Ошибка VSA+ABS+РУЧНИК

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
xolod, обратись к инженеру в авторизованный сервисный центр по фототехнике. У них обычно хорошее паяльное оборудование.
Например Таймсервис в Симферополе (3652) 77-70-43 ул.Горького, 30
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Knastik, Спасибо. Я уже заказал б/у. Потом, если получится, когда буду в Симферополе, заеду
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
xolod, перед тем как свой пропаять для подстраховки тоже искал по разборкам! На тот момент подходящий мне блок был где-то в Московском регионе, в одном экземпляре за 15000₽
Тут, кстати, нужно быть внимательным, у дорестайла и рестайла на блоках разные маркировки! Пытался разобраться в чем дело, задавал вопрос официалам... в общем предположили что могут отличаться электроникой и прошивкой!
 
Последнее редактирование:

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
AV24, вопрос. Официалы в Финке, говорят, что требуется новый блок перепрошивать (прописывать в мозгах). Имеется ли информация по этому поводу какая-нибудь?
Хотя нет, внесли ясность. В данном случае принципиально - рестайл/до рестайл. Если артикулы соответствующие, то проблем не будет. Если попытаться поставить наоборот (рестайлиноговые дешевле в 4 раза), то тогда начнутся танцы с бубном. В этот вопрос toaster глубоко погрузился пока мы эту тему обсуждали. Антон, спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AV24

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
xolod, Возможно в нем Вин прописан. Или сам блок абс в блоке двигателя.
Но это все теория.

Из того что слышал. Хонда проста и тот же спидометр пишется только в приборке.

Как пример блок открывания багажника в кадилак нужно прописывать при замене. Иначе ошибка по нему идет.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
xolod, как раз про артикулы имел ввиду! Если они совпадают, то все должно быть ОК, т к и прошивки по умолчанию совпадают! У меня Рестайл 2012г, и я находил 1 б/у полностью совпадающую по артикулу! Просили 15т₽. На дорестайл тогда было несколько вариантов!
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
AV24, это и официалы говорят. Придет, поставим.
Halera078, Да, в этом и суть. Последние три буквы(цифры) артикула блока АБС- это основное у дорестайл главное А02 (01 и т.д) главное А.. у рестайла Y02 главное - Y..
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Ну наконец-то закрыл вопрос со своей проблемой. Поскольку электриков толковых в Севастополе не нашел, пришлось приобретать блок . Новый каких-то не реальных денег стоит. Товарищи из сервисов покупать в России не советовали. В итоге заказал из Польши. Неделя блок у меня. Номера по артикулам и моделям совпали. Поставил - работает. Ура!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну наконец-то закрыл вопрос со своей проблемой. Поскольку электриков толковых в Севастополе не нашел, пришлось приобретать блок . Новый каких-то не реальных денег стоит. Товарищи из сервисов покупать в России не советовали. В итоге заказал из Польши. Неделя блок у меня. Номера по артикулам и моделям совпали. Поставил - работает. Ура!
Поздравляю с решением проблемы.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Старый блок отдам на изучение
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Technician, Я не оставляю желания его восстановить. Хочу отправить его знающим людям в другой город
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
xolod, они занимаются з/ч? Так может они и другие б/у з/ч на Пилот могут возить по адекватным ценам?
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
AV24, Их профиль ремонт авто основных популярных марок. Надо уточнять по конкретному случаю . Думаю проблем возникнуть не должно.
 
  • Like
Реакции: AV24

vlazil

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
3
Имя
vlaz
xolod, перед тем как свой пропаять для подстраховки тоже искал по разборкам! На тот момент подходящий мне блок был где-то в Московском регионе, в одном экземпляре за 15000₽

Тут, кстати, нужно быть внимательным, у дорестайла и рестайла на блоках разные маркировки! Пытался разобраться в чем дело, задавал вопрос официалам... в общем предположили что могут отличаться электроникой и прошивкой!
У меня позывы точ в точ как у Вас. Мне дилер запчастей хонды в СПб (Хондаизм есть такой) сказал, что номер блока (запчасти) каталожный на мой кросстур (по вин) 57110-TP7-A51, а на блоке написано TP7A5. Я не понимаю, мне какой подойдёт..?

1. TP7A0 подойдёт?
2. Перепрошивать блок надо или нет, если куплю например TP7A0?
Ну наконец-то закрыл вопрос со своей проблемой. Поскольку электриков толковых в Севастополе не нашел, пришлось приобретать блок . Новый каких-то не реальных денег стоит. Товарищи из сервисов покупать в России не советовали. В итоге заказал из Польши. Неделя блок у меня. Номера по артикулам и моделям совпали. Поставил - работает. Ура!
Подскажите пожалуйста как выйти на этот польский магаз?
1. Есть ли у кого выход на мастерскую, где смогут блок на Crosstour 2011 прошить, если понадобится?
2. Из темы или где-то в другом месте прочитал (уже забыл), что нужно просто номер блока прописать контроллеру авто. Это реально сделать через HDS Версия 3.012.030, через которую я по китайскому шнурку читал ошибки?
AV24, вопрос. Официалы в Финке, говорят, что требуется новый блок перепрошивать (прописывать в мозгах). Имеется ли информация по этому поводу какая-нибудь?
Хотя нет, внесли ясность. В данном случае принципиально - рестайл/до рестайл. Если артикулы соответствующие, то проблем не будет. Если попытаться поставить наоборот (рестайлиноговые дешевле в 4 раза), то тогда начнутся танцы с бубном. В этот вопрос toaster глубоко погрузился пока мы эту тему обсуждали. Антон, спасибо за помощь!
А можно тут уточнить, если у меня Crosstour 2011 это до или после рестайл?)) блок у меня TP7A5 - мне можно взять TP7**, прошивать не потребуется???
 

Вложения

  • IMG_9777.JPG
    IMG_9777.JPG
    195.1 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
vlazil, уточняйте блок по Вин номеру. Иначе могут быть нюансы.
vlazil, уточняйте блок по Вин номеру. Иначе могут быть нюансы.
 

Алан

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2
Имя
Алан
Уважаемые однополчане Проблема решена ремонтом блока управления АБС. Коротко : разваливается плата в месте припайки шлейфа , плата конструктивно плохо закреплена внутри блока и от постоянного срабатывания соленоидов происходит внутренняя вибрация из-за которой и происходит разрушение . Цена вопроса ремонта 6000 р. в Мск . Кому надо скину контакты. Блок управления снимал сам сложного ничего нет ,но довольно таки неудобно выкручивать крепеж.
напишите пож тел где такое удовольствие чинят,мой номер 9269984477 или на почту amamiev@mail.ru спасибо
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Алан, он полтора года тут не был, попробуй напиши ему в личку, может ответит.
 
Сверху Снизу