Посоветуйте фильм

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Goshacrv, плохой, хороший, злой - недавно пересмотрел, чет скучноват показался.[DOUBLEPOST=1549025782,1549025598][/DOUBLEPOST]Алехандро, "Большой куш " в гоблине вообще шедевр! Я его раз 5 смотрел ))

В эти выходные гляну "Занесло"
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Фигасе, Хороший, плохой, злой - это просто шедевр, в котором замечательно все!!! Мне кажется, это то, каким должно быть кино.
Да, люди разные...
Кстати, не помню здесь прочитал или нет рекомендацию сериала Барри. Посмотрел: огонь! Рекомендую)))
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
905
Адрес
москва
Имя
Сергей
Заехали сегодня на "Спасти Ленинград"...Не тратьте время.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
905
Адрес
москва
Имя
Сергей

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
"Спасти Ленинград"
Тоже сходил вчера
Идея хорошая
Но сам фильм очень слабый
Я б сказал обычный фильм уровня ТВ просмотра.

Жду 7 февраля ... :wink:
 

max161991

Новичок
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
1
Имя
Max
Телохранитель киллера. Фильм бомба. В фильме много ржачных моментов, несмотря на то, что это фильм-боевик. Особенно мне понравилось, что в этом фильме снялись два моих любимых актера: Райан Рейнольдс и Самюэль Л. Джексон.
 

maxim16

Новичок
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
1
Имя
Максим
Если хочешь посмотреть какой-нибудь фильм 2018 года. То советую посмотреть фильм Хроники хищных городов. Лично мне фильм очень понравился. Сюжет интересный и актеры хорошо сыграли свои роли
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
"Зеленая книга", "Я худею"
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,498
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Место встречи (Италия)
Посмотрел с превеликим удовольствием. Люблю необычные фильмы. Нет, не непонятные и мудрёные, а именно необычные.
Больше полутора часов - и всё происходит за одним столиком в кафе... Только эмоциональные диалоги героев фильма, но ты вместе с ними всё это очень живо переживаешь. Мы отвыкли от таких фильмов, один экшн и юмор ниже пояса. А тут очень глубокие нравственные переживания, выбор, точка невозврата и падение или наоборот неожиданный взлёт.
Короче, рекомендую. Можно и с детьми-подростками вместе.[DOUBLEPOST=1549748780,1549747503][/DOUBLEPOST]Почитал сейчас отзывы на этот фильм и один мне очень понравился. Я так красиво не могу писать, поэтому сюда его и выложу:

"Хоть мне и не довелось увидеть до этого момента ни одного фильма, снятого итальянцем Паоло Дженовезе, после просмотра «Места встречи» могу сказать, что он гений. Не в плане лихо завернутого сюжета как у Кристофера Нолана, не в плане идеального сочетания насилия и долгих диалогов как у Квентина Тарантино, не в плане умения снять завораживающий взгляд блокбастер как у Джеймса Кэмерона, а в плане минимализма во всем в съемочном процессе.
Ограниченно количество персонажей (не считая таинственного Незнакомца это еще десять человек, включая официантку в кафе), ограниченное место действия (то самое кафе), но какой размах!
В небольшой закусочной сидит человек с большой записной книжкой. Он словно ждет кого-то. Время от времени к нему подсаживаются люди разного пола, возраста и социального класса и просят Незнакомца исполнить их желания. Кто-то хочет вновь обрести зрении, кто-то желает услышать Бога, кто-то вернуть сына, кто-то спасти своего тяжелобольного ребенка. Девять человек — девять желаний. Но, как известно, бесплатный сыр только в мышеловке и за каждое желание каждому человеку необходимо заплатить определенную цену: в зависимости от сложности желания, возрастают и ставки.
Хочешь спасти сына? — убей ребенка. Хочешь, чтобы муж снова полюбил тебя? — разрушь чужую семью и т. д. В ходе ведения диалога Незнакомца с его просителями, до самого финала не покидают мысли о том, кто же этот таинственный человек с толстой записной книгой? Он дьявол? Ведь как по-другому объяснить то, на что он подталкивает людей. Он Бог? Но как он может допустить даже заводить речь о таких страшных вещах?! А если кто-то выполнит свое задание и придет к нему за желанием? Что тогда, Бог возьмет ответственность за загубленные души? Может быть он джинн (как в серии фильмов «Исполнитель желаний») или тот, кто когда-то загадал желание быть всемогущим и теперь расплачивается за него, осуществляя мечты других? Словом, подумать-погадать есть над чем и наверное только финал фильма может дать хоть какой-то ответ на всплывающие вопросы. Учитывая размеры записной книги Незнакомца, варианты могут быть самыми разными и каждый зритель вправе сам решать, кто перед ним представлен на экране.
Паоло Дженовезе наглядно показал в действии известную фразу о том, что все в мире взаимосвязано и от взмаха крыла бабочки в одном полушарии зависит итог какого-то события в другом. Интерес, загорающийся у зрителя на старте просмотра поддерживается на высоком уровне за счет хитроумного переплетения судеб героев, чьи паралллеьные линии жизни все же пересекаются, причем в одной точке — в том самом кафе, где Незнакомец ведет свою «человеческую бухгалтерию». На примере некоторых героев становится ясно, что одни способны достичь определенного просветления разума и по-новому взглянуть на свое существование в пусть и жестоких, но исключительно их реалиях, а кто-то готов идти к своей цели с высокой степенью фанатизма и способен на многое.

«Место встречи» — фильм специфический. Повторюсь, локации, где разворачиваются события, ограничены и этот аспект может сказаться на ваших впечатлениях. Но философия фильма сильна, а это весомый плюс в его «карму». Глядя за тем, что происходит в кадре, ставишь себя на места тех, кто излагают Незнакомцу свои желания. Выбор, как говорится, есть всегда. Как поступить решает каждый сам за себя…"
 

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
Мое ИМХО о последних фильмах про танки:
1. Танки - ниже дна. Как известным актерам не стадно в такой хрени сниматься?
2. Несокрушимый - опереточный сюжет вместо военной драмы.
3. Т-34 - красиво очень, но неправдоподобно.

Из современных наверное порекомендовал бы только "Белый тигр". А лучше всего пересмотреть старые фильмы "Жаворонок" или "На войне, как на войне". Черно-белые фильмы, сняты без компьютеров.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Мое ИМХО о последних фильмах про танки:
1. Танки - ниже дна. Как известным актерам не стадно в такой хрени сниматься?
2. Несокрушимый - опереточный сюжет вместо военной драмы.
3. Т-34 - красиво очень, но неправдоподобно.

Из современных наверное порекомендовал бы только "Белый тигр". А лучше всего пересмотреть старые фильмы "Жаворонок" или "На войне, как на войне". Черно-белые фильмы, сняты без компьютеров.
Я смотрел "Т-34" как сразу вышел
Хороший фильм но сладкий уж больно
Мне "Жаворонок" очень понравился. Ранее такие фильмы сильнее воспринимались...

"Белый тигр" мне намного больше понравился чем "Т-34" например.

На выходных посмотрел долгожданный - "Завод" Ю.Быкова. Фильм - сильный, жёсткий, откровенный. Молодой перспективный талантливый режиссер и простой рязанский парень - Юра. Всем рекомендую глянуть :wink:
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Кстати, вот еще "28 Панфиловцев". Мне очень понравился. И графика и игра актеров и "как правильно воевать".
"Стоять надо не насмерть, а намертво. А для этого надо жить" (с)
 
Сверху Снизу