Pilot II Пилот и гололед

Gunya

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
152
Имя
Олег
15 лет откатал на хонде Шаттл. При наличие зимней резины можно ездить спокойно на снегу и на льду. Ну если не творить чудеса и не думать про спорткар под собой. Зимой только зимняя резина. Хотя зимы у нас маловато, но все же бывает.На Пилоте попробую этой зимой. С интересом прочитал всех клубников. Очень много интересного и познавательного точно. Но судя по погоде, не скоро зима начнется. Хотя,с Румынии уже дует. Сегодня было 6 в плюсе. Пилот должен себя хорошо вести в любом случае. А то я бы не купил его. Я же верю в себя. А значит и в правильный выбор. Пока в нашем городе на глазах 2 Пилота катаются. Черный и мой серебристый.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
15 лет откатал на хонде Шаттл. При наличие зимней резины можно ездить спокойно на снегу и на льду. Ну если не творить чудеса и не думать про спорткар под собой. Зимой только зимняя резина. Хотя зимы у нас маловато, но все же бывает.На Пилоте попробую этой зимой. С интересом прочитал всех клубников. Очень много интересного и познавательного точно. Но судя по погоде, не скоро зима начнется. Хотя,с Румынии уже дует. Сегодня было 6 в плюсе. Пилот должен себя хорошо вести в любом случае. А то я бы не купил его. Я же верю в себя. А значит и в правильный выбор. Пока в нашем городе на глазах 2 Пилота катаются. Черный и мой серебристый.
Это где это у нас снега ещё нет?)
 

Gunya

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
152
Имя
Олег
Я от Одессы 250 км на Юг. Край Советского Союза. Славный город Измаил.
 

Catchcarp

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
19
Имя
Константин
Очень интересная и познавательная ветка. Спасибо Всем, взял на заметку дельные советы. Буквально на днях мотался в Стародуб 450 туда и 450 обратно. Выехал в снегопад резина Yokohama Geolandar зимняя. По дороге встречался и лед и каша, снежные заносы. Очень понравилось на пилоте устойчивость при попадании колес в снежные сугробы (мело ужасно). Автомобиль влетает в снег, даю газу и он сам себя выравнивает срабатывает система стабилизации, автоматически притормаживает не меняя траектории. По каше идет стабильно, главное не заиграться, если думать головой и не делать резких движений рулем и играть плавно газом и тормозом, то Пилот идет четко и предсказуемо. Средняя скорость держалась в районе 90 км/ч расход составил 10,4 литра на 100 км.(бортовое показание). Никакой усталости после проделанного пути не заметил, хотя дорога была ужасной, обернулся за 12 часов. Один раз правда система практически остановила автомобиль(газ не сбрасывал) при попадание в сугробы на дороге (сплошной снег сантиметров 25-30, протяженностью где то 100 метров, а под ним лед), при этом траектория осталось прежней. Пилотом управляю второй год, автомобилем очень доволен, пока вижу только плюсы.
 
  • Like
Реакции: LEKS

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Вчера вот попал...
в обочину увело: затяжная скоростная левая дуга, дорога в несколько сантиметров снега, скорость 60-70, руль слегка в лево, а машина прямо. В итоге курсы контраварийного вождения помогли - всего лишь правые колеса влетели в снег обочины, но за счет скорости и массы вылетел от туда без последствий. Пришлось реально переселить себя и вывернуть колеса в право на обочину. А потом газу. Очень не комфортно видя что на обочине.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Хака7

Выше в теме есть мое видео на этой резине. Возможно на другой было бы еще хуже, но на Grand Vitara она же более управляемая чем на Пилот.
На SGV зимой был кайф - любые выкрутасы прощала!
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,402
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Тесть сегодня на липучке ( икстрейл) , говорит, еле от дома выехал, по сугробам.
Я сегодня утро ездил, везде отлично , газельку вытянул с парковки не расчищеной.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
VGM, +100500 :good:
Сегодня выезжал со двора. Это шикарно. Седаны смотрели с дикой завистью в глазах. Одного даже пришлось толкнуть - сел на ровном месте.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Yakov, не согласен!
То что летняя да. В такую погоду липучка или шипы громадная разница будет!
Шипы по этой каше не достают до тверди, чтоб зацепиться. Больше от протектора зависит.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Вчера тоже повытягивал пару автомобилей. Знакомый на Дукато передним колесом в канаву провалился. Пилот в 30-сантиметровом снегу выдернул его влёгкую. Потом паренёк на Мазде шестой слетел с дороги. Дорога на подъём в мои гаражи. С ним пришлось повозиться. В горку Мазда не пошла, оборвал трос и Мазда крениться начала в сторону опрокидывания. Пришлось спускаться вниз под углом по другой стороне дороги. Вытащил Мазду. Водила пару тысяч предлагал (действительно нелёгкая ситуёвина была), но я ж мужик, отказался! Пожелал в дальнейшем помогать людям на дороге бесплатно. Может кому поможет в дальнейшем. И бесплатно. Никогда и ни с кого денег на дороге не брал. Помогаю всегда.
Сегодня вообще с лопатой к подъезду приехал. Делать нечего - разгребал от снега пузотёрки знакомых. Мне - физкультура. Им - приятно. Вернулся обратно в гаражи. Там где Пилот развернулся и глазом не моргнул - сидит Патфайндер. Выдернул Патфайндера и поставил Пилотика в гараж. Покатался - пусть отдохнёт!!!
 

soldat1717

Активный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
86
Имя
Алексей
Шипы по этой каше не достают до тверди, чтоб зацепиться. Больше от протектора зависит.

Полностью согласен! Сегодня гулял с коляской в обед пока малышка спала, а вечером всей семьей - пришлось толкать 5 или 6 авто, в т.ч. с шипами! Никакого преимущество в сегодняшней погоде в Москве я от них не увидел! Но еще больше поразился отсутствию элементарных навыков у водитеелей... Ситроен С5 (дамочка за рулем), имея зимний режим и ручной режим КПП не могла тронуться с места! Побежала за лопатой... смотрю под днище, а том СВОБОДНО! Я ее толкать, а она руль выкручивает почти до упора и газ в пол! Объяснял-объяснял, не понимает, что трогаться машине гораздо легче с положением колес "прямо", и нет смысла газовать. Думал дело в машине, но ... сел сам за руль и выехал после несколько "итераций" :) Очень понравилось толкать последний GLE - девушка вспомнила, что у нее есть пневма :) подняла авто и начали ее толкать, но все-таки постоянный подключаемый привод - это ВЕЩЬ! Пока ее "умный" авто за 4-5 лямов анализирует что задние колеса буксуют и подключает передние уже поздно - под задними КАТОК (лед). Но ее все-таки вытолкали... Для себя сделал вывод - прочитал жене лекцию с наглядным примерами :) и еще раз напомнил как включать и выключать постоянный полный на Пилоте :) С утра ездил за детским питанием - было забавно наблюдать людей с лопатами и их взгляды "зачем я очистил только стекла??" :) Пилот легко перемахнул через дюны от снеегоуборщика и поехал в заданном направлении абсолютно контролируемо! В такую погоду очень радуюсь Пилоту! Машина у нас с вами супер!!!
 
Последнее редактирование:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
А я вот парковался даже с лопатой, не хотел всавать куда я ему говорил)) сносит и всё тут. В общем в следующем году точно ставлю свою зиму- хаку7.
Экспериментов хватит.
Гребет, но как корова на льду, если бы в уском дворе не было столько машин то думаю без проблем, тапку в пол и пошёл, а еще можно и систему противо букс отключить, там вообще красота.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
А я вот парковался даже с лопатой, не хотел всавать куда я ему говорил)) сносит и всё тут. В общем в следующем году точно ставлю свою зиму- хаку7.
Хм... Странно. Видать все же Хака7 не так плоха, как я думал. Потому как с парковкой и в принципе перемещению по целине и рыхляку проблем нет - куда говорю туда и едет (главное верный скоростной режим).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу