Pilot II Ошибка P0420

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
Ехать однозначно не надо. Если бы была 0420 по первому банку, то еще ладно, а 0430 это второй, именно тот, с которого ЕГР запитан. Однозначно будет нулевая компрессия.
Выбивать каты и ставить обманки. Пламягасители никакие не ставил, машина работает до сих пор без проблем. Вместо третьего ката вставлена труба - типа резонатора. Обманки есть механические, есть с миникатализатором, есть электронные. По месту пробуйте, если механика будет вызывать ошибки, то пробовать с миникатализатором. Если нет, то тогда электронные или перепрошивка. Это намного дороже.
Спасибо. Ну пока вроде автомобиль едет, кроме висящей ошибки, других симптомов нет, поэтому будем до Магнитогорска (48 км) своим ходом тянуть. А там по месту будем смотреть варианты после удаления, но по телефону предложили вариант с пламегасителями, по цене за все примерно 30. Как-то так пока.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
кроме висящей ошибки, других симптомов нет, поэтому будем до Магнитогорска (48 км) своим ходом тянуть
Сразу попросите компрессию проверить по приезду в сервис.
 

Сергей89

Активный
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
81
Адрес
Ноябрьск
Имя
Сергей
Спасибо. Ну пока вроде автомобиль едет, кроме висящей ошибки, других симптомов нет, поэтому будем до Магнитогорска (48 км) своим ходом тянуть. А там по месту будем смотреть варианты после удаления, но по телефону предложили вариант с пламегасителями, по цене за все примерно 30. Как-то так пока.
Смотрите,что бы банки аккуратно вскрыли,а не выбивали монтировкой.Я вскрывал банку делая надрез вдоль сварки всего на третью часть и отгибал как люк.после хорошо почистил и продул.Ну и потом сварил.
 

Life1974

Пользователь
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
25
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Как вариант снять их на месте и отправить в Уфу почтой или ТК! Либо рискнуть поехать. Не думаю, что так звезды в одном месте сойдутся и машина дриснет!

ps
Прошивка -нихт!

Мех. обманки -2шт, два кольца на приемные штаны, две прокладки между вып.коллектором и бошкой -бабочки, 6 новых гаек на приемные штаны).
-ДА!!!!

Закладывайте бюджет на такую работу с запчастями около -40.000р. Без пламягасителей ~30т.р
Ценник просто ахтунг. Я в СПб прошился за 8 и 14 за выбивание и замену на пламягасители.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Life1974,
Я считаю, что ахтунг перешивать авто за 8000р. Нажав две кнопки и шаблонную прошивку (причем почти всегда не корректную) за 100р в базарный день, ну это феерично. Остап Бендер отдыхает.
Причем, если бы это хоть какой-то положительный результат давало, а тож абсолютный ноль )))
 
  • Like
Реакции: SMA

Life1974

Пользователь
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
25
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Life1974,
Я считаю, что ахтунг перешивать авто за 8000р. Нажав две кнопки и шаблонную прошивку (причем почти всегда не корректную) за 100р в базарный день, ну это феерично. Остап Бендер отдыхает.
Причем, если бы это хоть какой-то положительный результат давало, а тож абсолютный ноль )))
Это правила игры в нашей стране. Проехав 3000 после прошивки , ничего плохого не заметил. Нормальных рук днём с огнём не сыщешь). Все направленно только на зарабатывание денег. Извиняюсь за не очень корректность.
 
Последнее редактирование:

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
Спасибо. Ну пока вроде автомобиль едет, кроме висящей ошибки, других симптомов нет, поэтому будем до Магнитогорска (48 км) своим ходом тянуть. А там по месту будем смотреть варианты после удаления, но по телефону предложили вариант с пламегасителями, по цене за все примерно 30. Как-то так пока.
Ну вроде решилась проблема, надеюсь на всегда! В итоге удалены старые каты, установлены пламегасители, перепрошивка ЭБУ под евро-2. Цена вопроса 25 т.р. От варианта с мех. обманками меня отговорили... по ощущением в пилота добавили прыти и он просто прибавил мощности, будем наблюдать

P.S.: фото ката одного для интереса прилагаю, пробег 157 тысяч
 

Вложения

  • BF12A573-3FF4-4C2E-98C2-FEF525A63D4B.jpeg
    BF12A573-3FF4-4C2E-98C2-FEF525A63D4B.jpeg
    255.5 KB · Просмотры: 172

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Ну вроде решилась проблема, надеюсь на всегда! В итоге удалены старые каты, установлены пламегасители, перепрошивка ЭБУ под евро-2. Цена вопроса 25 т.р. От варианта с мех. обманками меня отговорили... по ощущением в пилота добавили прыти и он просто прибавил мощности, будем наблюдать

P.S.: фото ката одного для интереса прилагаю, пробег 157 тысяч
Прошивка Евро 2 заставляет датчик детанации работать в режиме постоянно коррекции (аварийном, если можно так сказать). Имеет часто негативные последствия. Добавили прыти, это все ТОЖЕ про ЭТО!

И вполне понятно (и даже предсказуемо), почему отговорили от мех.обманок )))
 
  • Like
Реакции: SMA

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
Прошивка Евро 2 заставляет датчик детанации работать в режиме постоянно коррекции (аварийном, если можно так сказать). Имеет часто негативные последствия. Добавили прыти, это все ТОЖЕ про ЭТО!

И вполне понятно (и даже предсказуемо), почему отговорили от мех.обманок )))
Буду надеяться, что бегемоту по здоровью не ударит :smile: про увеличение мощности - я написал про ощущения. «Разгонять» мощность при перепрошивке на евро-2 они не делали, я отказался.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
На фото кат не так уж забит.
 

Tanker

Постоянный
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
321
Имя
Алексей
После заправки, метров через 500 загорелся чек, проверили в сервисе - ошибка 0420, каких либо изменений по тяге не заметил, надеюсь дело в бензине
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Надейся, надейся). я свою так и не побелил. Планирую по тепле замену заднего блока.
 

Tanker

Постоянный
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
321
Имя
Алексей
Halera078, а какие-то проявления кроме чека есть?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Как ошибка повторно выскакивает только передний привод остается. Чек и втм4 загорается.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Tanker, Halera078, Много раз была ошибка 0420. Каждый раз удалял ошибку, сама она не гасла. Никаких побочных симптомов не было. Тяга не пропадала, втм4 не загоралось, привод оставался полный.
Судя по «отчёту» моего ELM ошибка 0420 появляется на панели на 3й раз при подтверждённом случае. Tanker, Следуя из этого ошибки были и до вашей заправки. Но утверждать на все 100 не могу.
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Ссори.попутал с 3400.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ссори.попутал с 3400.
3400 ошибка первого блока деактивации, тот что у салона на головке, не та, что у радиатора. Там проще простого все. Всего 3 элемента на блоке и все три снаружи.
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Господа Пилотоводы, всем здравия!
Не буду темы плодить на форуме. Решил удалить первые катализаторы. Пробег - 180 тысяч. Подскажите, где и кому в Москве можно это дело доверить? Желательны клубные сервисы, естественно.
Благодарю за ответы
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Halera078, не совсем понял. Хочу выбить каты, поставить пламягасители. Интерес сообщением выше
 
Сверху Снизу