Пилоты в продаже

Shatun_sl

Постоянный
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
216
Адрес
Курган
Имя
Сергей

DrLivsey

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
16
Адрес
Красногорск
Имя
Сергей
Съездил, посмотрел Пилота.
Исходное объявление https://auto.ru/cars/used/sale/honda/pilot/1101209193-2ba015f2/
Авто внешне понравилось, съездили на Волоколамку на диагностику.

В плюсе: салон чистый, авто ухоженное, по ходовой придраться не к чему, заявленный пробег соответствует реальному.
В минусе: на ТО105 не меняли ГРМ, распредвалы просятся на замену, те по работам - запчастям в двигатель надо будет вложить тысяч 100. С учетом того, что скидывают минимум, получается в итоге 1 млн за 2008 год Elegance с пробегом 118 тыс. На кузове есть пару коцек, но общее состояние очень даже хорошее. Если бы не сотка на двигатель - взял бы.
 

DrLivsey

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
16
Адрес
Красногорск
Имя
Сергей
В эксплуатации с 2010, 2 хозяина и пробег всего 118 тысяч))). Блажен, кто верует, тепло ему на свете!

Я его видел и щупал, в пейскаре аналогично. Если не считать двигатель, который просит умелого подхода, то авто очень приличное.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
С учетом того, что скидывают минимум, получается в итоге 1 млн за 2008 год Elegance с пробегом 118 тыс. На кузове есть пару коцек, но общее состояние очень даже хорошее. Если бы не сотка на двигатель - взял бы.
Машин много ведь пересмотрели, мотор и ходовую можно подделать- а вот салон восстановить ? много машин ушатаны именно по салону, я когда выбирал машину ставил основной момент кузов и салон, все остальное ремонтно-пригодно.
 

DrLivsey

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
16
Адрес
Красногорск
Имя
Сергей
Машин много ведь пересмотрели, мотор и ходовую можно подделать- а вот салон восстановить ? много машин ушатаны именно по салону, я когда выбирал машину ставил основной момент кузов и салон, все остальное ремонтно-пригодно.

Скажу крамолу. У меня нет цели купить именно Пилот. Я ищу большое авто для большой семьи. 4 оболтуса ;-) Пилот подходит. Но бюджет, увы, ограничен. Поэтому смотрю дорест.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Скажу крамолу. У меня нет цели купить именно Пилот. Я ищу большое авто для большой семьи. 4 оболтуса ;-) Пилот подходит. Но бюджет, увы, ограничен. Поэтому смотрю дорест.
Я после разбитого рейссайлинга, взял себе дорейсталлинг и всё в норме.
 

DrLivsey

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
16
Адрес
Красногорск
Имя
Сергей
Если найду хороший дорестайлинг - возьму. Но проблема надежности двигателя меня сильно беспокоит. Так что еще смотрю на ix55 и на Хай...
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Если найду хороший дорестайлинг - возьму. Но проблема надежности двигателя меня сильно беспокоит. Так что еще смотрю на ix55 и на Хай...
а в чем проблема надежности). У меня пробег под 260 тыщ уже, свою тридцатку накатал за полтора года, ездит и ездит. Почти каждую неделю на дачу 400км, да к родителям разок это 6000км. Главное не смотанный покупать. Когда правду знаешь, лучше понимаешь состояние и вовремя тех.вопросы решаешь. На этой машине надо ездить на дальняки, поэтому и купил ее, в городе я на ней только до магаза и все, даже на работу не езжу..т.к. все таки надо ходить иногда пешком, а то раньше времени копыта откинешь)).
 

DrLivsey

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
16
Адрес
Красногорск
Имя
Сергей
а в чем проблема надежности). У меня пробег под 260 тыщ уже, свою тридцатку накатал за полтора года, ездит и ездит. Почти каждую неделю на дачу 400км, да к родителям разок это 6000км. Главное не смотанный покупать. Когда правду знаешь, лучше понимаешь состояние и вовремя тех.вопросы решаешь. На этой машине надо ездить на дальняки, поэтому и купил ее, в городе я на ней только до магаза и все, даже на работу не езжу..т.к. все таки надо ходить иногда пешком, а то раньше времени копыта откинешь)).

РВ, если упустить стружка разнесется по всему двигателю со всеми вытекающими последствиями. Если началось при самостоятельной эксплуатации - есть хотя бы понимание когда началось. Если у пред. хозяина - лучше готовиться к проблемам по полной...
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
РВ, если упустить стружка разнесется по всему двигателю со всеми вытекающими последствиями. Если началось при самостоятельной эксплуатации - есть хотя бы понимание когда началось. Если у пред. хозяина - лучше готовиться к проблемам по полной...
Не только пилоты стружку умеют добывать.Это подстать и другим автомобилям, а Вот лежа четверых детей прокатить 2-3 тыщи км, с комфоротом, и 1500 кг перевезти быстренько на дачу, здесь и выбор сужается до Газели но комфорт в упадок выпадает.Многие на пилотах распредвалы то меняют так - из за особой заботливости.
 

Const

Пользователь
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
17
Адрес
Новосибирск
Имя
Константин
Если найду хороший дорестайлинг - возьму. Но проблема надежности двигателя меня сильно беспокоит. Так что еще смотрю на ix55 и на Хай...
Мне кажется что за надежностью точно не к ix55 :smile: Вот хай - да, весчь, но он очень угоняем и необоснованно дорог ибо таёта ) А вот по надежности он не сильно превосходит пилота имхо. У пилота из болячек-то как таковых распреды да катализаторы, но вот задиры от катализатора сейчас у всех слабое место, а распреды это не очень дорого и не очень-то и страшно. Остальное уже от обслуживания и поддельных запчастей, что характерно для всех машин
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Если найду хороший дорестайлинг - возьму. Но проблема надежности двигателя меня сильно беспокоит. Так что еще смотрю на ix55 и на Хай...
Вот по виду и описанию достойный дорест, с одним хозяином
Если бы не 257 коней себе бы посмотрел его
 

Shatun_sl

Постоянный
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
216
Адрес
Курган
Имя
Сергей
Подскажите, пожалуйста, на "Волгоградке" (подоробнее не знаю) есть клубный сервис по пилотам? Интересующий экземпляр обслуживался там.
 

Krav

Постоянный
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
309
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Подскажите, пожалуйста, на "Волгоградке" (подоробнее не знаю) есть клубный сервис по пилотам? Интересующий экземпляр обслуживался там.
На Волгоградке, Аояма есть.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,402
Адрес
Москва
Имя
Яков

DrLivsey

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
16
Адрес
Красногорск
Имя
Сергей
Вот по виду и описанию достойный дорест, с одним хозяином
Если бы не 257 коней себе бы посмотрел его
Я в Красногорске, это МО, до Новосиба как-бы немного далековато... ;-)
 
Сверху Снизу