Пилот на бездорожье

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Как то я пропустил это видео от Диаса.
На снегу на летней резине Тойо ОК результат предсказуем.
Есть у него ещё видео с Пилотом на песчаном подъёме.
Посмотрел.
Такое впечатление, что у этого Бегемота блокировка тупо не работает.
Так как при включении VTM-4 задние колеса должны вращаться синхронно, а тут этого не видно.
 
Последнее редактирование:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Он наверное на D это делал, а блокировка только на D1 или D2
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Внесу свои 5 копеек. В августе были в Карелии, заезжали по песку на Ладогу, включил втм-4 а оно не хочет… отключил , все поехало и проехалось, при заезде на озеро Янисярве… дорога по камням и через глубокую грязь… тихонечко без втм -4 на полугазу прошел лехко.
Дочка боялась, что застрянем, после Кайрона, которому было пофих, ан нет , доверие Бегемот оправдал, хоть и тихонько об камни пару раз приложились.
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Я не знаю что даёт наша кнопочка vtm, пробовал два раза, два раза садилась на брюхо в снегу.
Думаю её имеет смысл включать при выезде задом, выгребать будет.
Этой зимой обязательно хочу наконец то проверить/ посмотреть как и что гребет . А то в первый год покатался по полям и потом как то времени не было.
 

Вложения

  • 20170114_150743.jpg
    20170114_150743.jpg
    124.8 KB · Просмотры: 63
  • 20170114_150012.jpg
    20170114_150012.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 63

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Ничего не отключал… на автомате он себя чувствует более уверенно, каа мне показалось.
давно уже в рекомендациях писали, опытным путем: если есть вероятность сесть в грязи, отключаем vsa, включаем vtm4
Viktor_V, по снегу часто пользую, едет как танк, включил vtm4 и вперед по целине. Если отключить сразу срывается юзить.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Shatun_sl

Постоянный
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
216
Адрес
Курган
Имя
Сергей
Думаю её имеет смысл включать при выезде задом, выгребать будет.
Попробовал однажды: передними колесами съехал в канавку, решил вернуться. Включил заднюю, VTM, и хотел поехать, а машина гудит, но не едет((( Напрягло так... В чем причина - не знаю, но стало как-то не по себе))
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
У задней передачи на Бегемоте передаточное число меньше, чем у первой. Тупо не хватило крутящего момента.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Я не знаю что даёт наша кнопочка vtm, пробовал два раза, два раза садилась на брюхо в снегу.
Думаю её имеет смысл включать при выезде задом, выгребать будет.
Этой зимой обязательно хочу наконец то проверить/ посмотреть как и что гребет . А то в первый год покатался по полям и потом как то времени не было.
Если на брюхе залипнуть, ни VTM-4, ни постоянный полный не спасут. Только лопата))
Кнопка работает, хорошо заметно когда ходов подвески не хватает или сильно зацеп по сторонам отличается.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,257
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Если на брюхе залипнуть, ни VTM-4, ни постоянный полный не спасут.
Yakov, Брюхо Пилота это увы так и есть, защитой ДВС втюхиваемся и мчим за трактором! Но если под передние колёса подложить коврики из салона , забыв о их стоимости то Пилот становится бегемотом, и выезжает на удивление сам! :i_am_so_happy:
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Yakov, Брюхо Пилота это увы так и есть, защитой ДВС втюхиваемся и мчим за трактором! Но если под передние колёса подложить коврики из салона , забыв о их стоимости то Пилот становится бегемотом, и выезжает на удивление сам! :i_am_so_happy:
Majorz01, на такой случай можно возить пластиковые стяжки для колес аналог цепей или цепи…
хотя и коврики подойдут…..
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,257
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, на такой случай можно возить пластиковые стяжки для колес аналог цепей или цепи…
хотя и коврики подойдут…..
SMA, Если двигатель сел и колёса повисли, его надо приподнять! Коврики выручают на ура!
 
  • Like
Реакции: SMA

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Yakov, Брюхо Пилота это увы так и есть, защитой ДВС втюхиваемся и мчим за трактором! Но если под передние колёса подложить коврики из салона , забыв о их стоимости то Пилот становится бегемотом, и выезжает на удивление сам! :i_am_so_happy:
Может и прокатит, если нарыть не успел))
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Где-то тут уже описывали ситуацию, что Пилот при сдаче назад может встать казалось бы на ровном месте и даже на сухом асфальте. Хотя почти 8 лет эксплуатации ну ни разу не засел так, чтобы его пришлось не то, что выдергивать, но даже толкать. Хотя частенько выезжал на рыбалку с друзьями на подготовленных внедорожниках. Да, конечно там не было полного треша, это же покатушки, но и там, где они уже начинали спорить кому меня вытаскивать, я проезжал пусть и не как по сухому, но все же выезжал собственными силами.
Ну а клиренс в 30см над порогами и вовсе решил многие вопросы прохождения. За что отдельное спасибо PACE CAR-Алексей.
 
Сверху Снизу