Пилот на бездорожье

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Strannic, Василий, тёзка, а истинный клиренс по нижней точке не замерял? Очень интересно.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Strannic, Василий, тёзка, а истинный клиренс по нижней точке не замерял? Очень интересно.
Где-то фотки выкладывал тут с замерами. По нижней под брюхом не мерил. Но вроде как раз пороги были самые нижние. А вот спереди под бампером получилось 26 вроде. Сзади больше.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Пороги не самые низкие. Наоборот самые высокие.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Насколько помню, защита двигателя самой низкой точкой была на втором пилоте.
 
  • Like
Реакции: SMA

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Спорить не берусь, может снизу что ещё и выпирает скорее всего, но по периметру пороги как раз ниже штатных брызговиков.
20191026_150158.jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Тоже поделюсь фотокарточками Пилота.
Тут недавно Терамонта активно вспоминали. С соседом летом сравнивался. Так вот, мы немного лифтованные, и уже чуточку выше него :)
IMG_20200702_135915.jpg
IMG_20200702_135926.jpg
IMG_20200702_140026.jpg
IMG_20200702_140011.jpg
IMG_20200702_135958.jpg
IMG_20200702_135939.jpg
Сквозь нас на заднем фоне отчётливо виден бордюр. За Терамонтом не очень.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сквозь нас на заднем фоне отчётливо виден бордюр. За Терамонтом не очень.
defik03, Люблю Пилот, но залезть в торфяник и провалится по самую фару это не помешало!, на Терамонте даже мысли бы такой не было. :biggrin: :hi: Как в прочем, и на Рейнджере.:crazy_pilot:
 
  • Like
Реакции: SMA

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Majorz01, в торфяник на джимнике надо ехать, проходимость феноменальная и вытаскивать потом не так трудно, как бегемота))
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, в торфяник на джимнике надо ехать, проходимость феноменальная и вытаскивать потом не так трудно, как бегемота))
Yakov, В торфяник можно ехать на чём угодно, просто пройти пешком весь путь, а я прошёл 150 метров, а на 153 провалился по самую фару, на, Пилоте которому было всего меньше года! :blush:
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Yakov, В торфяник можно ехать на чём угодно, просто пройти пешком весь путь, а я прошёл 150 метров, а на 153 провалился по самую фару, на, Пилоте которому было всего меньше года! :blush:
Увлекательное приключение)) Как вызволял?
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Терамонт 203мм просвет.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Увлекательное приключение)) Как вызволял?
Yakov, Откапали левую сторону. Реечный домкрат взят был у заточенного Уаза, устанавливали в новенькое колесо с болью в сердце, с перестановкой поднимали подкладывая берёзовые чурки под колесо. Заднюю и на сушу быстренько. Фоток не осталось к сожаленью.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Совсем нет. Это пороги такие. А те, что алюминиевые, то они выше намного брызговиков.
Гена, а что совсем нет? Почитай выше сообщения. Речь идёт о конкретно моём случае, а у меня именно такие пороги. И замер я делал не на алюминевых, а на своих с подсветкой. Про них и написал.
Но ты всегда прав, извини, не буду спорить, пошёл поменяю :biggrin:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
не буду спорить, пошёл поменяю
Для передвижения в городе пойдут и эти, а если по грязям и бездорожью, то лучше конечно повыше и с площадкой, чтобы двери защитить от камней и грязи.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
У меня вот так.

20191110_141332.jpg20191110_141405.jpg
Кстати катался много где по бездорожью.
однажды даже крюк сломали, выкладывал фото, это мы с друганом искали место для покатушек, кстати пилот клуба))
А слабо, кстати, организовать покатушки???
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Yakov, Откапали левую сторону. Реечный домкрат взят был у заточенного Уаза, устанавливали в новенькое колесо с болью в сердце, с перестановкой поднимали подкладывая берёзовые чурки под колесо. Заднюю и на сушу быстренько. Фоток не осталось к сожаленью.
Да, не лёгкая это работа... ))
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Вот и я столкнуся вчера с проходимостью Пилота, приехал на дачу поработать, и нужно было мне сьездить в город за запасными частями ( чинил дизельный генератор ) , сел завел и бах... колеса передние пробуксовали и я мнгновенно сел на брюхо, ну думаю у меня же полноприводный автомобиль я поробовал выехать задом , никак. Дальше пошли досточки ( их много на даче ) , штатный домкрат ( привет конструктору домкрата ). Побуксовав туда сюда , как результат загорелась целая гирлянда на приборке , VTM отключилась, ABS отключилась. Ну и как следствие пилот остался переднеприводным вернее одно только колесо стало буксовать , в моем случае только правое... Потратил на все это я 2.5 часа... Я и до этого знал что Пилот не очень по грязи, вернее он едет пока едет , но стоит ему так сказать засесть , машина становиться кирпичем что вчера для себя еще раз подтвердил. Пока суета и копание не сделал фото ,вспомнил только когда выехал .
 

Вложения

  • SDQQ9219[1].JPG
    SDQQ9219[1].JPG
    179.8 KB · Просмотры: 69

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
@Гамлет,к сожалению, если сел на брюхо, то вариантов мало. По этой причине, если есть такая вероятность заранее включаю Lock и на первой с отключённой VSA. Цель - не дать закопаться при начале движения.
Ну и установил проставки для увеличения клиренса. За 8 лет ни разу ни где не сел, хотя частенько с джипарями ездили на рыбалку. А им подавай места, где людей поменьше. Конечно в рамках разумного и геометрической проходимости. Но не раз они заранее делили кто меня дергать и с какой стороны будет.
 
Сверху Снизу