Pilot II Ошибка P0420

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Подскажите мне темному человеку, если бот не пытается что то разрекламировать или обрушить ресурс, какую цель он может еще преследовать, ведь не ради нечего делать?
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Сорри, работы дофига ,если туплю - извините :oops:
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
SIGURNO написал(а):
Сорри, работы дофига ,если туплю - извините :oops:
тупо бань спам роботов, потом разберемся.
лес рубят, щепки летят.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,948
Адрес
Урал
Имя
Александр
BlackPilot написал(а):
Где ded96? Опять дрыхнет. А они уже пол часа бесплатно барыжат :D :D :D
Виктор 13 написал(а):
Черная пятница. По распродажами бегает :D
А ну тихо.
008russian_6739400_15381964.gif
 

алексей2103

Новичок
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
4
Имя
алексей
Добрый день, одноклубники!
Периодически выдает такую вот ошибку - P0420. Вроде бы неисправность катализатора (официалы приговорили его). Почитал форум, порыл в интернете - замена катализатора не всегда приводит к исчезновению данной ошибки - причин может быть много (чуть ли не от масла начиная).
Машин 2012 года. Недавно ТО-45000 прошел. Все было норм.
Снял показания сканером:

Есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли? Просто мне эти параметры ни о чем не говорят, диагностику нормальную бы найти. Может, кто знает или была похожая беда...
В 75000 первый раз загорелся чек. У диллера предложили менять катализатор. По гарантии чего то делали, хватило на пол года. В 95000 на бак влил очиститель катализатора феномовский и забыл про чек. В 105 000 вторую баночку (на всякий случай). 185000 чек не горит на любом бензине.
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
В 75000 первый раз загорелся чек. У диллера предложили менять катализатор. По гарантии чего то делали, хватило на пол года. В 95000 на бак влил очиститель катализатора феномовский и забыл про чек. В 105 000 вторую баночку (на всякий случай). 185000 чек не горит на любом бензине.
лил я что-то такое - на время помогло, но видимо, все было совсем плохо - задыхаться машинка совсем стала. Оперативным лечением спасли
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Недавно наткнулся на очень хорошую статью про качество топлива и способы экономии топлива.
в данной статье (как вспомню, обязательно ссыль скину) подробно описывалась причина ошибки катализатора (Р0420) разбиралось именно при рабочем катализаторе, так вот ошибка вылезает при одинаковых или близким к одинаковым показаниям датчиков перед и после катализатора, но если с движком всё в порядке, то ошибка вылезает в том случае, если вариант топлава не подходит для прошивки авто.
сам по себе катализатор ЭФФЕКТИВНО ходит не менее 150 тыщ пробега, а из за разных октановокорректирующих присадок в топливо изменяются всяческие кислородосодержащие (окислительные) параметры и поэтому выпрыгивает "ДЖЕКИЧАН".
Сам недавно столкнулся с подобной проблемой, и был готов уже заказывать с "ебеней" катализатор, но "покурив тырнета" и посмотрев на состояние катализатора сменил бенз с 92 на 95 и заправку и вот пока без ошибок))) т - т - т
еще могу добавить про всякие "КАТАЛИЗАТОРОСОДЕРЖАЩИЕ" проставки - в них смысла нет!!! на стенде испытывали!
если у ВАС есть подобная проблемка, то обычная проставка выточенная у "дяди Васи" спасет Вас от раздражающе горящей лампы ошибки двигателя.
проставка на кислородном датчике после катализатора уменьшает количество выхлопных газов, тем самым искусственно улеличивая разность датчиков с 1 катализатора.
если же авто на гарантии, то тут и говорить не о чем! пусть меняют!!!
не реклама - просто из опыта,
кстати, на моём бегемоте 96 кило миль пробега
 

kvv

Постоянный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
274
Адрес
Тверь
Имя
Владимир
Два раза показывался ОД по Р0420. Сначала предложили поменять заправку. Как бы по их словам проблема в топливе. Второй раз - тоже. Третий раз поехал к ОД Хонда Шемеметьево, благо в субботу был на диагностике в Пейс Кар у Алексея и по пути домой в Тверь было по дороге. Приговорили катализатор. Жду ответ ХМР по гарантийной замене.
Позвонили с Хонда Шереметьево - ХМР подтвердили замену катализатора. Уф)))[DOUBLEPOST=1455361149,1454919953][/DOUBLEPOST]Поменяли по гарантии вчера катализатор. Пилот летает. Расход упал. Трасса 10л/100км.
Фары головные новые по гарантии поменяли. Пилот в идеальном состоянии после ТО-45, диагностики в Пейс Кар у Михалыча и замены катализатора))))[DOUBLEPOST=1457941038][/DOUBLEPOST]Ошибка повторилась после замены катализатора через 700км. Вчера по гарантии поменяли 2 кислородных датчика. 500км полет нормальный.
 
Последнее редактирование:

Troyan

Новичок
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
2
Имя
Анна
Подскажите, прочитала все полностью. Мой бегемотик на гбо сейчас и наверное с месяц как выскачила эта ошибка про диагностику выхлопной системы, отключила газ, пока доехала до дома дома завела и ошибка сама пропала. Сейчас опять появилась. Вот и не знаю на что грешить, 65000 пробега, масло буквально в движке недавно поменяно, сейчас собираюсь в коробке менять. Самое худшее что переехали в другой город и даже не знаю куда ехать на диагностику
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@Troyan, парактически в любом сервисе есть "диагност", который сможет подключить ELM327 к Пилоту и прочитать код ошибки. От этого уже и надо исходить.
А не надо разве при установке ГБО обманывать датчик кислорода? Я уже забыл что-то. Может оно тут наложилось. Я бы ошибку стер и поездил исключительно на бензине. Если не возникает, значит газ виноват.
 

24region

Активный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
63
Адрес
Красноярск
Имя
Павел
Доброго всем времени суток. Недавно тоже столкнулся с ошибкой катализатора р0420. Стал на приборке загораться чекэнжин и через некоторое время гаснуть. За месяц так раза три... Заехал на диагностику. Сказали ошибка р0420 малая производительность катализатора. Стал думать что делать, почитал форум. Есть предположение что это сам датчик глюкает. Пришла мысль-если поменять местами вторые зонды от банк1 и банк2.? Я так понял что если ошибка р0420 то это банк1 а ошибка р0430 это банк2 или это не так? В общем если после обмены зондов ошибка будет выскакивать на банк2 то это точно датчик, а если на банк1 то катализатор. Полез менять их. И не смог подобраться к фишкам ни снизу, ни сверху машины. Вопрос такие: 1 можно ли менять эти датчики между собой, и 2 как это сделать и как добраться до фишек, может что снимать надо или есть какой хитрый способ. Буду благодарен за подсказки всем.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
24region, по каталогу датчики с разными номерами . Сделать просто - снять разъемы и открутить датчики . Понадобится хитрый инструмент . Название его типа " ёжкин кот " , "какая то мать ". Но можно и без него , стиснув зубы . Но , похоже , катализатор отслужил свое . Надо готовится к его выбиванию , замене на пламягаситель , тк цены на новый характеризуются теми же названиями , как и хитрый инструмент.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
24region, Прямиком в две темы. Первая тема по удалению катализаторов, а вторая тема для размышления - Отключение ЕГР, ЧТО может случиться, если просто поставить обманки, чтобы не парить себе мозги этими ошибками.
машину на прикол на день-два. Избавиться от этих катов, поставить мех. обманки и наслаждаться.
 

24region

Активный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
63
Адрес
Красноярск
Имя
Павел
Юра3, такой инструмент я конечно же использовал...но и он не помогает добраться до фишек этих! Ну в том то и дело, что я почитал форум и понял что даже после гарантийной замены катов ошибка выскакивает, пока датчики не поменяют. Я готов конечно удалить каты и перепрошить на Евро2 или поставить обманки, но нехочется живой кат выбивать, если он может еще живой... Пробег у меня 90тыщ...и тянет хорошо и расход устраивает...

Геннадий, я просмотрел все эти темы про отключение егр, про удаление катов, про ошибку р0420. Конечно я не хочу просто ставить обманки чтоб отключить ошибку, но мне кажется что надо начать с датчиков. Тем более у меня вроде ошибка по банк1, а это с ваших слов еще позволяет ездить и думать о ремонте.

Спасибо за подсказки!!! Будем подумать...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Конечно я не хочу просто ставить обманки чтоб отключить ошибку, но мне кажется что надо начать с датчиков. Тем более у меня вроде ошибка по банк1, а это с ваших слов еще позволяет ездить и думать о ремонте.
Для точного ответа нужна более полная информация. Вы же не написали какой пробег у машины, может 10 тысяч, когда о катах вообще не стоит и думать даже, или за 100 тысяч перевалило.
Другой момент снимали или нет "штаны", что соединяют выхлопные трубы? Заглядывали снизу что там с катами, есть куски, что отваливаются или банки еще ровненькие? Это немаловажные моменты для дачи рекомендаций. А если информации мало дается, то и ответы общие.
Как говорят - какой вопрос, такой и ответ.
Для получения емкого и точного ответа нужно как можно больше информации не только о номере ошибки, но и всем остальном о двигателе и машине.
 

24region

Активный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
63
Адрес
Красноярск
Имя
Павел
Хорошо, я понял!!!! Пилот 12 года, пробег 90 тыщ, в основном трасса, потомучто в городе езжу на црв, бенз 92, двигатель тянет хорошо, масло не ест. Штаны не снимал, с низу не заглядывал...
Вопрос был конкретный : 1 взаимозаменяемы ли датчики эти, на что получен ответ что номера в каталоге у них разные, и надо пробовать механически... И 2 вопрос ,как отсегнуть фишки этих датчиков, я не могу до них дотянуться руками ни снизу ни с верху, может нужно чтото дополнительно снимать? Вот както так... Простите если чтото непонятно написал.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Хорошо, я понял!!!! Пилот 12 года, пробег 90 тыщ, в основном трасса, потомучто в городе езжу на црв, бенз 92, двигатель тянет хорошо, масло не ест. Штаны не снимал, с низу не заглядывал...
Вопрос был конкретный : 1 взаимозаменяемы ли датчики эти, на что получен ответ что номера в каталоге у них разные, и надо пробовать механически... И 2 вопрос ,как отсегнуть фишки этих датчиков, я не могу до них дотянуться руками ни снизу ни с верху, может нужно чтото дополнительно снимать? Вот както так... Простите если чтото непонятно написал.
Здравствуйте,датчики одинаковые но могут отличаться длинной проводов, а достать до разъёмов можно сверху ничего дополнительно не разбирая.
 

24region

Активный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
63
Адрес
Красноярск
Имя
Павел
Владимир, спасибо!!! Буду пытаться добраться до них ничего не снимая.
 
Сверху Снизу