуация, когда при планировании дохода нужно и заложить аренду жилья.
Karel, Можно подумать , что всё зло в Москве?, народ также едет и в Воронеж и в Ростов, и в Питер, молодёжь вынуждена из глухомани к сожалению куда то двигаться, это ГРУСТНО!!!, естественно если тебя не приютили родственники или друзья, хотя бы на время , но это это жопа!! ( по себе знаю, поток родственников и знакомых большой, всем кажется это нормально пожить у ВАС) А в остальном калькулятор дело не хитрое!, жаль не все понимают , что такое до работы + 2 часа и с работы столько же! :hi:
 
  • Like
Реакции: SMA
@Majorz01,не понял фразу про все зло в МСК.
 
40к для мск... У меня грузчики больше получают.
На самом деле самая популярная ЗП для менеджеров продаж...
Практически у всех моих знакомых (и у меня в том числе) такие ставки для них. Ну и плюс процент с продажи. Если менеджер толковый - запросто 100+ может делать. А если нет - зачем на него ЗП лишнюю тратить???
Высокие ставки в Москве есть, но нужно быть специалистом, а ими не рождаются...
 
На самом деле самая популярная ЗП для менеджеров продаж...
Практически у всех моих знакомых (и у меня в том числе) такие ставки для них. Ну и плюс процент с продажи. Если менеджер толковый - запросто 100+ может делать. А если нет - зачем на него ЗП лишнюю тратить???
Высокие ставки в Москве есть, но нужно быть специалистом, а ими не рождаются...
все верно. Ключевое в Ваших словах, что однозначно будет %. В обьяве это предлагалось как некая премия: можно рассмотреть, если получится и т.д. А так да, манагер должен сидеть на %, но там должность не манагера. Должность помощника, без опыта чего либо.
 
Работаю ИП в области экологии (изыскания, мониторинг, всякое другое разное :) ), в основном, в области строительства. В этом году доходы серьезно упали, стройки стало меньше! Частное строительство, можно сказать, умерло или агонизирует... Денег нет! Существенное количество мелких и некрупных организаций в отрасли "схлопнулись" или последний хрен без соли доедают дружно. Крупным строительным коропорациям, "похрен дым", особенно по жилью, у них все хорошо, можно сказать. Ипотечное кредитование рулит! В основном, продолжается государственное строительство (больницы, школы, дороги etc). В отрасли особенно обильно активизировались "мутные конторы", выигрывающие тендеры путем обваливания стоимости и потом выдающие "залипуху", а не проектную документацию, ищущие исполнителей не по квалификации, а по принципу минимальной цены. Таких хватало и раньше, но сейчас иногда глаза на лоб лезут, при прочтении очередного оффера.
Заработок свой озвучивать не буду, скажу, что для уровня Питера он хорош, для уровня Москвы - нормален. Снизился примерно на треть, нивелирую разницу тем, что в развитие не вкладываю ровным счетом ничего. Просто молча работаю меньше и жду, что будет дальше, думаю переквалифицироваться в программисты Сбербанка с заработком 12 мульенов в год.
 
Блин, опять у вас дискриминация какая-то…))))
В хорошей конторе секретарь и на периферии 40 легко получает!
Я про «на руки» имею ввиду!
Высокие зарплаты Москвы это общепринятый миф. Да, тут много возможностей. Но чтобы их использовать нужно либо иметь хорошие образование и мозги, либо не бояться грязной работы. К примеру сантехники по очищению канализации многоквартирных домов и коттеджей могут и по 500 в месяц делать. Правда выражение деньги не пахнут - это не про них. Особенно когда надо по грудь в этом самом лазить. Это мне рассказал сантехник, который за "каких-то" 30к установил проточный нагреватель и врезал два мотора для перекрытия воды в стояке. При этом нагреватель стоил около 20, аи моторы по 1.5 рубля. И заняло у него это минут 40-50 от силы.
 
Strannic, у каждого своя математика))) У нас нормальный гастарбайтер с «пятака» меньше чем за 3000₽ в день не пойдёт… даже если ничего делать особо не нужно… товарищ возмущался, типа 30 дней по 3000₽ это 90к зарплата! А гастрик считает по другому… стабильности никакой, день работает 2-3 дня а то и неделю может просидеть на морозе зимой, летом на жаре на «пятаке» вдоль дороги… работа каждый раз разная, условий как правило никаких…
Нет, к сожалению, у зарплат единого знаменателя!
 
В мск что хорошо. Много клиентов. Логистика = центр России. Грузи все фурами на всю страну. Поэтому все там склады открывают.

Наемника тоже хорошо. Если активный и готов учиться = непаханное поле возможностей. У меня есть примеры (автоматизация софта по аптекам), когда друзья дают консультации по 50к в день. Да такие заказы не каждый день, но 150к за 3 дня очень неплохо. В СПб такого нет.
 
Добрый вечер. У меня в офисе ищут человека на вакансию , может кому то интересно. пишите в личку вопросы , постараюсь ответить
ТЕНДЕРНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Обязанности:
1​
Поиск тендеров на транспортные услуги.
2​
Прием заявок от отдела продаж на участие в тендерах. Взаимодействие с НОП и менеджерами по продажам.
3​
Работа на основных торговых площадках в т.ч. РосЭлторг (АО «ЕЭТП»), Сбербанк-АСТ, РТС-Тендер, ТЭК-ТОРГ и т.д.
4​
Изучение аукционной документации и оценка возможности участия в тендерах.
5​
Согласование участия и взаимодействие со смежными подразделениями.
6​
Заполнение Форм заказчика, сбор документов и запрос информации у смежных подразделений.
7​
Прохождение квалификационных отборов, аккредитаций, обновление данных о компании на ЭТП.
8​
Подготовка и подача полного пакета документов для участия в торгах.
9​
Контроль сроков проведения тендеров, отслеживание результатов, заключение контрактов, контроль возврата залоговых и обеспечительных платежей.
10​
Ведение отчетности по результатам работы и подготовка аналитических отчетов.
Требования:
1​
Знание Федерального закона № 44-ФЗ, № 223-ФЗ. и отслеживание изменений в законодательстве и опыт работы от 1 года.
2​
Знание основных этапов процедур в т.ч. запрос разъяснений, банковская гарантия, оплата обеспечительных взносов, переторжка, аукцион.
3​
Уверенный пользователь ПК (MS Office, 1C);
4​
Умение работать с большим объёмом информации;
5​
Личностные качества: Ответственность, внимательность, аккуратность.
6​
Грамотный устный и письменный русский язык
7​
ПК - уверенный пользователь: Word, Excel.
8​
Умение работать самостоятельно, с большим объемом информации, вести несколько проектов одновременно.
 
Назад
Сверху Снизу