Pilot II Пилот и гололед

Тема в разделе "II Подвеска, рулевое, тормоза", создана пользователем Алексей М., 9 янв 2016.

1. Алексей М. Пользователь

Honda Pilot II
    Алексей
    Коллеги, проконсультируйте. Сравнить не с чем, до этого у меня не было тяжелых машин, последние годы ездил на Тойота Ипсум и в восторге от нее. Тут пересел на Пилота 2008 года. Если честно, то мне тупо страшно ездить на этой машине, особенно когда в салоне дети. Если такое поведение Пилота норма, то я на нем вообще ездить не хочу. Проблемы такие... Сразу заметил проблему - при движении по прямой, на ухабах, типа лежачего полицейского, например, машину могла не соблюсти траекторию движения, т.е. ее могло чуть кинуть вбок. Ипсум в таких ситуациях просто вжимался в землю, когтями держался, так сказать, а тут такая валкость жуткая, да еще с киданиями в бок. Все это было при резине Геоландер 12 255. Поменял задние амортизаторы, они были дохловаты, думал может из-за них. Пока собирался проверить изменилось ли чего, пришла зима. Поставил шипованную резину. При этом, на новых шипах, машина рыскает по гололеду, это сильно ощутимо при скорости более 80 км/час. Страшно, сердце в пятки уходит от этих непонятных шныряний. Пошел на обгон и тут ее как заболтало, непонятно что делать, растерялся, драгоценную секунду потерял, вернулся в свой ряд. Еду не понимаю, вроде дорога не плохая, скорость до сотни, чего она шныряет у меня? На Ипсуне и и всех прошлых (легковых, не вэдовых) машинах, я привык, что вектор движения по прямой остается всегда четким и неизменным, по крайней мере пока не начнешь маневр или торможение. Тут не так, машина слегка шныряет по сторонам, я чувствую это, о приятной езде речи не идет, постоянный напряг, на все ремни пристегнутые дети и постоянные опасения доедем ли вообще (ездили тут в длительную поездку за 2тыс. км). Что это? Это нормальное поведение данной машины? Если нет, то на что грешить?

2. Garik Старожил

Honda PILOT II Navi
    Игорь
    @Алексей М., Смотри сход-развал и передние аморты с рейкой и тягами. Исправный Пилот так не едет, как ты пишешь. По льду больше 80 км/ч, это спидвей :)

3. GARRYM Старожил

HONDA PILOT 2012
    Игорь
    @Алексей М., такое поведение исключительно у Вашего авто. Ищите причину. Обычный Пилот, да и любая другая машина, так ехать не должна.

4. Ded_96 Старожил

Pilot 12 exe
    Александр
    Проверь геометрию кузова.

5. Павел 646 Старожил

Honda Pilot
    Павел
    бесплатно можно найти другой пилот и попробовать проехать хотя бы пассажиром или прокатить или дать прокатиться другому пилотоводу, хотя даже различная резина будет менять проведение машины.
    Я в мороз -20 ехал из Костромы в Москву, резина липучка практически не тормозит, при попытках обгона когда подключается зад машина рыскает и может начать уходить в любую сторону, приходится играть педалью газа.
    Ипсум переднеприводный? Может дело привычки?

6. Strannic Старожил

Honda Pilot 2013
    Василий
    На следующей недели иду на зимнюю контраварийную подготовку. Смогу рассказать как наш бегемот ведет себя в скольжении и заносах.
    Пока могу сказать лишь, что его ESP подключается заметно позже чем у той же гранд витары, есть неприятность сноса.
    Но в любом случае под 100 по каше на обгон ходил - нормально. Скорее всего что-то именно с этим экземпляром.

7. Павел 646 Старожил

Honda Pilot
    Павел
    Василий, не кувыркни пилота)

8. Strannic Старожил

Honda Pilot 2013
    Василий
    Тьфу-тьфу-тьфу. Обещали чистый лед.
    Надо будет если получиться видео поснимать.

МСП и 365 МАМА нравится это.
  9. андрей 102 Старожил

VW Tiguan
    Андрей
    @Алексей М., Все вами написанное не про Пилот.
    Пилот должен идти как танк ,сотку по каше легко 120 по рыхлому запросто .
    Делал в трудных условиях и двухсотых с лексусами и МерсовGL.
    Машина в полне предсказуемая :good:

МСП и Gosh нравится это.
  10. Алексей М. Пользователь

Honda Pilot II
    Алексей
    Да обычное шоссе, с Иркутска до Красноярска ехал. Где-то наледь кусочками, где-то чистый асфальт. По такой дороге я я бы на Ипсуне шел куда быстрее.

11. андрей 102 Старожил

VW Tiguan
    Андрей
    140 без вопросов должен идти и не шелахнуться

12. Garik Старожил

Honda PILOT II Navi
    Игорь
    Может не привык к авто. Пилот ходит как корабль, и его не должно таскать.

13. Алексей М. Пользователь

Honda Pilot II
    Алексей
    Вот и я то же грешу на подрубание заднего моста и как результат некоторый бросок, а на неровностях дороги получается бросок в какую либо сторону. Вполне реальное пояснение. Но это же бред в плане эксплуатации.
    А Ипсум переднеприводный, да. Я то же надеялся, что дело привычки, но как-то уже не первый день за рулем этого коня и все никак.

14. андрей 102 Старожил

VW Tiguan
    Андрей
  15. Алексей М. Пользователь

Honda Pilot II
    Алексей
    Да, кстати, треугольник желтый не мигал ни разу. Пробовал включать систему эту отключать - разницы вроде нет. Позже открыл инструкцию, прочитал, что при подключении системы стабилизации должен мигать индикатор этот, у меня такого не было ни разу вообще. Не знаю, нормально ли это.

16. Ded_96 Старожил

Pilot 12 exe
    Александр
    @Алексей М.
    Пилот - это крейсер, его хер сдвинешь.
    а ты там про какой-то гололёд))

андрей 102 нравится это.
  17. VGM Старожил

PILOTик
    Сергей
    Погодите, о какой скрости все же идет речь? Подключение заднего привода только на скорости до 30км/ч

Толяныч нравится это.
  18. Strannic Старожил

Honda Pilot 2013
    Василий
    Попробуй с места резко разогнаться по скользкому - сразу мигать начинает

19. андрей 102 Старожил

VW Tiguan
    Андрей
    Да Пилот и с отключенной системой идёт отлично,дело не в этом.

20. Strannic Старожил

Honda Pilot 2013
    Василий
    Нет.
    При резком ускорении тоже включается. А так же при проскальзовании передних

Palex нравится это.