Pilot II Пилот и гололед

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Karel, Не в одной теме пишешь какой плохенький Пилот. И привод не тот, и переделывать много надо, и запасаться з/ч нужно. Я бы давно поменял автомобиль если он не устраивает. Машина нравится должна)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Нафиг такие эксперименты с машиной более 2-х тонн.
Это был не эксперимент, а из жизни. В город мотался, это когда обратно домой возвращался. :-) Нормально пилот держит дорогу. Сдюжил, не улетел с дороги. :-)))
Но водиле навтыкал, чтобы посередине не ездил в поворотах. Пояснил, что перед поворотами надо обязательно занимать свою сторону, а не продолжать двигаться по середине.

 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Karel, Не в одной теме пишешь какой плохенький Пилот. И привод не тот, и переделывать много надо, и запасаться з/ч нужно. Я бы давно поменял автомобиль если он не устраивает. Машина нравится должна)
А мне он нравится исходя из того, как я эксплуатирую. Когда я еду куда-то с кучей барахла с семьёй, когда жене по работе нужно перевезти 1.5 паллеты товара. Когда можно с мотобуксировщиком в багажнике куда-то поехать.

Просто я об этом не пишу, повода не подворачивается )

Продавать не выгодно, 110к км пробег. Разница с машинами с пробегами 200к км будет не существенная по цене. Поэтому буду аммортизировать = это выгодно сейчас мне.

Ну и если бы я на ней каждый день ездил, тогда да, сменил бы. А так жена раз в неделю и я раз в 2 в 3 недели (исключительно на охоту). Терпимо )

А на каждый день есть другой авто. Там все нравится. Мне на работу 75км в одну сторону. Минимум 150 в день я приезжаю. И самое главное всегда в высоком уровне удовлетворения.

Вроде как у меня получается все хорошо? Не так ли? )


У меня ещё ЛуАЗ есть. ЗЫ... Там много чего плохо ))))
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Это был не эксперимент, а из жизни. В город мотался, это когда обратно домой возвращался. :-) Нормально пилот держит дорогу. Сдюжил, не улетел с дороги. :-)))
Но водиле навтыкал, чтобы посередине не ездил в поворотах. Пояснил, что перед поворотами надо обязательно занимать свою сторону, а не продолжать двигаться по середине.


Красиво, как будто перед этим не один раз репетировал, что бы потом на камеру такое изобразить))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Красиво, как будто перед этим не один раз репетировал, что бы потом на камеру такое изобразить))
В том то и дело, даже ни разу не пробовал его в занос пустить и потом сделать разворот. Нет таких мест, где можно было бы попробовать это сделать специально. Полицейский разворот в принципе не сложно, задом когда идешь, то наклон машины в сторону и зад ручником тормознуть, его повернет без проблем на 180 градусов. А вот на 360 ....., не так просто. Правым колесом ушел в бровку, пришлось прижиматься, думал грузовик не успеет отвернуть. Но разошлись нормально.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
когда жене по работе нужно перевезти 1.5 паллеты товара. Когда можно с мотобуксировщиком в багажнике куда-то поехать.
А так жена раз в неделю и я раз в 2 в 3 недели (исключительно на охоту). Терпимо
Так пикап для таких целей идеально подходит. Например Ford F-150 Raptor бомбический)
А так получается, что терпишь Пилот из утилитарно-экономических соображений(
У меня тоже Пилот основной авто жены, но я езжу на нём с удовольствием, всё в Пилоте нравится) Как едет, как семья в нём распологается в дальней дороге, ПП ни разу не подводил, стабильно, уверенно.
Если тараканов в машине искать, в любой найдётся)
 
Последнее редактирование:

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
В пилоте все универсально. Нет характеристик по максимуму, кроме наверное вместимости. Немного едет по разгону, немного по бездорожью, средне жрет, средне налог, средне комфорт, средне надёжность и тд. За эту универсальность и выбрал, но плата за это средние характеристики ) это нормально. Я год выбирал так-то, осознанно. Не жалею. Именно для тех задач которые мне нужно решать, он их решает. Кайфа нет. Просто норм машина. Как телефон ксиаоми, есть и есть )

Пикап, более узкоспециализирован.

В силу того, что юзаю его для определённых задач = нет ситуации когда я терплю, мучаюсь и тп. Я смотрю на него как на трактор, мотоблок, прочее в хозяйстве. Он стоит. Появилась задача = он решил ее.

Я прекрасно понимаю, что так никто не выбирает, но вот я так. Я не брал его, чтобы кайфовать ) это спецтехника.

Вот например купил я буксировщик Мухтар-7, там нужно допиливать его. Я это знал. Уже начал. Узел рулевой рейки усилить, выхлоп перенести, катушку поменять. Прочее. Это нормально. Да, там есть недостатки. Ничего страшного. Пишу об этом на snowmobile.ru. там все что-то переделывают. Обмен опытом.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Karel, Какая разница менять шило на мыло? Нет идеального автомобиля. Тут всем форумом вроде все болячки "победили", а в другой машине я не уверен, что будет такой мощный "мозговой штурм" недостатков. :blush:
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Я ещё лет 10 буду на Пилоте.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Karel, Не в одной теме пишешь какой плохенький Пилот. И привод не тот, и переделывать много надо, и запасаться з/ч нужно. Я бы давно поменял автомобиль если он не устраивает. Машина нравится должна)
Wrangler, просто на немце приятнее передвигаться и запчасти доступнее... Поэтому и посты от Karel такие))
Во многом согласен.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, К слабому полу такая-же зависимость) Мне доктор нужен?))) Или сажи, что нужно сделать, что-бы было ровно и практично)
Интересную инсталяцию ты прикрепил! Новогоднюю!) Похоже на символ 2021 года)))
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
К слабому полу такая-же зависимость)

Интересную инсталяцию ты прикрепил! Новогоднюю!) Похоже на символ 2021 года)))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Не. Я исключительно про медсестру с вакциной в шприце))) Символ 2021 года)
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Strannic, речь идёт не о возможности. Она присутствует. Речь о степени сложности. Бочком валить на пилоте или на Субару, Кватро )

Повторюсь. У пилота есть все компетенции. Просто они средние. Плата за универсальность.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я бы наоборот, был бы рад, если бы на пилоте это все было невозможно сделать. :-) Это говорило бы о том, что электроника настолько хорошо следила за ходовкой, что любое смещение от курса было бы в принципе невозможно и предотвращалось бы машиной. Я имею ввиду заносы, развороты с проскальзыванием и так далее.
 
  • Like
Реакции: des
Сверху Снизу