Pilot II Ошибка P0420

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
BigMombasa написал(а):
на 99,999% уверен, что снова будет Р0420.
Какие есть у гуру мысли? Что может выдавать такую ошибку, если дело не в катализаторе?
Я, конечно, совсем не гуру :D . Но вероятность появления ошибки именно такая и именно теперь уже в новом катализаторе :D .
У меня все это было с теми же симптомами и "ходом лечения", описывала здесь: viewtopic.php?f=100&t=2680&start=20
Вылечилось через полгода заменой лямбда зонда, при этом сначала все валили на топливо, потом на неисправный катализатор и только после того как ошибка повторно выскочила в новом катализаторе и после того, как вмешался Lexx, все чудесным образом излечилось ;). Я ездила в Авторусь на Севастопольском, но видимо доктора и диагносты у всех официалов одинаковые.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Интересно, как ХМР смотрит на все это. Сначала кат, потом лямбда. Видно, что решить проблему пытаются заменой деталей на новые :D но не в том порядке :D
Не знаю байка или нет, но когда были повально обращения по ржавчине на хром. молдингах, ХМР провела экспертизу, которая показала, что эта "ржавчина" спокойно отмывается и на том же месте не появляется вновь. Так и есть, ХМР чуть ли не регресс выставила ОД за молдинги.... :D
 

BigMombasa

Абориген
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
639
Адрес
Москва
Имя
Виталий
В общем, съездил я сегодня к ОД еще раз. Ошибка та же. Объяснили тем, что после замены ката мастера забыли стереть ошибку из памяти. Уверены, что не повторится. Я увы в этом уже не уверен :( Договорились, что в случае рецидива будут менять лямбду.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
BigMombasa написал(а):
ошибку по катализатору может выдать неверно установленная сигналка
Да!
У меня была ошибка после установки сиги. Автозапуск вроде ее выдавал, но я сразу заметил, ребята подумали и самый смышленый чего-то там наколдовал/вылечил!
Я сам был удивлен, но факт есть факт. Ошибка шла от сиги и БК писал что-то "проверить катализаторы"!
 

BigMombasa

Абориген
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
639
Адрес
Москва
Имя
Виталий
The200
Фигасе :shock:
А если нет автозапуска?
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
BigMombasa
Значит не будет. :-)
Но там проблема решилась практически сразу. Я сперва испугался, запаниковал, но чувак вышел, поколдовал и всё...
Тем более у меня не как у вас, НЕ старлайн. :-)
 

BigMombasa

Абориген
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
639
Адрес
Москва
Имя
Виталий
The200
Так у меня тоже не старлайн... И без автозапуска...
Видимо надо помучить Престиж-Авто вопросами.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
BigMombasa
У меня с запуском и вроде он выдавал ошибку. А может и не он. Я что-то не запомнил - знаю точно: она на экране БК высвечивалась желтым, чего-то там про катализаторы, систему выпуска... Он чего-то в настройках поменял и всё

Добавлено спустя 15 секунд:
BigMombasa
У меня с запуском и вроде он выдавал ошибку. А может и не он. Я что-то не запомнил - знаю точно: она на экране БК высвечивалась желтым, чего-то там про катализаторы, систему выпуска... Он чего-то в настройках поменял и всё, больше не возникало...
 

BigMombasa

Абориген
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
639
Адрес
Москва
Имя
Виталий
Приключения продолжаются. ОД приговорил лямбда-зонд по гарантии... Пока все идет в том же порядке, что и у Осени. Надеюсь, это решит проблему, а то уже бесит.
P.S. Диагностика сигнализации в Престиж-Авто практически полностью исключила вариант с виной блокировок в появлении Check-а.
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
Всем привет! Вернулся из отпуска 54 дня колесил по планете, дважды появлялась эта ошибка в пути, сбрасывал сам при помощи елм327и все ни каких проблем. Думал приеду вырублю каталики, но почитал тему, решил если появится начну с лямбды! Не усугубляйте, проблему!, прошу вас! Ошибки р3497, 3400 решил напрочь. Если она вылезала каждый день при езде по городу, то за 15 тыс. км. отпуска не было ни разу! Заменил два датчика на переднем и на заднем блоках ВТЕК датчик давления масла. Сумма 2000 руб. Всем советую!
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,475
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
Василич так лениво это делать, всего просто невозможно описать! 8-) Разберусь немного с делами, может пару историй напишу с фотками. :oops:
 

BigMombasa

Абориген
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
639
Адрес
Москва
Имя
Виталий
BigMombasa написал(а):
Приключения продолжаются. ОД приговорил лямбда-зонд по гарантии... Пока все идет в том же порядке, что и у Осени. Надеюсь, это решит проблему, а то уже бесит.
P.S. Диагностика сигнализации в Престиж-Авто практически полностью исключила вариант с виной блокировок в появлении Check-а.
В пятницу поменяли, в этот раз согласование шло долго.
После замены проехал 400+ км, чек не появлялся (3 раза тьфу).
 

BigMombasa

Абориген
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
639
Адрес
Москва
Имя
Виталий
Итак, спустя три недели после ремонта можно сделать следующие выводы.
1. Ошибка больше не повторялась, это хорошо.
2. Как минимум у двух членов клуба (у меня и у Осени) ошибка Р0420 вылечилась не после замены катализатора (который в моем случае, как показало вскрытие, оказался совершенно исправным), а после замены лямбды (кислородного датчика). Для тех, у кого гарантия на авто закончилась, этот опыт возможно позволит сэкономить на стоимости ремонта много денежек, т.к. стоимость замены датчика в 4 раза дешевле замены катализатора - 13 т.р. против 50 т.р. по ценам ОД.
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
Катализатор-это такая штука, выглядит, как соты в улье, только мельче, длиньше и сделаны, как бутдто из глины (серые). Они (соты) в процессе выхлопа газов раскаляются и от температуры становятся раскаленными, из-за чего все, что пролетает через них (недогоревшее топливо) сгорает напрочь или почти напрочь. Ничего с этим катализатором не может произойти, только лишь если Вы сами не допустите того, что задубевшие колпачки в головке блока начнут лить в камеру сгорания масло, которое будет толстым слоем отлаживантся на порше и камере сгорания. При повышении температуры в камере сгорания от высокооктанового бензина (95 или 98-100) весь нагар начинает хлопьями отлетать и соответственно забивает эти соты (они очень мелкие). Вот наверное единственная причина выхода катализатора из строя.
В остальном виноват только лямда.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
из Акуры подкинули ...http://glushitel-online.ru/ И обманки есть, и пламягасители вместо катализаторов... Народ трудится над этим вопросом не покладая рук :D :D :D
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Вот и до меня эпидемия добралась.... Второй раз за полгода загорелся чек, в первый раз сбросил клеммой по согласованию с дилером, второй раз решил показать авто. Вчера вечером оставил машину, приехал поздно, диагноста уже не было. Сегодня вердикт: Р0420, замена двух катализаторов по гарантии (отправили на согласование в ХМР), промывка форсунок и замена свечей.... Последние два пункта за мой счет.... Пробег 65000, пять тысяч назад на ТО был, про свечи ничего не говорили, сейчас с пробоями.
Катализаторы со слов не забиты, а разрушены :shock: Машина до ошибки и с ней ехала бодро и уверенно.... Остался на неделю без авто, прошай любимая баня на выходные :cry:
Вот не знаю, звонить умничать про лямбду и опыт клубней или пошлют? :?
В лукойле не заправляюсь...
Заодно по традиции перед зимой поменяют форсунки омывателей фар, опять потекли обе :D
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Андрей, не звони. Новые катализаторы лишними не будут :)
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Andrey36 так они итак разрушены и они под замену
 
Сверху Снизу