Посоветуйте фильм

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
У меня жена, пока в декрете сидела, на "Великолепный век" подсела... хорошо что весь не осилила))) Снято красиво, но реально столько времени отбирает...:dash1:
 
Последнее редактирование:

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
che-modano, Добро пожаловать в московское метро!))))
Спасибо, "лучше вы к нам". Откатал я своё на метро, когда в институтке учился. Получив свою дозу радиации, постарался устроить жизнь так, чтоб туда больше не заходить. Пускай лексутов на нем катается. Ему нравится.
А фильмы нужно смотреть на максимально большом экране, с хорошим звуком. Это ведь пища для ума. Не хотелось бы ее заглатывать как фастфуд. Иначе рзультат будет такой же. Запор и головная боль)))
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
А фильмы нужно смотреть на максимально большом экране, с хорошим звуком. Это ведь пища для ума. Не хотелось бы ее заглатывать как фастфуд. Иначе рзультат будет такой же. Запор и головная боль)))

есть короткометражки!
самая любимая:
Цирк бабочек - смотреть всем обязательно!
SmartSelect_20190118-224120_Chrome.jpg
https://g.co/kgs/qUF83F
 

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
410
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
"Я тоже хочу" и "Кочегар" Балабанова
Получается, я по Вашему совету посмотрел "Я тоже хочу"... Вы ничего не напутали? Что там может понравиться? "Кочегар", кстати, отличный фильм.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Посмотрел два фильма " Домашний арест" и Временно не доступен " , оба можно посмотреть, но "домашний арест" цепляет намного больше, как сюжетом так и игрой актёров. Смотря его смеёшься каждые 10 минут.

Вчера смотрел "Т34" , съемки действительно хорошие, но всё из раздела фантастики.
В общем раз посмотреть можно.
Кстати на ютуб вчера выложили там и смотрел)
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
Посмотрел два фильма " Домашний арест" и Временно не доступен " , оба можно посмотреть, но "домашний арест" цепляет намного больше, как сюжетом так и игрой актёров. Смотря его смеёшься каждые 10 минут.

Вчера смотрел "Т34" , съемки действительно хорошие, но всё из раздела фантастики.
В общем раз посмотреть можно.
Кстати на ютуб вчера выложили там и смотрел)
Сегодня тоже на Т34 сходили.Реклама сработала.Супруга слезу пустила,значит фильм хороший.Это индикатор у меня.По мне сказка,особенно когда они по городу тихонько ездили и за пивом ходили,тут вообще у меня ступор был
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Сегодня тоже на Т34 сходили.Реклама сработала.Супруга слезу пустила,значит фильм хороший.Это индикатор у меня.По мне сказка,особенно когда они по городу тихонько ездили и за пивом ходили,тут вообще у меня ступор был

С другой стороны это ж не документальное кино! Там много чего сказочного... (в армии механиком водителем Т-54 служил...), тоже с сыном ходили, но молодежи наверно только так и можно из истории что-то донести! Мне понравилось...

А если хочется реальности... помнится в младших классах нас добровольно-принудительно гоняли в кинотеатр, там шло около 20 серий... называлось как-то вроде: «Великая отечественная!» Там помню в основном документальные кадры, Карты, схемы и голос за кадром![DOUBLEPOST=1547923879,1547923123][/DOUBLEPOST]ПС. Память не подвела... полез в интернет и сразу нашёл:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Великая_Отечественная_(фильм)

Кому нужно документалистики посмотрите!
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Посмотрел по рекомендациям “Потерянная Комната». Начало зацепило, аж на работу не поехал. Последняя серия - прям разочаровался. Натянуто...
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Посмотрел по рекомендациям “Потерянная Комната». Начало зацепило, аж на работу не поехал. Последняя серия - прям разочаровался. Натянуто...
на вкус и цвет все фломастеры разные :)
насчет окончания сюжета - мало фильмов которые идеально заканчиваются.
главное в фильме - идея :)
режиссерская работа, игра актеров.
Ну а на концовку может уже сил не хватило.
Опять же - фильм нужно внимательно смотреть, чтобы глубоко понять замысел и развязку. Я раза 3 смотрел :)
Да... могли бы интереснее закончить. Но и так не плохо!

подумал тут...
а какие фильмы с отличной концовкой?[DOUBLEPOST=1547953933,1547953825][/DOUBLEPOST]
есть короткометражки!
самая любимая:
Цирк бабочек - смотреть всем обязательно!
Посмотреть вложение 51022
https://g.co/kgs/qUF83F

что-то даже никто не отписался...
странно...
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Сергей.В, ходил)) конечно красиво!!!! Но для того времени, по сюжету все слишком просто получилось!!! С Бред Питом Ярость ещё фантастичней
С Бред Питом "Ярость" как раз реалистичнее )) , и на много зрелищьнее .[DOUBLEPOST=1547966000,1547962131][/DOUBLEPOST]Если кому то нравятся комедийные сериальчики , то " Полицейский с рублевки" не оставит вас равнодушными , а после все четырех частей , разобравшись кто есть кто , посмотреть полнометражный " Новогодний беспредел" от них же . Позитивчик обеспечен )). Из долгих фильмов очень запомнился "Темный рыцарь . Возвращение легенды." (Бэтмен). 3 часа пролетели как 15минут , но фильм для большого экрана , хотя многих моих знакомых и с ноутбука не оставил равнодушными . " Я легенда " старенький уже , но сильный фильм . "Терминатор.Генезиз" пожалуй лучшая часть из трилогии , собрала в себе все предшествующие части . На раз но посмотреть стоит . Из наших фильмов очень зацепил " Движение вверх " , пусть там не все соответствует реальности как заявляли основатели , и за что потом многие критиковали фильм , но это художественный фильм а не документальный , и я бы сказал что фильм с большой буквы . На ряду с ним " Легенда номер 17" и "Экипаж" с Козловским , ну и пожалуй лучший его фильм " Тренер " . А любителям фантастики , экранизирование комиксов от Марвел , пожалуй все как один заслуживают внимания , но лучше идти по порядку их раскрутки , чтоб понимать кто есть кто из геров или хотя бы глянуть обзорник фильмов Марвел , где расскажут о героях поверхностно .[DOUBLEPOST=1547967519][/DOUBLEPOST]А из фильмов направленых на развитие патриотизма)) из серии Т34 , лучше обратить внимание на "Мы из будующего " . Первая часть точно понравится всем , вторая из за смены актера играющего главную роль , под вопросом , но посмотреть можно . А если уж просто про танки и войну , так " Ярость" более реалистичный и зрелищьный фильм . Но фильм большого экрана . Ну и пожалуй из того что любого зрителя не оставит равнодушным , это " Гладиатор " , " Перл Харбор" . Из очень длинного " Викинги" , и пожалуй самый смотрящийся " Игра престолов " .
 

A2K

радиолог
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
151
Имя
Kairat
«12 разгневанных мужчин».
«Груз 200» Балабанова, у него вообще все фильмы цепляют.
Если посмеяться, то «Типа крутые легавые».
Фильмы не новые, первый—американская классика.
Сериалы: все сезоны «Настоящего детектива»., «Лучше звоните Солу»(это приквел к "Breaking bad").
«Клан Сопрано» очень крут
«Подпольная империя» про времена сухого закона.
«Фарго» фильм и сериал
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Безусловно, вкусы у всех разные. Но Груз 200 и Кочегар, это, друзья, просто НИ О ЧЕМ! В моем списке это фильмы - разочарования. В общем, я их никому не рекомендую к просмотру.
Вчера вот с супругой посмотрели "Ночные игры". Прикольный легкий фильм под вечер. Тердая 4!
Фильм, который зацепил это Пролетая над гнездом кукушки Милоша Формана. Помню смотрел ночью. Потом долго уснуть не мог: мысли в голове роились, сердце билось и т.д. Книга тоже хороша. Как раз это тот самый случай, когда книга и фильм дополняют друг друга.
Жизнь других - классный фильм про то, как в системе можно оставаться человеком.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
В число десяти наиболее популярных на Западе советских фильмов вошли шесть фильмов Андрея Тарковского. Об этом пишет «Слово и дело» со ссылкой на портал IMDB.

Составленный рейтинг был приурочен к годовщине выхода на экраны фильма «Броненосец "Потемкин"» Сергея Эйзенштейна, «навсегда изменившего восприятие кино» и ставшего примером для других режиссеров.

На первом месте списка — фильм Тарковского «Сталкер», на второй строчке — военная драма «Иди и смотри» Элема Климова. Третье место — у «Соляриса» Тарковского.

В десятке также оказались фильмы Тарковского «Андрей Рублев», «Зеркало», «Жертвоприношение» и «Ностальгия». Зрители отметили также «Иронию Судьбы, или С легким паром!» Эльдара Рязанова и «Войну и мир» Сергея Бондарчука.

«Броненосец "Потемкин"» замкнул рейтинг.

В октябре 2018 года BBC News составило список лучших фильмов всех времен, снятых не на английском языке. На первой строчке оказалась лента из Японии — «Семь самураев» режиссера Акиры Куросавы, снятая в 1954 году. В рейтинг включили шесть произведений, снятых на русском языке: «Человек с киноаппаратом», «Иди и смотри», «Сталкер», «Андрей Рублев», «Броненосец "Потемкин"» и «Зеркало».

хм..
либо я не дорос и мало понимаю в культуре и ценности кинематографа
либо надо еще раз пересмотреть эти фильмы
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Aleksandr, Если опуститься на несколько постов вниз(или подняться вверх), то можно увидеть, что и Кочегар - тоже ни о чем... Бывает так, что фильм приходится, так сказать, к моменту конкретному, к состоянию души определенному. Я вот в выходные посмотрел "Дом, который построил Джек"(по совету), не понял замысла режиссера. До конца фильма досмотрел только ради того, чтобы увидеть конец этого упыря-главного героя. Напрасно, как оказалось.[DOUBLEPOST=1548052076,1548051952][/DOUBLEPOST]mark3127, Гнездо кукушки - фильм вообще не зашел. Вот книга - другое дело![DOUBLEPOST=1548058302][/DOUBLEPOST]StFaust, Иди и смотри - крепкие нервы нужны, чтобы посмотреть фильм. Или 30 лет назад мы были еще непривычные к таким сценам?
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
1 февраля в кинотеатре "КАРО 11 Октябрь" премьера в России


upload_2019-1-21_13-57-25.jpeg
 

Вложения

  • ZAVOD 2019.jpg
    ZAVOD 2019.jpg
    220.5 KB · Просмотры: 2

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
«Воровка книг» (англ. The Book Thief)
отличный фильм для всей семьи!
драма о жизни обыкновенных немцев во время войны.
очень много интереснейших моментов!

До сих пор удивляюсь как и насколько фашисткая пропаганда запудрила людям мозги...
А если копнуть глубже - то насколько странные люди управляют миром!?
Как это все допустили? Ради чего?
Почему, казалось бы, обычные люди внутри бывают лучше, чем большинство "сильных мира сего"?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Воровка_книг

The-Book-Thief_poster.jpg
 
Сверху Снизу